Свадьба, венчание, брак

Молодая семья. Как у людей решается жилищный вопрос? А у нас - Какое участие принимает зять в жилищном вопросе???

Ситуация. Дочь собирается замуж. У неё есть 1-комн квартира своя. Мы (родители) готовы помочь доплатой на 2-комн.
Зять -36 лет- без жилья. Его родители не собираются ничем помогать, хотя сами живут вдвоем в 3-комн квартире, но это их дело.
Вопрос в следующем: зять только высказывает дочери свои пожелания к 2-комн квартире (район, ремонт и т.п.), хотя сам ни одного варианта не предложил!
Для нас тоже очень тяжело добавить на квартиру, хотя нам для дочери не жалко, но ведь надо еще и мебель...У зятя кредит на машину, на мебель уже, увы, не зарабатывает...особенно если дочь будет в декрете...
Вчера послушали их скандал, зять сказал, что это всё проблемы дочери и нас! А то, что он сам там будет жить и его дети - это видимо не в счет! Дочь уже даже замуж не хочет за него....
Оксана Титова
ну и не идти замуж за него. Нах такой товарищ нужен? Это только начало..
Гулжанат Шайгонова Г.
Лучший ответ
Вы хотите помочь, вот и помогайте.
Как долго вы будете этот вопрос мусолить?
Или уж воспринимайте вашего мужика таким, какой он есть, или гоните в шею.
А так и бывает когда помощь идёт не от души. Главное квартиру дву-комнатную купите ДО брака... чтобы дочери и внукам осталась
Adela Barbaros
Оксана Титова Не от души? Это вы как решили?
Меня вообще то интересует мнение насчет зятя...
А вот мне интересно, навиг было сообщать БУДУЩЕМУ зятю о своей готовности добавить на двушку.
У него теперь нет никакой мотивации самому жопу рвать на улучшение жилищных условий для своей семьи.

И между прочим дочь выходит замуж и ее квартирный вопрос теперь - не Ваша головная боль, тем более что жить они будут отдельно.
Юлия Нажимова
Ну пусть и не выходит, больно сдался он такой?
У нас вот такая ситуация, что у моего мужа отец вообще в другом городе с другой семьей, мать больна, он ее обеспечивает, брат такой, что лучше бы не было. Я учусь и подрабатываю только. Конечно моим родителям пришлось взять на себя обеспечение нас жильем. Но муж помогает во всем, в чем может, старается и тд и тп.
Kristina Mantikova
Нет будущего у такой пары. Вы будете постоянно зятю напоминать, что он нещеброд - в итоге он с Вашей дочерью расстанется...
Искать нужно "достойного" жениха)
Оксана Титова бывает и нищеброды становятся Главами в семье...
Вот у него брат, также женился, её родители купили им 1- комн, а потом он поднялся...купил 3-комн, работает директором крупного магазина, ездит на Ягуаре...Правде брат с 23 лет стремится вверх, а нашему зятю уже 35, пока высот не достиг...
А зачем вы вообще собираетесь помогать с квартирой. У дочери жил площадь есть, остальное не ваша забота. Уж на мебель она и сама сможет заработать, если захочет .
Если будете покупать квартиру, то только до брака, потому что потом это будет считаться, как совместно нажитое имущество.
Не хочет ваша дочь замуж, так и не настаивайте. Подсознание не обманешь.
Kristina Mamonchikowa
Оксана Титова Хотели облегчить им жизнь. Если купим, то и оформим на отца, сейчас молодежь любит на раздел имущества подавать...На мебель тоже нужно немало, сейчас вон одна кухня чего стоит...
Ну и нахер нужен такой зятёк, который ждет, чтоб на все готовое прийти? А дочь куда смотрит - не видит потребительского к себе отношения? Или она неуверенная в себе настолько, что готова терпеть похуистическое отношение к себе - лишь бы рядом был мужчина?
Да уж... ну и мужчина... я бы сразу ушла от такого... считаю, что подобные проблемы должен муж решать, а не жена и ее родители.
Аня Стуковнина
Отделайтесь от этого человека, пока не поздно.
Ирина Сс
Мой сын женился недавно. У него есть своя квартира. У жены тоже есть квартира. Но я думаю, если молодые любят, нужно им помочь. И неважно - кто. Если же Ваша дочь выбирает между жильем и замужеством, лучше не выходить замуж.
Оксана Титова Она не выбирает. Я просто не пойму позицию затя!
Эйл Карамельная. Он иждивенец и эгоист. Таких тоже любят)
у меня похожая ситуация только он мне ещё не муж,говорит чтобы мы поженились мои родители должны нам дать жильё,а то что у них трёшка, и в общежитии 2 комнаты ,и он говорит это типо не моё же а бабушкино видители, просить её я не буду,типо мне некуда тебя взять ((((((что делать не знаю это как замкнутый круг
Оксана Титова Ваши родители сами решили помочь?
А вообще, предложите снять квартиру ему, потом купить самим... Либо откажитесь выходить замуж, в любом случае посмотрите на его реакцию....