раньше легче - учишься - подруги, пойдешь на курсы - подруги, подработать куда-то - и там дружба. А сейчас все как-то по семьям засели, с мужьями-детьми, да и не такие открытые и общительные люди с возрастом, и жизнь какая-то размеренная, где же тогда найти хороших друзей?
Знакомых очень много, пообщаться -посмеяться, а вот хороших друзей - чтоб рассказать сокровенное, поплакаться<в гости друг к другу ((((( А у вас как?
Свадьба, венчание, брак
правда ведь, что найти хороших подруг с возрастом уменьшается?
Подруги это вообще, на мой взгляд, условная категория. Подруги временны- это те, кто имеет с Вами общие интересы в данный конкретный момент. А потом в жизни каждой женщины появляется мужчина и... заменяет всех подруг:) Возникают приятельницы: с кем вместе рожали, с кем гуляете с детьми и т. д. Дружба не живет сама по себе, её нужно "кормить" встречами, общением, общими интересами. А жизнь у всех РАЗНАЯ, множество дел, нехватка времени.... У меня есть женщины, которых СЧИТАЮ подругами, кому можно "поплакаться",но с возрастом общение наше свелось к телефонным разговорам и крайне редким встречам.... Новых искать пыталась, но безуспешно-уж слишком РАЗНЫЙ багаж у каждого за плечами..
Елена Николаева
абсолютно верно. у меня тоже самое. Многие из подруг замужем и с детьми. У меня пока жизнь немного другая и с другими интересами, поэтому мы с ними разминулись. А новых ищу, они мне только приятельницами становятся, не более
Это уже давно психологи заметили, с возрастом люди с трудом сходятся друг с другом.
Угу, я наплакалась в свое время, когда думала что и правда подруги.
Выше крыши хватило.
Мне вполне достаточно хороших знакомых и приятельниц.
У меня нет недостатка в общении с женским полом.
Но никого в душу я себе пускать уже не хочу и не буду.
Возраст и реальность жизни к этому и привели.
Кто при этом начинает говорить что значит дружить не умеешь, в корне не прав.
Кто бы и что мне не говорил.
Выше крыши хватило.
Мне вполне достаточно хороших знакомых и приятельниц.
У меня нет недостатка в общении с женским полом.
Но никого в душу я себе пускать уже не хочу и не буду.
Возраст и реальность жизни к этому и привели.
Кто при этом начинает говорить что значит дружить не умеешь, в корне не прав.
Кто бы и что мне не говорил.
с возрастом начинаешь больше разбираться в людях и в принципе такое явление как подруги становится смешным. ПОэтому все эти розовые фантазии актуальны в юности. да и в принципе образ жизни взрослых людей отличается от того что было в школе или институте. Многие сосредотачиваются полагаю на своём маленьком мирке и дружба точно не в приоритете жизненных интересов. На это нужны силы время желание--это труд--дарить своё душевное тепло кому-то.
А потерять - увеличивается....))))
ну мне-то есть кому поплакаться. Плачутся тока так :) В курсе всех проблем подружек.. . даже по инстанциям ходила с ними не раз.
к определенному возрасту вообще становится сложно сходится с людьми. Становишься старше, умнее, мудрее, жизнь уже многому научила, привыкаешь дружить только с родными или с собой, да и если их не было, то потом они тоже не будут нужны
у меня есть друзья, есть с кем повеселиться, с кем выпить и с кем поплакать
у меня есть друзья, есть с кем повеселиться, с кем выпить и с кем поплакать
Те подруги, что на учебе и курсах - это не подруги, а так - приятельницы, потрещать ни о чем.
Я здесь больше подруг нашла, чем в реале за всю жизнь.
Я здесь больше подруг нашла, чем в реале за всю жизнь.
Елена Николаева
Я в инете тоже много друзей нашла, но хочется и в реале, чтоб сходить куда-то. А с этой подругой что не общаемся мне так плохо((( как-будто парень бросил((((
а у меня все наоборот.... подружек молодости разогнала к едрени фени, а сейчас людей выбираю более надежных.... да и то полностью не раскрываюсь....
согласна.
Все мои подруги с молодости. Мы все уже мамы и все с мужьями, но это не мешает нашей дружбе. Искать новых мне ни к чему.
Елена Николаева
вам повезло
Если дружба закончилась - значит она не начиналась
Ну все мои подруги теперь семейные и у меня семья, поэтому общение приобрело более насыщенные краски))))
Дело в том, что женская дружба- очень и очень относительное понятие.
женской дружбы не бывает, женщины очень часто предают друг друга.
Неправда. если ты общительный и положительный человек, то друзей всегда найдешь.
женской дружбы не существует
Похожие вопросы
- А правда ли что по аватарке можно узнать возраст????; -)))
- Как найти хорошего парня, уже возраст под 30 а все одна? нравятся спокойные главное не скандальные.
- Правда ли, что у мужика с возрастом выбор только увеличивается, а у женщины уменьшается?
- вот затронул меня разговор с подругой и не нашла ей что ответить, поможете?+см. вн.
- Почему даже у 30 летних девушек такие большие запросы к мужчинам? Разве с возрастом запросы не уменьшаются?
- Легко ли мужчине 35 - 45 лет найти женщину для брака примерно того же возраста?
- правда что у мужчин после 25 лет шансы жениться резко уменьшаются, каким бы он не был?
- Чем женщина умнее, образованнее и успешнее, тем стремительнее уменьшаются ее шансы найти семейное счастье? Или это чушь?
- Какие найти слова утешения подруге? (+)
- Через полгода брака интим стал 1-2 раза в неделю. Так у всех ЭТО уменьшается со временем и это нормально?