Свадьба, венчание, брак
мне 23 года. замужем ни разу не побывала и детей нету. это плохо?
Ничего хорошего.
А что - надо по единому образцу? Мы ж не на штамповочном заводе детали.
Это не просто плохо - это фуево!
Нет, не плохо. А мне 28 скоро исполнится, тоже нет мужа и нет детей. При этом я не считаю что это плохо. А в 23 года я вообще ещё психологически взрослые, во всяком случае я полностью взрослой себя не чувствовала когда мне было 23. А сейчас уже на мир смотрю серьёзнее и к людям отношусь осторожнее.
Люди разные. У всех свои взгляды на жизнь и своя судьба.
Что толку что мне скоро 28 если выгляжу всё равно младше своих лет на три-четыре года?. . Нет, у всех всё по-разному. Никто не обязан выходить замуж из-за возраста, а дети - это вообще дело ответственное.
почему плохо? ! все хорошо! у тебя еще все впереди! так что не слушай никого! столько сейчас молодых девушек, которые по залету замуж выходят, а через год разводятся и все это в 23-24 года... зато, бля. дь, ребенок есть! ) смешно и глупо)
Рановато тебе еще и в мамы и в жены! Погуляй еще!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще только 23, куда торопимся?? ? Такой вопрос лет в 40 можно задать
Ничего плохого нет.. . В Италии выходят замуж и рожают в 40 лет и не парятся....
А что есть? Образование, взгляды, работа? чего добились к 23 годам?...
рожденный ползать летать не может - вот это проблема и проблема концептуальная. это то над чем нужно подумать. нагулять не вариант. а так, во всем есть свои минусы и свои плюсы. удачи.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.
Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Это устаревший дореволюционно-советский стереотип.
нормально, для некоторых в этом возрасте даже рано замуж выходить и рожать. Так что всё впереди
Это нормально все еще впереди
Какие твои годы, все еще впереди.
23 это не приговор) ) молодая еще, успеешь.
это советские стереотипы в башке нам всем покоя не дают, мы все не бутылки на пивзаводе по госту, у каждого свое время
каждому овощу свое время--говорит народная мудрость
из такого настроения и паники можно все загубить хороше что вас ждет, многие в разврат кидаются, а потом встретят кого должны встретить, и начинается--.ты шлюха--,или лет 10 упреков бывает
23 это ни о чем, в жизни правильно будет наверное радоваться всему, как говорит народная мудрость""""суженного на коне с закрытыми глазами не объедешь""""
Не замужем - плохо
Нет ребёнка - плохо.
Заведёшь своего ребёнка - Хорошо.
( не знаешь как - спроси у меня)) )
Возьмут -хорошо.
Не возьмут - тоже жить можно.
Ведь у тебя есть главное - твой ребёнок.
Нет ребёнка - плохо.
Заведёшь своего ребёнка - Хорошо.
( не знаешь как - спроси у меня)) )
Возьмут -хорошо.
Не возьмут - тоже жить можно.
ну вам же не 43, не говорите глупостей
у каждого своя жизнь. успеете.... нормально. не переживайте.... удачи!!!))))))))))
сугубо мое мнение: нет, это не плохо.
я сама замуж собираюсь лет так в 25.
так что не переживай :)
я сама замуж собираюсь лет так в 25.
так что не переживай :)
А что если потом тот, от кого нагуляла откажется от ребенка? Как он будет расти без отца? В этом никогда не нужно торопиться, всему свое время.
нет конечно
смысл? ребенка хочется ?
Девушек - женщин и в 50 лет берут замуж. От возраста это не зависит. Вот с лялей лучше до 35 лет уже определиться. Я второй раз вышла замуж в 30 лет. И все замечательно.
мне тоже 23, не замужем детей нет. всему свое время
а мне 28. тоже не замужем и детей нет. это плохо?
нет
старая дева. моя бабушка в твоем возрасте внуков нянчила, девятого. (Шутка из КВН . Пирамида. ВЛАДИКАВАЗ)
Конечно плохо! Надо было лет в пятнадцать родить и замуж выйти! Сейчас так модно!
Девочка, жизнь только начинается! Учись пока есть время или присоединишься к своим ровесницам рановышедшимзамужинарожавшимдетей, который (клянусь) жалеют, что не доучились в своё время и навёрстывают упущенное, а когда есть семья это ой как нелегко....
прикинь а мне 31. замужем не была и детей тоже нет.
это нормально-все еще впереди