Насилие в семье – это распущенность и низость
– Тема, которую хотелось бы обсудить: насилие в семье. Прежде всего, речь пойдет о насилии мужем над женой, т. е. о деспотичном отношении мужчины к женщине. Женщина может по-разному относиться к подобному поведению. Одна крайность звучит таким образом: «Если он меня бьет, значит, любит», значит, буду терпеть до конца. Что вы можете сказать по этому поводу?
– Я думаю, что битье мужем жены – это далеко не всегда проявление деспотизма. Деспотизм выражается часто в другом. Можно пальцем не тронуть, но поставить ситуацию в семье так, что только он прав, только одно его мнение имеет право на существование и т. д. Так я понимаю деспотизм.
А битье – это просто распущенность, развязность и, я бы не побоялся этого слова, низость. Я считаю, что мужчина, который поднимает руку на женщину, он вообще и не мужчина по большому счету.
Я понимаю, что в жизни бывают какие-то исключения. Мне вот сейчас вспомнился рассказ Джека Лондона. Там первая строчка была: «Может ли мужчина назвать женщину свиньей?» Все говорят, что это невозможно, но потом автор рассказывает историю о такой женщине, которую назвать свиньей, наверное, можно.
Жизнь не всегда укладывается в рамки человеческих правил. Бывают какие-то ситуации, когда в семье происходило что-то такое из ряда вон выходящее, что в порыве гнева, может быть даже праведного, муж поднимал руку на жену. Но в любом случае, это настолько вне всяких норм, что даже если какой-то человек это сделал, просто будучи не в состоянии как-то по-другому решить, он должен понимать, что это неправильно, и в этом каяться.
Чем страшно физическое насилие: оно затягивает. Если человек один раз ударил, и ему это сошло с рук, второй раз ударил, он на это подсаживается. И потом он уже по-другому не может. Его тянет снова и снова это делать.
Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192
Свадьба, венчание, брак
что вы думаете об мужьях которые бьют своих жён?
Мола бьют! Били бы нормально, глядишь в этих дурах хоть бы инстинкт самосохранения проснулся, если самоуважения нет.
У них комплекс неполноценности... Бьют... тех, кто послабее.. Это отвратительно.. и если их жены с ними продолжают жить... они этих мужей достойны!!!
Что они уроды.
есть поговорка-какая шла-такого и нашла.... пожинается то что сеялось
Дегенераты это и надо от таких бегом бежать
я думаю, что в детстве их физически наказывали родители. И они психологические "подранки".
я думаю не о них, а их женах, которые от этого счастье имеют.
Давно уже о них не думала.. . я сейчас думаю про то, что бы мне на работу одеть.
это скоты, но и жена может довести до белого каления.
Зачем мне думать о чужих мужьях? если какие то овцы позволяют так с собой обращаться - это их дело, а не мое:)
зачем выходить за таких замуж? изначально видно, что человек из себя представляет.
я думаю не о мужьях, о их женах, чего ж они с такими уродами живут
Слабаки! а женщины их жалеют и терпят, пусть хоть так мужиком себя чувствует....)) ) А разве ээто мужчина, который не может найти где в более достойном месте кулаки почесать, конечно и женщины бывают такие которые специально провоцируют
Я, как юрист, про таких людей думаю, что они совершают преступление, предусмотренное статьёй 116 уголовного кодекса РФ, а именно Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Но иногда можно человека побить и это не будет преступлением, например в пределах необходимой обороны. И нет никакой разницы, муж это жену побил или жена мужа, или вообще посторонние люди подрались - тут всё одинаково.
Любят друг друга, потому что жена терпит, а муж. . ну вы знаете, БЬЕТ-значит любит!
Я думаю, что жены позволяют это! А мужики подобные просто трусы и моральные уроды!
В том то и дело, что вначале они себя не проявляют, как моральные уроды (это к тому, что зачем за таких выходить)...
Это недопустимо так же как и то, что в Швеции жены бьют своих мужей.
слабая особь...
Бррр.. . Даже не хочется думать о них. Думаю, надо бить их в обратную. Не обязательно физически. Но терпеть их точно нельзя. Пошли они.. . Ведь не остановятся никогда...
нет на них моей соседки. ее все мужики боятся. в синяках ходят. ЧМО они!!
Тот кто поднял руку на женщину уже не мужик!! ! (имхо)
Этих существ язык не поворачивается назвать не то что мужчина, это даже не люди.