Свадьба, венчание, брак
Есть ли оправдание мужу который бьет? Кончится это? Или развод?
Если мужчина говорит, я тебя буду бить* если ты будешь на меня повышать голос.. . Это нормально? Ведь мой голос не приносит вред его здоровью.. . Я думаю, любой мужчина поднимал хоть раз в своей жизни руку на женщину.. . Но как дальше складывались отношения?...
а что, очень интересно получается, он вас мутузит - а вы прощения просите. А ребенок это все видит, вы вообще головой думаете или тем, на чем сидите? да как бы женщина не орала, в какой бы истерике она не валялась ВСЕГДА нужно держать себя в руках - встань и уйди, закрой дверь, и потом не разговаривай с ней неделю, а бить - это поступок низкого слабого человека. а если бы на него орал амбал под 2 метра, он бы ему тоже всек?
Бегите от него, пока он вас не прибил или не покалечил! Вам похер на себя, подумайте хоть о ребенке
мой муж один раз поднял на меня руку - приревновал, жили уже тогда лет 10. Я с детьми ушла, подала на развод, Умолял три месяца, вернулась, больше такого за следующие 20 лет жизни не повторялось ни в каких ситуациях. А крики приносят вред здоровью и его и вашему, так что научитесь себя прилично вести. Честно говоря, если бы кто-то рядом со мной орал - убила бы...
надо начинать с себя. Зачем орать на него? А он то, молодец ))) Буду бить, если орёшь ))) Не смешите народ!
А вообще, мужчины, терпеть не могут баб-пустолаек, особенно когда при людях орут. В вашей ситуации, похоже, будет руки распускать и без рёва. А дети в таких семьях вырастают жестокими.
Вы ошибаетесь, далеко не все. Для меня один удар был бы концом отношений, без вариантов. Не уважаю мужиков распускающих руки, не смогла бы жить с таким
Если нет возможности не повышать голос
То ест смысл ради сохранения здоровья уйти подальше от такого
какое может быть тут оправдание?
еще бы сказал. я тебя люблю, поэтому буду бить.
потом еще что нибудь придумает. чтоб бить. будете у него в качестве боксерской груши.
если мужик хоть раз поднимет руку. надо ему сразу в морду кулаком. чтоб знал. что вы не кукла. Если боитесь в ответ ударить. то лучше уходите от него
Анекдот.... Жена жалуется доктору: - Когда мы вместе, мой муж меня бьет, помогите! Доктор жене : - Когда вы дома вместе с мужем, то все время полощите рот бальзамом, должно помочь.... Прошло две недели, жена благодарит доктора: -Спасибо огромное, очень помогло, но в чем секрет этого бальзама !? Доктор: - Когда вы полощите рот, то говорить не можете, молчите....
Нет не нормально. Я своему мужу по молодости как-то сказала, если ты на меня хоть раз подымишь руку, то я тебе тут же отвечу. И не важно что у меня будет в руках, сковородка, кастрюля с горячими щами, скалка и т. д. Я понимаю, что ты физически сильнее, но я не дам себя в обиду. Пусть это даже будет моя последняя битва. Отдать ему должно у него даже такие мысли не возникают. Хотя проблем хватает.
И к сожалению часто бывает, если мужчина поднял руку на женщину, то это повторяется.
А про повышение голоса, не надо этим злоупотреблять. Мужиков это раздражает и злит. Ищите другие пути воздействия.
во-первых, одно дело повышать голос, совсем другое - самой кидаться с рукоприкладством! Если ваш муж настолько неуравновешенный тип, так хоть сами себе бы уже не вредили, что ли. Ну, прикрикнула, но толкаться или лезть с пощечинами - это провокация, тут не любой сдержится.
Во-вторых: вашему ребенку год, вы что думаете, на нем эти ваши крики-драки не отражаются? Потом будете удивляться, что он весь в папеньку, такой же несдержанный и драчливый.
В-третьих, надо искать не оправданий ему, а объяснения себе: вы что, хотите, чтоб вас и следующий колотил, если вы от этого уйдете? Либо сами меняйтесь, либо не ждите в вашей судьбе перемены к лучшему.
И на последок: не всегда бывает так, что муж перестает бить жену. Иногда приходится уходить. Даже убегать. Но сначала все таки надо попробовать изменить собственное поведение.
Трудно сказать. Есть люди на которых голос повышать не к чему. А есть мудаки которых самой убить хочется.
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Не прекратится. Буде только хуже.
Он что с Кавказа? Только там женщина не имеет права голоса...
