Свадьба, венчание, брак
Люди, сколько сейчас денег на свадьбу дарят? 100 евро это много или мало от двух человек (я и муж)?
По своим доходам считайте. У нас пара была вообще ничего не подарили, кроме букета, но я знала о финансовом кризисе у них, так что отшошения не испортились) ) А вот когда гости покупают себе дорогущие платья, костюмы, делают прическу в салоне, и дарят 1тысячу... вот это уже беда)))
Всё зависит от ваших доходов.... в принципе нормально...
Более чем достаточно.
свадьбы разные бывают, и доходы разные. как то очень давно моя знакомая говорила на день рождения меньше 100 рублей дарить не прилично (а у многих тогда 80 зарплата была... на свадьбу и вовсе 500мин (это не к родне! )
смотрите по своим доходам
Ну смотря кому даришь. А так нормально.
Вполне нормально.
я подружке бы так и подарила. сестре может 10 тыс. на др близкой подруге дарю 1 тыс, родственникам 3-4. так что мне кажется нормально.
Нормально. Некоторые "дарят" пустые конверты. Это вообще жесть...
5 тыщщ
но 100 евро вроде как где-то близко
Дареному коню в зубы не смотрят.
маловато на двоих. Мы на ДР друзьям столько дарим. Хотя, у каждого своё мнение.
от двух мало
это мало.
с одного самое малое это 3000 и 5000 тыс рэ.
Это 1000грн на наши деньги.. . Думаю, нормально.
мало
от двух маловато. Лучше 5000 бумажкой одной положить
5 тыс. с пары
мне кажется вполне неплохо!
Это мало
если Вы в Москве и в дорогущем ресторане отмечаете -то очень мало, если в селе Болотном, во дворе, с застольем с общей лавочкой (где все встали, а один крайний упал потому что не успел) -то много
Аленка Преснухина
Мы вообще из Беларуси.И цены ,и зарплаты далеки от ваших.
От 5000 с человека на свадьбу, от 3000 с человека на др
вот 1000 евро было бы нормально
Я думаю, исходить нужно все-таки из вашего материального положения, какую сумму вы можете позволить себе выделить. Мы два месяца назад дарили 15 тыс. руб. , так в среднем где-то 10-15 у нас принято сейчас.
Но мне было неловко получить несколько большие суммы, чем ожидала, на нашу свадьбу от родни, потому что знаю их ситуации (у кого ремонт, у кого старший ребенок в вузе на платном и т. п.) . Мне было просто приятно, что пришли близкие, хорошо пообщались.
Были на свадьбе на 250 человек, весьма состоятельные семьи жениха и невесты, один салют около миллиона стоил. А девочка потом плакала, потому что кто-то конверты вообще пустые принес, а кто-то иголки подложил в конверт.
В общем, зачем это, удивляюсь на вопросы типа "свадьба окупилась" - это ж не бизнес. Если хочется сделать праздник себе и близким - надо считать, что это расходы на свое развлечение, а если еще и кто-то подарки подарил - спасибо.
Я думаю это средне, но не много точно
ХЗ. Я своей сеструхе 200 р. подарила. В конвертике, типа я офигительные бабки дарю: -)))
Анечка Плакса
вы видно тоже))))
Татьяна Елизова
фу как некрасиво!
Карина Попова
писец. Пойти напиться -нажраться - так значит НЕ сучка, а подарок подарить... Вот жлобство то...
Для провинции нормально
Для столицы мало, а так более-менее нормально) Сморите по своим доходам.
Если на свадьбе будет хотя бы 30-40 человек, то самое то.
В идеале 5 тысяч с семейной пары и не забудьте подписать конверт.
нормально конечно