Рождение малыша – это такой же волнительный момент, как и подготовка к свадьбе. Не смотря на то, что я мужчина, я отлично понимаю и представляю весь груз ответственности в такую минуту. Мне часто представляется несколько иная сложность – организовать свадьбу и сделать ремонт в квартире. Вот уж где перетягивание одеяла чаще оборачивается нервными срывами или расход по разным сторонам баррикад.
Не надо бояться быть беременной на свадьбе. Поверьте, что сотни других вам искренне завидую, не имея возможности забеременить. Да, это случилось, может не тогда, когда хотелось, но это уже произошло и этим надо гордиться.
В Европе, например, более 80ти% браков заключается, когда невеста уже в положении. Европейская модель создания семьи в корне отличается от Российской. У нас в загсе, в адрес беременной невесты можно услышать многое, а так как я на свадьбах всегда присутствую, как свадебный распорядитель, и многие «болтуны» не всегда понимают, с молодоженами я или нет, но несут эти герои всякую ерунду, типа: «раздвинула ноги» , «сделала залет, вышла за богача» . Господи, да пусть отсохнет у них язык. Европейская модель семьи выглядит вот так: получение хорошего образования, трудоустройство и карьерный рост и уже только потом семья и дети. Чаще всего, ускорителем образования семьи служит именно беременность невесты. Европейцы-мужики хотят выйти не только за умную, образованную и успешную даму сердца, но и способную продолжать род. А как вы понимаете, в режиме сегодняшней жизни сложно найти время на зачатие ребенка, да и нервная система порой не допускает организм до этого.
Надо перестать бояться и слушать всех вокруг. Сплетни и приметы – оружие слабака. Раз уж случилось вам обрести возможность носить в себе часть вашей любви, то и не стоит думать, что брак по залету – это низкая стадия вашего настоящего.
Оптимально организовать свадьбу и провести до 6-7 месяца. Приближение срока рождения усложняет жизнь дамы, сокращает ее активность, позитив. Старайтесь больше думать о семье, нежели о том, что под марш Мендельсона вы пойдете с животом.
В моей уже 14ти летней свадебной практике было много невест с пузиками, а были и свадьбы уже после рождения малыша. Они все до сих пор живут вместе, рождают на свет новых малышей, они счастливы.
Ведь самое главное в жизни – быть любимым и любить, а свадьба, как одномоментное событие, будет прекрасным стартом к будущим приятным семейным событиям.
А как вы считаете?
Свадьба, венчание, брак
Свадьба по залету - разве это плохо???
Вы не тамада, не обращайте внимания. Я с вами согласна.
Да я уж как-то по старинке предпочитаю... сначала свадьба ...потом беременность)))))
Мы считаем, главное - свадьба по любви, а не по залету! А все остальное; пузики, дети.. . без разницы в какой последовательности.
А залет после свадьбы, разве это плохо?
А если не залетит, то свадьбы может и не быть?
про зависть беременной невесте это вы перегнули)) )
а если б не залёт, женился бы он на ней? Вот этот вопрос и создаёт такое ощущение, как вы описываете..
Хуже свадьбы по залету, только залет без свадьбы
Видел беременных невест, хорошо всё что хорошо кончается. Ну, а этот вариант развития событий лучше чем аборт, но всё же отстаёт от традиционной свадьбы с брачной ночью.
если залет по любви, то все прекрасно . а если по глупости, то ребенок будет скорее всего без папы расти
Для меня это бредовейше. Когда встречаются, о свадьбе речь даже не заводят, а тут неожиданный залёт и они такие "Вообще мы даааааавно планировали, но всё времени не было, но у нас любоФФФ, чесна, чесна.... " Фу мля, противно, всё должно быть во время.
а вы кто?
тамада?
Давайте не будем объединять понятия "европейская модель создания семьи" и "свадьба по залёту".
В первом случае люди зрелые, давно друг друга знают, имеют историю отношений и сознательно пришли к рождению ребёнка.
Второй вариант, чаще всего, действительно одна "раздвинула ноги", другой "всунул", оба не озаботились контрацепцией, на выпускном, например и ещё как. А потом пришлось пожениться. Это уже согласитесь, менее радужно.
В обоих случаях лучше не откладывать свадьбу до того, когда невеста уже "сильно" беременна. Но это чистое ИМХО.
А так да, рождение ребёнка, счастливое семейство, всё прекрасно. И злословить нехорошо.
Вопрос не правильно ставите. Судя по описанию ниже.. .
Так на что отвечать?
бла-бла-бла... я вот такой хороший, заделал ребенка и женился.... возьми с полки пирожок, за это)
я с вами совершенно согласна. как бы мы к этому не относились, времена целомудреных невест прошли безвозвратно.
Это ужасно, если залет единственная причина брака, у меня подруга так замуж вышла, нет там счастья.
брак по залету самый непрочный. ребенком мужика не удержать - это все давно поняли, тем более если мужик только секса хотел))
современная сказка
*************************
Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…
Говорит одна девица:
«Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку! »
Ей подруга отвечала:
«Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!
Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова! »
Встала третия девица:
«Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил! »
Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.
Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
Молвит первая девица:
«Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой! »
«Да-а-а, - вторая отвечала, -
Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой! »
Третья молвила девица:
«Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и дочка.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой и сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера! »
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес» ,
Тут и сказочке конец!
Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
*************************
Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…
Говорит одна девица:
«Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку! »
Ей подруга отвечала:
«Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!
Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова! »
Встала третия девица:
«Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил! »
Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.
Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
Молвит первая девица:
«Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой! »
«Да-а-а, - вторая отвечала, -
Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой! »
Третья молвила девица:
«Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и дочка.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой и сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера! »
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес» ,
Тут и сказочке конец!
Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!