нет, не любой. не оправдывай свои нездоровые отношения вымышленными фактами.
если есть хоть капля здравого смысла или хотя бы чувства самосохранения - уходи без оглядки.
лучше развод, мужчина обычно сильнее
Нет оправдания матери, которая живет с таким мужчиной и позволяет своему ребенку видеть это все.
Хотя насилие принимает разные формы, это вовсе не означает, что какие-то его виды можно считать безобидными. Любое насилие может привести к травме или даже к смерти. Поэтому, если кто-то прибегает к насилию реже, чем другие, или действует менее жестоко, это его не оправдывает. «Приемлемых» форм насилия не существует.
Распространенные заблуждения:
• Жена сама виновата в том, что ее бьет муж.
Многие мужчины, привыкшие поднимать руку на жену, оправдывают себя, утверждая, что она сама провоцирует их на это. Даже некоторые друзья могут поверить в то, что у жены их друга тяжелый нрав и потому неудивительно, если время от времени она выводит мужа из себя. Но думать так — значит оправдывать жестокость и осуждать того, кто от нее страдает. Ведь нередко женщина, которая терпит побои, всеми силами старается сохранить мир с мужем. В любом случае, если мужчина поднимает руку на жену, ему нет и не может быть оправданий
• Мужчина поднимает руку на жену под влиянием алкоголя.
Некоторые мужчины под воздействием алкоголя становятся более агрессивными. Но стоит ли все списывать на влияние спиртного? Если муж, бьющий свою жену, злоупотребляет спиртным или страдает алкоголизмом, жена иногда не понимает, что у него есть склонность к насилию. Такие женщины тешат себя мыслью, что «стоит только их мужьям бросить пить, как они перестанут поднимать на них руку» .
Сейчас многие ученые придерживаются мнения, что между злоупотреблением алкоголем и склонностью к насилию нет прямой зависимости. Ведь большинство мужчин, страдающих пристрастием к спиртному или наркотикам, не бьют своих жен. Авторы книги «Когда мужчина бьет женщину» пишут: «К насилию мужчину прежде всего толкает то, что оно позволяет держать женщину в страхе и повиновении.. . Алкоголь и наркотики — часть его жизни. Однако видеть в них причину насилия нет оснований» («When Men Batter Women»).
• Мужчина, подвергающий насилию жену, применяет его по отношению ко всем.
Очень часто такой человек приятен в общении. Со своими домашними он один, а с окружающими — совершенно другой. Вот почему даже друзьям семьи порой трудно поверить в то, что он способен поднять руку на свою жену. Но факт остается фактом: такой мужчина обращается с женой жестоко, чтобы держать ее в повиновении.
• Женщину устраивает, когда с ней жестоко обращаются.
Так рассуждают те, кто не понимает, в каком безвыходном положении находится женщина, которой некуда уйти. Возможно, у женщины, терпящей побои мужа, есть подруги, которые согласятся приютить ее на пару недель. Но куда ей идти потом? Ей нужно будет искать работу, платить за жилье и при этом заботиться о детях. Такая перспектива может ее пугать. К тому же в некоторых странах закон запрещает женщине забирать с собой детей, если она уходит от мужа. Бывали случаи, когда женщины уходили из дома, но их разыскивали и возвращали назад — силой или с помощью уговоров. В таком случае окружающие могут прийти к ошибочному заключению, что женщина смирилась с жестоким обращением мужа.
Некоторым женщинам, которых избивает муж, возможно, следует обратиться в правоохранительные органы. Иногда на мужчину это действует как «встряска» , заставляя его задуматься о том, насколько предосудительно его поведение. Но, надо признаться, зачастую решимость измениться у них проходит, как только угроза миновала.
Может ли измениться тот, кто привык прибегать к насилию?
Некоторые из них изменяются. Но, как правило, это возможно лишь в том случае, если они 1) признают, что поступают неправильно, 2) хотят измениться и 3) ищут помощи. Для того, кто привык прибегать к насилию, измениться означает больше, чем просто не поднимать ни на кого руку, — ему нужно научиться совершенно по-иному относиться к жене. Познавая Бога, мужчина учится относиться к жене не как к человеку второго сорта или прислуге, а как к помощнице, достойной уважения. Он осознает, насколько важно проявлять к ней сочувствие и выслушивать ее.
Распространенные заблуждения:
.
мой мужчина никогда не поднимал на меня руку.... ударил раз ударит еще и не раз.... для меня это не отношения.... я бы не стала с таким жить..
Бить женщин нельзя, если уже до этого дошло, значит он вас не любит и чувствует своей собственностью.