Свадьба, венчание, брак
С мужем вообще не может рядом находится: злость, раздражение, ссоры бесконечные. Сыну 8 месяцев. Что делать? Развестись?
Это у тебя послеродовая депрессия, не волнуйся, она пройдёт. С мужем перестанешь ругаться когда будешь ему уделять больше времени. Сделай для себя что-то новое - новую причёску, будь соблазнительной кошкой в постели. Найдите компромисс. Он должен освоиться с ролью отца. Разводиться не надо. Всё наладиться. Будьте друг к другу терпимей.
Может вам отдохнуть съездить вместе. Все же как ни крути - положительные эмоции. Понятно что быт, ребенок маленький, усталость накопилась и у вас и у него - жизнь ведь изменилась. Не рубите с плеча - если ругаетесь по мелочам - разводиться не стоит. Ребенку нужны и мать и отец.
Тут упорно пишут про послеродовую депрессию, но на проходит спустя месяц после родов ;)))
У меня ребенку 7 месяцев. Бывает тоже самое. Это от усталости в первую очередь происходит.
Тебе надо отдохнуть, а мужу понять, что тебе надо отдохнуть.
А, во-вторых, есть еще опреденные кризисы в отношениях.. . Это, по-моему, год, пять и семь лет и т. д. отношениям.... В это время по статистике чаще всего распадаются пары и разводятся супруги. Притирание, знаете ли... .
ОТношения - это далеко не курорт, а ежедневная работа. И придется с этим смириться. Или.. . развестись, т. е. сдаться.
это послеродовой синдром наверно. Сходите к семейному психологу.
Муж ревнует Вас к ребёнку, т. к. Вашего внимание ему не хватает, которое было раньше, а Вы не понимаете, будьте более терпимы, по меньше обижайтесь, и побольше доверяйте ему забот о ребёнке, и всё наладится!!!;)))) ) УДАЧИ;))))
Вам надо отдохуть и выспаться. Если есть возможность оставить малыша на несколько часов нянькой, а самой отдохнуть, в салон сходить или в магазин, кино.
А с мужем все налодиться, когда малыш подрастет.
Удачи!!!
от усталсти, а как же ребенок без отца? а когда беременили было по другому, или чуть чего развод?
с разводом не торопитесь, привлекайте мужа к воспитанию ребенка, ходите все вместе гулять, общайтесь с подругами, ходите в гости, оставляйте ребенка на время родителям, а сами с мужем это время проведите вместе. Потому что трудно одной сидеть с ребенком тем более если никто не помогает, переживете и эту проблему не беспокойтесь.
Зачем так кардинально. Ведь так было не всегда. Начни с себя. Прекрати ругаться. Найди силы признаться в чем ты была не права. И не задавай вопроса - А почему Я? А почему не Он? Сохраняй семью, потом еще гордиться собой будешь. И не забывай, у тебя ребенок. Имеешь ли ты право делать его безотцовщиной из-за глупых ссор.
Развестись никогда не поздно, а вот построить и сохранить сложно. Не гоните волну, возможно это после родовая депрессия. Вам кажется что вы одна в целом мире? Какова причина вашего раздражения, в чем муж виноват и что он должен делать, чтоб не быть виноватым? Подумайте над этим. Вы будете по настоящему счастливы, если его не будет рядом? Чем же он так плох?
А как же малыш? Понятно, что в семье, где мама и папа вечно скандалят врялд ли вырастет счастливый человек, но вы ведь о чем-то думали когда его планировали? Может все ссоры из-за усталости? Ну а если нет, то подумайте, сможете ли вы одна воспитать ребенка, в т. ч. и материально?
Сидите дома в декретном отпуске? Допекло все - находиться в четырех стенах? Денег на себя вечно не хватает, да и времени особо нет по магазинам ходить? Переживаете из-за изменений во внешности? А мужу кажется, что вы дома отдыхаете? Это сложное испытание для любой семьи, разводиться не нужно, вам это сейчас проблем только прибавит. Вернетесь на работу, проблемы уйдут.
