Свадьба, венчание, брак

Подскажите! Подскажите какие алкогольные напитки (и их марки) лучше всего купить на свадьбу (от крепких до легких).

Бери всё подряд, а там пусть пьют кто шо хош.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Водка, вина красные и белые полусладкие. Это если свадьба скромная. Ну а если на широкую ногу, то Любительница Готики уже написала ))
Ирина Дымченко
Рассчитать количество алкоголя для свадебного торжества крайне сложно. Нужно подобрать все нужные напитки таким образом, чтобы угодить всем гостям и при этом "влезть" в бюджет! Но сам подход к свадьбе таким образом, когда Вы занимаетесь подсчетом состава алкоголя - безусловно показатель серьезности вашего отношения.

Если у вас предполагается свадебная прогулка, то запаситесь напитками – алкогольными и безалкогольными. Не стоит злоупотреблять ими, тем более, если у вас прогулка «до» ЗАГСа, но ни в коем случае не отказывайтесь от них. Не забывайте про гостей, сопровождающих вас на прогулке – не стоит им мучатся жаждой, пока вы фотографируетесь. Боитесь, что они до банкета «не доедут» ? – тогда обеспечьте свадебный кортеж минеральной водой, соком + всего пару бутылок шампанского, но обязательно!

Довольно печальное зрелище, когда гости разбредаются в поисках магазинов с напитками: им уже ни до чего, тем более, если приходится в жаркий день лицезреть счастливых молодоженов попивающих охлажденное шампанское…
Не забудьте про водителей, особенно если у части ваших гостей свой транспорт – либо безалкогольное шампанское, либо бутылированная вода.
Здесь же стоит отметить: бокалов (обычно пластиковых) надо запастись с избытком – лучше иметь по одному новому стаканчику для каждой остановки + еще про запас. И, назначьте среди сопровождающих гостей ответственного за напитки.

Какой напиток выбрать?
Разумеется, у всех разные предпочтения но Вы, как член семьи, наверняка о них знаете. Например, ваш родитель пьет исключительно виски или коньяк, если вам позволяет бюджет – придется включить его в перечень спиртного, иначе, может оказаться, что этот гость откажется от спиртного совсем – плохо это или хорошо – решать вам. Безусловно, учесть вкусы каждого невозможно, но предпочтения ГЛАВНЫХ действующих лиц свадебного торжества всё же должны быть учтены…

Основными спиртными напитками на свадебном столе являются: водка, вино и шампанское. Все остальные напитки Вы можете включить по Вашему усмотрению.

Какое количество заказывать?
При расчете количества напитков для Свадебного банкета можно руководствоваться простейшим правилом:

Шампанское - 1 бутылка на троих.
Крепкие напитки (водка) - 1 бутылка на 2-х человек.
Вино - 1 бутылка - 1 человек.
Неалкогольные напитки (газировка, сок, минералка) - 1,5-2 литра на человека.
Какое именно спиртное будут пить, зависит от ваших личных пристрастий и количества денег. Но обычно это водка, вино и шампанское. Коньяк, мартини, белое вино, виски, ликер - все это "на любителя" и пьется гораздо реже.

Также, необходимо учесть:

Количество гостей, их состав, возраст (дети, молодежь, взрослые, пожилые)
Время года, когда будет проводится ваша свадьба (жарким летом, например, охлажденное вино и прохладительные напитки могут быть более востребованы, чем водка)
Место проведения свадебного банкета – свежий воздух или душный/прохладный банкетный зал требуют различных напитков.
Предпочтения гостей зависят также от меню свадебного застолья.
Какими вы хотите видеть гостей? – легкий хмель в голове или сон в салате?
Как долго будет длиться ваш банкет?
Уточните у Вашего ведущего: как часто будут тосты?

Жмите на синюю строчку
http://www.svadba-club.ru/archive/show/item/1130/
И в открывшемся окне щёлкайте по синим подчёркнутым строкам. Там находится всё нужное для Вас.

Водка Финляндия)) ) Коньяк Хенесси)) )
Легкие :мартини, боска