Свадьба, венчание, брак

Частично гостевой брак - это польза или вред семье?

Я несколько лет жила одна самостоятельно. Потом вышла замуж.
Муж жил с родителями, но в отдельной комнате (они живут сейчас вдвоем в 3-комн. кв) .
У нас маленькая 1-комн квартира (жилая площадь-всего 12кв. м) . И порой мы мешаем друг другу. Хочется уединения, просто помолчать в одиночестве, что-то обдумать, а не где... И начинаются ссоры.. . Муж 2 раза в год едет в командировку - благодать... отпуск от быта... Но этого мало.. .
Летом его родители живут на огороде. Муж 1-2 раза в неделю уходил к ним спать для присмотра за квартирой. И стало понятно, что нам комфортно так жить. Никто больше не ищет уединения, мы успеваем отдохнуть и соскучится друг по другу. Причем поняли это обоюдно.. .
Поменять квартиру на 2-комн планируем через 1-1.5 года (будем отдыхать друг от друга в разных комнатах)
Сейчас его родители переезжают с огорода в квартиру. Как им объяснить наши ночевки в разных местах? Места у них много, но вряд ли они нас поймут.. . Мне конечно это не важно, а вот муж переживает из-за того, как родители его поймут...
ваша ситуация не нова и легко объяснима. ЛЮбой вас поймёт. в 12 метрах тереться друг о друга---в такие обстоятельства загнаны либо люди россии, либо жители африки. Все остальные прогрессивные народы прекрасно понимают. что для нормального функционирования организмов нужна и детская отдельно. и каждому по комнате. ещё и комната для гостей. И это не прихоть, а необходимость медицинская. А Это убогая реальность нашей жизни. ПОэтому то и мечтают некоторые о капитане дальнего плавания.
ПОльза или вред---я не думаю что наши люди по уровню сознания готовы к таким нестандартным решениям.
Ардак Конусбаева
Лучший ответ
Как люди в коммуналках семьями живут... .
Не понимаю я такого брака и отношений.
Наталья Юрова
так пусть муж под предлогом "навестить и помочь родителям " у них ночует раз в неделю. мол, скучает без них очень)
мне интересно понять: почему мы с мужем уже 27 лет друг от друга устать не можем? Даже работая на одном предприятии в обед встречались, и было о чём поговорить.. . Семья держится на любви и долге, а то, что вы называете личным пространством - банальный эгоизм.
если вам так комфортно-почему бы и нет? ведь люди все разные.. . уж лучше такой порядок, чем ссоры на почве раздражения.
Лена Царева
Это не брак. Если вам нужно "отдыхать " друг от друга, то вы теряете время!!!! и жизнь проходит впустую.
Nast-Ya_98
А так и объяснить родителям, если спросят, что мол нужно личное пространство! Это совершенно нормально и я б не называла это гостевым браком! У каждого человека должно быть личное пространство
Таня Обухова