Свадьба, венчание, брак

Я не замужем, детей нет.. , а у подруг уже взрослые дети, женятся, садьбы играют.

Я за них рада, но за себя обидно очень … тяжело как-то на такие торжества ходить. Вот спросить хочу, может не мучить себя и культурно отказываться посещать сии мероприятия?
если тяжело-не ходите.
Татьяна Лазарева
Лучший ответ
не надо себя ни с кем сравнивать, у каждого свои сроки и своя судьба.. .

Моя коллега была одинока, а в 36 лет поехала на конференцию, встретила
в метро свою судьбу, живут счастливо и у неё уже трое детей, счастливая семья,
а другие подруги выскочили в 19, а в 23 уже развелись

Не ревнуйте, не завидуйте и не зацикливайтесь
Приходите, поздравляйте, и пропитывайтесь вибрациями счастья...
ну тут не ходить не получится. Лучше ух к психотерапевту, который поможет справиться с обидой, а там и жить легче станет
Ирина Рыжова
Может, на свадьбе познакомишься с кем-нить.
А Вы верите что это поможет? Ведь есть обида и с ней что то нужно делать. А за обидой хорошо запрятавшись пришла гордыня. И с ней что то тоже нужно делать. Вы написали свой вопрос, честно и искренне, и пожелаю Вам чистой любви к себе, эти задатки пусть Вам и помогут. Удачи милая Светлана! ))) Пусть у Вас все будет хорошо! ))))
ходила как то гости к семейным парам, больше не пойду, чувствуешь себя идиоткой, всегда отказываюсь от гостей, где только семейные пары. Унизительно быть на чужих праздниках жизни.
Guliz!!! (J ^ ^g)
Забить на такие мероприятия? ..вот еще! Ходить на свадьбы и напрашиваться на именины, и набиваться в крестные! Живите здесь и сейчас. Чем больше Вы общаетесь, тем больше шансов, что в Ваш круг общения попадут "нужные" мужчины.
А чего обидно? У них все уже прошло, дети выросли, никаких новых впечатлений не предвидится, а у Вас все еще впереди. Возможно, в скором времени, Ваши подруги обзаведутся внуками и станут бабками, а Вы обзаведетесь парнем и станете невестой. Вот им тогда обидней будет)
Буги Вуги
Ходить и веселиться от души. На веселую девушку всегда парни обращают внимание. Если отказываться тогда и без друзей останешься. А так есть надежда на чужой свадьбе встретить своего суженого.
А может построить отношения и родить деток) Нельзя отказываться, во первых-примета плохая, во вторых-этикет.
Арай Станкулова приметы в топку , а этикет не причем , если поход в гости не в радость
Т. е замуж хочется, но попыток изменить что-то в жизни не делается. Так ...с
пересмотрите свое отношение к жизни, только не говорите, что мужчины не те, значит не там и не с теми общаетесь.
Мечта-Я Твоя
а мы с женой не ходим ни к кому в гости, там скучно, так что себя не мучаем
а может и самой замуж пора)))))) ) или хотя б найти молодого человека чтоб с ним ходить
а может просто найти человека (не для серьезных отношений) с которым ходить на подобные мероприятия?
Если это мучительно, то зачем себя насиловать. А вообще научитесь радоваться тому, что есть. На всё Божья воля!