Свадьба, венчание, брак
если жизнь вместе превращается в вечные ссоры, то лучше развестись?
Ситуация проста и сложна до ужаса: общение с мужем это вечная конфронтация, вечная борьба за выживание. А стоит ли тогда бороться?
Да ситуация не простая. Жизнь она бысто проходит и стоит ли её тратить на вечную борьбу. Подумайте сами надо ли вам это.
Пожалуй лучше разбежаться, для обоих кстати.
если вам проще уйти.
уходите!
задайте себе этот вопрос. постарайтесь понять важно ли вам общение и вообще отношения с мужем? ответ сам прийдет - может не сегодня. но придет
вот и я задалась вопросом. а как задалась, так поняла, что решиться на развод очень сложно, особенно, если муж вобщем и целом человек положительный и, самое главное, детей любит
Пока лучше временно разъехаться.
может быть вы мазохисты, раз вам нравится все время ссориться?
У меня такая же ситуация-вместе тесно. а врозь скучно. Уже и отдельно жили, но все равно вместе.
может пока не разводиться а просто пожить отдельно друг от друга?
Зависит от того, насколько ВЫ представляете себе жизнь без этого человека. Семь раз отмерь...
И чем быстрее, тем лучше.
Разойтись - проще всего.. . А поговорить и выяснить причину ссор - надо.. . Семья - это не совместное проживание, а большой труд и только от вас зависит, на сколько у вас хватит мудрости ее не разрушить.
У меня у самой была такая проблема. В один прекрасный день я с утра вытащила его в торговый центр, (обычно мы там не гуляем) и сказала, что будем бродить так все выходные, т. к. на людях ругаться не будем, зашли в кафе и поговорили, часа 4 говорили, только без алкоголя, орать вроде неприлично, а дома мы не слышали друг друга. Каждый сказал кто чем недоволен, каждый учился слушать, я предложила либо развестись, или попробовать наладить отношения, расстаться легко, а вот новые отношения построить трудно. Да и 7 лет не выкинешь, Вот теперь стараемся, пока получается, хотя иногда приходится спокойно напоминать о достигнутых договоренностях
Не надо торопиться, иначе можно дров наломать. Посмотрите на мужа другими глазами, и сделайте все, чтобы он увидел Вас с другой стороны. А если ничего не получаеться, тогда уже думайте о том, надо Вам это или нет. Легче всего все сломать, разрушить, а построить сложнее.
Сначало стоит хорошо подумать. все ли так плохо у вас. поговорить друг с другом откровенно. может кому-то стоит лишний раз промолчать.. а не начинать переговариваться
чем раньше тем лучше
на мой взгляд разводиться не стоит, просто поживите пару неделек подальше друг от друга, а потом будь что будет
ja dumaju,cto lucshe pozhit' nekotoroe vremia otdel'no i esli vi pojmete,cto mozhete bez nego i ne stradaete,to togda i o razvode mozhno poduma))glavnoe vziat' sebja v ruki i podumat',cto dlia vas lucshe!