наверное у вас послеродовая депрессия. когда все копится копится и ходишь как вулкан, вот вот взорвусь. У меня муж работает допоздна, я весь день дома одна с ребенком, спасала только мысль "вот выйду на работу.... " Вышла. Теперь он ревнует к работе, привык видите ли что жена под рукой. Теперь скандалы на почве выхода на работу. Не знаю что лучше или хуже....: ((
Не надо Утрясётся всё Наверное ещё не привыкли друг другу
Если есть возможность на время уехать, или поговорить с ним, что случилось, мужчины очень ревнуют к малышам, вы уже к мама проводите очень много с ребенком время, а мужчины, не могут понять, до появления мамыша вы ж только ему удиляли все внимание свое. Посторайтесь провести к мужи больше заботы, внимания.
А причина этой злости какая? может вам отдохнуть друг от друга, что сразу разводится
Вот. . прочитала. . может и вам поможет:
Человек начинает любить другого, потому что вдруг, неожиданно для себя самого, видит в нем что-то, чего он раньше никогда не видел. Бывает: молодые люди, девушки принадлежат к какому-то общему кругу, живут бок о бок, работают вместе, принимают участие в общественной жизни. И вдруг тот, кто до сих пор никем не был замечен, делается центром интереса для одного из этого круга; в какой-то момент один человек другого увидел не только глазами, но каким-то проникновением сердца и ума. И этот человек, который был просто одним из многих, вдруг делается единственным. Человек тогда предстает с новой красотой, новой глубиной, новой значительностью. Такое видение может длиться годами, может продолжаться всю жизнь. Но порой, по прошествии какого-то времени, это видение тускнеет (как бывает, когда солнце отойдет от окна и вдруг сияние этого окна тускнеет) . И вот в этот момент вступает вера. Вера вот в каком смысле: вера как уверенность, что то, что было когда-то увидено, а теперь стало невидимым - достоверно, несомненно. Такой верой мы все живем, более или менее. Бывают моменты особенных встреч, глубоких, волнующих; потом мы возвращаемся к обычной жизни: но снова оказавшись лицом к лицу с человеком, связанным с этим переживанием, мы знаем, что видимое нами - не весь человек; что в нем есть такая глубина, которую мы теперь больше не можем прозреть. И мы относимся к этому человеку по-новому.
Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций. Верующий сказал бы: когда я вижу человека в этом свете, в свете чистой любви, то я вижу в нем образ Божий, икону. Знаете, каждый из нас представляет собой икону, образ Божий, но мы не умеем этого помнить и не умеем соответственно относиться друг к другу. Если бы только мы могли вспомнить, что перед нами икона, святыня!. .Это совсем не значит, что такая икона во всех отношениях прекрасна. Мы все знаем, что порой случается с картиной великого мастера, или с иконой, или с любым произведением искусства, с любой формой красоты: любая красота может быть изуродована - небрежность, обстоятельства, злоба могут изуродовать самый прекрасный предмет. Но когда перед нами произведение великого мастера, картина, которая была отчасти изуродована, осквернена, мы можем в ней увидеть либо испорченность, либо сохранившуюся красоту. Если мы смотрим на эту картину, на любое произведение искусства глазами изумленной любви, то видим прекрасное, а об остальном можем горевать, плакать. И мы можем решить, порой, всю жизнь отдать на то, чтобы все поврежденное в этом образе, в этой картине, в этом произведении искусства - восстановить. Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно и увидеть в нем его неотъемлемую красоту - и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь - это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен. Вот если так посмотреть на человека хоть один раз, можно его полюбить, несмотря ни на что, вопреки всему, что бросается в глаза другим людям.
Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел? ” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?.. ” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность.
Митрополит Антоний Сурожский.
http://www.mitras.ru/brak/brak.htm
Митрополит Антоний Сурожский.
http://www.mitras.ru/brak/brak.htm
Это не вариант! Ребята развестись можно, а дальше что? Ты одна с ребенком на руках, муж болтается где-то, а в итоге все равно к тебе и приползет! Успокоитесь, будьте мудрее! Вы женщина, к сожалению на ваши хрупкие плечи лежит сейчас многое, поэтому нужно собраться с духом, стать терпеливее! Пригласите в помощь кого-нибудь из родителей, разумеется с кем вы оба хорошо контактируете, иначе будет хероватенько! И не забывайте, вы два чужих друг друга человека, естественно вы ругайтесь, это нормально, плюс ребенок, МУЖ ваш, поди не ожидал, что ребенок имеет свойство плакать, орать, капризничать.. . Не орите на него, просто объсняйте, что вам тоже тяжело.. . Говорите с ним спокойно! Удачи вам и вашей семье!