Свадьба, венчание, брак

Жить с кем то из жалости, преступление?

Преступление-жить чужим умом, кто чо посоветует.
###солобаева Светлана
Лучший ответ
Да нет, просто зря потраченные годы.
Ну мне так кажется.
Марина Ясная
Нет, конечно. Кому от этого хуже? Только себе, да и то не всегда. В любом случае, мы всегда делаем то, что удобно именно нам. И все это сказки, когда говорят, что живу ради детей или из жалости... На самом деле, так удобнее...
ну почему же преступление, а если человек счастлив от того, что ты с ним рядом.
Леся Лесана
Преступление против себя в первую очередь, когда надоест жалеть что делать то
Может быть покажусь жестокой, но считаю, что жалость унижает того, кого жалеют. Да и сам жалеющий вряд ли может быть счастлив, единственное, что им двигать может - чувство собственной значимости. Если это чувство не афишируется публично, то все нормально. Если же оно носит показушный характер, то счастья в этом союзе точно никогда не будет.
похоже, что да, но всегда есть и исключения
Нет, конечно, не преступление. Но вообще-то жалость - это одна из составляющих любви, если человека любишь, то уж конечно его жалеешь, оберегаешь, уступаешь, иногда потакаешь капризам, прощаешь странности. Другой вопрос, что помимо жалости у любви еще много составляющих, в частности: доверие, уважение. И если эти составляющие оплеваны и поруганы (а в вашем случае, я подозреваю, что именно так и произошло) , то на одной жалости далеко вы не уедете. Можно, конечно, поискать в себе силы и дать еще один шанс, и даже не один шанс, попытаться восстановить что-то, но вот стоит ли - это уж никто кроме вас не решит. Жалость не плохое чувство, жить жалея человека не преступление, просто так очень сложно жить.
Да, вот согласится девушка жить с парнем из жалости....А он ведь всё-равно будет чувствовать ОБМАН, неискренность!...И страдать... Придёт время, девушка влюбится, захочет уйти, а держит - жалость... и сама останется страдать....Хотя есть такие люди, мазохисты называются, им нравится страдальцев из себя изображать.
Вика Крещик
нет.... это трагедия.... но бывает живут и из чувства долга.... (это мне такой попался) обычно мужики забывают что перенесли их жены... чтоб поднять их из "...овна"
Марал Даутова
вот хотела в молодости так же осчастливить, да поняла потом что напрасная трата времени, я ж тоже человек который захотел однажды тоже быть счастливым а не смотреть на преданного как собака рядом с собой человека
не преступление, а над собой издевательство
разве ты сам получишь удовольствие от жалости??!
Мария Кищук
Если с мужем, то это подвиг.
annas73
Евгения Александровна А если он со мной из жалости живет это его героизм ?
Жалость, есть не лучшее чувство. Это не преступление, Это ваше отношение к жизни.
Наверно куда приятнее любить и быть любимой!
Быть счастливой!!!
Кристинkа !