Свадьба, венчание, брак
СВЕКРОВКИ! почему вы не любите своих невесток? и не нужно писать, что вы живете душа в душу
ВЫ ЖЕ САМИ БЫЛИ НЕВЕСТКАМИ!! ! не забывайте!
Видимо тут половина свекровий отвечает за невесток ))))))
А вообще везде есть плохие и хорошие люди.
Тут важно терпение. Моя тоже вон не подарок )))Юморная штучка ) Она вообще устроила скандал, когда мы съехали на отдельную квартиру от нее после свадьбы (хотела вчетвером жить в двух комнатах) , теперь звонит нам каждый день по скайпу с камерой раз по 5, напрашивается все время с нами на отдых на море (и даже 1 раз пришлось ее с собой взять)))) , материально никак никогда не помогает, а только деньги у нас берет, пытается под любым предлогам его к себе выманить )) Ну что поделать - мама скучает по единственному сыну )))))) Но я ни разу не пошла с ней на конфликт. Поэтому она тоже со мной не ссорится. Вежливо общаясь улыбаемся, иногда звонит поговорить по телефону на час ) Хорошо, что терпение у меня железное )))
Никогда ни разу не было у меня повода подумать, будто бы свекровь меня не любит! Совершенно нормальные у нас отношения, никогда не ссорились, никогда не ругались. Правда, и видимся редко, может, в этом, частично, залог спокойствия, но она с другой невесткой (сестрой брата мужа) живёт в соседних подъездах, и видятся они практически ежедневно - тоже прекрасно общаются!
Так что всё от людей зависит, а не от того, как родственная связь называется.
странные вы какие-то - а если мы живем душа в душу?
Смешно. Хорошие люди всегда найдут общий язык. При чем, если обе хррошие. Могу похвалить свою тёщу. Т. к. я явно к свекровям и невесткам не могу пренадлежать.
Я еще далеко не свекровка, но со своей душа в душу) Люблю ее и уважаю. И у нас это взаимно. Так что видимо не все такие плохие свекрушки)
а с какой стати невестки и свекровки друг друга любить должны? они друг друга не выбирали, а лишь приняли решение сына и мужа.
я вот свою свекровь не люблю и на ее любовь не претендую, уважаем друг друга и это главное.. . и от своей невестки в будущем любви требовать не собираюсь.. . глупо это.
А вот как родите сына, выростите его, воспитаете, тогда и поймёте: Почему свекрови не любят невесток
Елена Румянцева
наверно все-таки нужно уважать выбор сына и желать ему добра, а не трепать нервы
Наталья Гришина
Согласен! Но когда невестки начинают трепать нервы этим сыновьям и вести себя не достойно, то никакая мать на это смотреть спокойно не сможет . Пересмотрите своё поведение и исправьте свои ошибки
А я и не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться. Когда я была невесткой, мать мужа к нам вообще не лезла. Ну вообще никак. Сами разберетесь. Как и теща. Они будто в унисон говорили - ты с ним (с ней) ругаешься, а не я. Не хочешь жить - разводись, хочешь - не порть нам нервы. Мы тебя поддержим в любом твоем решении.
В итоге - прекрасные отношения у меня со свекровью, прекрасные отношения у мужа с тещей.
а я и не собиралась такое писать, может кто то и живет (завидую таким) я нет. Потому не люблю, что когда ты приходишь в чужой дом и хочешь чтобы он стал твоим, и тебя встретили так как будто тебя сто лет знали и ждали, то не надо показывать свой гонор и высокомерие, а быть попроще надо, уважать надо людей, которые воспитали твоего мужа и видно не плохо, раз замуж за него вышла. Это долгая песня, распинаться не буду, счастье, что мы живем все отдельно
за всех сказать не могу, а я помню. но и вы, когда станете свекровью вспомните каково быть невесткой.
У меня и с бывшей, и с настоящей свекровями прекрасные отношения. Не представляю, как нужно себя вести, чтобы практически посторонний человек тебя невзлюбил. Наверное таких невесток просто не научили уважать старших и сдерживать свой гонор.
Может быть, те свекровки, которые ненавидят невесток, рожали ребёнка для себя ( как тут иногда говорят) .
И другую особу женского пола воспринимают как соперницу. В то же время они разрешают сыну завести семью, потому что хотят, чтобы со стороны его считали нормальным и не ущербным, а так же потому что его любят ( любимым трудно что-то запретить) , а к невестке нежных чуств нет, вот на неё и спускаются все собаки.
К адекватным свекровям это не относится. Среди них есть и такие, что лучше родной мамы.