Свадьба, венчание, брак
на вас когда-либо давили родственники, что вы до сих пор не замужем\женаты. как справлялись? и сколько вам было лет?)
Не успели - замуж вышла. 6 лет доставали, чтобы развелась, дождались, теперь достают - "кто ж тебя замуж возьмет?! "))))
Я заявила маме, что, мол, в старые добрые времена стоящие родители сами своим детям пару находили, с тех пор она замолчала на эту тему:)
Не давил никто. Не принято.
До сорока лет как то не давили. В сорок лет им загорелось.
Я до 27 ходила свободной. Но вопросы задавали моим родителям, а те отвечали, что это моё дело. А, если реально ни за кого не хочется, что же теперь - идти на поводу у "доброжелателей"?
вы не волнуйтесь. я замуж вышла рано - так и давили наоборот.. . все не по них. живите своей жизнью)))
Родственники не давят, в нашей родственной среде этот вопрос не актуален, приоритетом всегда являлась самореализация. Поэтому на меня больше давит момент того добилась я чего-то в жизни или нет. И вопросы всегда.. . про работу, учёбу, личной жизнью никто не интересуется.
Не давили, просто говорили, что, мол, надо.
нет, никто и никогда не давил. правда мои родители радовались несказанно когда мы объявили что подали заявление))
Это не бестактноть, а беспокойство. На практике так : пока НЕ СПЕШИШЬ-дотянешь до 30. Мужчин твоего возраста (которых статистика в бОльшей массе слопала ) свбодных-тю-тю, а рожать ох как ПОРА настала. От ДЕДА рожает МАТЬ ОДИНОКАЯ-вот счастье-то ребенку. Да и припрда есть природа, не поможет ДЕД, как его не пиарь. Длительное воздержание неизвестно каким поворотом аукнется, когда природа потребует компенсации... Тут уж точно случится НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ.. . Не допускай до крайности себя "А Я ЗНАЛА? НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ? "
Родня - нет. А вот почему-то школьные учителя - да. Один месяц какой-то был пару лет назад, что постоянно ходила мимо школы на работу. И каждый из встреченных учителей спросил, почему не замужем, что нельзя затягивать, что надо за любого мало-мальски приличного бежать и не кочевряжиться. Несколько шокировало тогда. Потом я насмотрелась кино и стала отвечать: "У меня под одеждой струпья и язвы. Мужчины убегают, стоит мне раздеться". Такая бестактность.
меня Мама пилила 3 года назад что хочет внуков