Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к замечаниям, которые делают подруги вашим детям?
Важно не ЧТО сказано, а каким тоном и для чего сказано. Обычно нормально отношусь потому что это не вредные придирки а по существу, мама не всегда замечает, могу и сама одёрнуть, точно также как сделала бы замечание своим детям. Ненавижу двойные стандарты, когда в чужих детях видят соринку, а своих леповал не замечают... У меня была одна знакомая... я всё могу понять, у нреё поздний долгожданный ребёнок, но она на все замечания говорила " не трогайте его, он нервничает" .Тут уж надо не ребёнку а маме мозги прочистить, ребёнок в данном случае ни в чём не виноват, его так воспитали...
С благодарностью. Любая подруга вправе сказать, если мы у неё в гостях: "Я не разрешаю в своем доме делать ЭТО и ЭТО". Это её дом и её правила.
У меня подруги пока еще в своем уме.) ) Поэтому делают замечания своим детям. А со своими я сама разберусь...)
Как вы относитесь к замечаниям врача по отношению к вашему ребенку?
Притчи 22:15 - "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него. "
бью ногой в пятак сразу
моя подруга может сделать замечание. это будет по делу и корректно
ты че совсем? у меня нет детей и подруг!
Учусь у подруг)
Смотря как вы сами относитесь к подругам. Если ребенок заслуживает замечания, то вполне допустимо. Это и есть мнение окружающих. У меня самой двое детей погодок, и без такого мнения о поведении не обойтись. Но все же ответственность за поведение ребенка на родительских плечах.