Свадьба, венчание, брак

Муж уезжает по работе на 8 месяцев

ситуация следующая - муж уезжает на переучивание на 8 месяцев в другой город (Владивосток) , я с ним поехать не могу, т. к он военный и жить будет в казарме.
Ситуация следующая ему предложили либо поехать в Ярославль ( мы живем в Москве), но на вышестоящию должность, или поехать во Владимир но уже с начало на переучивание по другой специализации во Владивосток на 8 месяцев а потом уже работать во Владимир, у меня несколько месяцев назад умерла мама, родственников у меня нет. Сейчас я нахожусь в ступоре и еле-еле вышла из депрессии после смерти мамы. Родной город Москва, но почему то мне как то не хочется оставаться тут одна.
Проблема в том что, мы знали заранее что его переведут, я уволилась с работы и ждала как уезжать, теперь он обыграл всё, и уедет один на 8 месяцев я останусь соответственно в Москве, без работы.
Спрашиваю у него зачем так делать если можно поехать на новое место всем вместе без переучивания, на что он говорит, что он так решил и хочет учиться, что я типа посижу тут подожду его 8 месяцев а потом он приедет обратно заберет меня и мы уедим на новое место вместе. Я как бы не особо "за", мне сейчас нужно заново искать работу или проситься на старую работу ( хотя туда сюда бегая начальник может и не взять), если устраиваться сейчас работать снова на новое место работы то получается мне все заново начинать тут, а потом благоверный приедет и опять увольняться с работы и уезжать с ним.
Как мне быть в этой ситуации настаивать на том чтобы он переводился сразу на новое место службы без учебы или ждать его 8 месяцев, но я боюсь что через 8 месяцев я не захочу снова рушить свою карьеру (потому что он думает только о своей работе и как ему будет хорошо) и уезжать с ним. Как быть в этой ситуации?
про вас не скажу... но я бы переехала с мужем- хочет он того или нет... сняла бы квартиру в том же городе- разве он мог бы мне запретить? и работу там нашла... а потом позвонила бы и сказала- ну вот любимый, я уже здесь! жить без тебя не могу и все дела... за тобой- на край света... или что-то типа- я не уверенна что смогу быть тебе верной в твое отсутствие столько времени... делайте всё так- как хотите вы- переехать можно туда и с мужем и через месяц после его отъезда... тем более что не надо детей за собой тащить... а муж вас никогда не упрекнет в вашей любви- ведь вы не гнобили его- а поддержали в его желании развиваться и учиться. ..хуже если он из-за вас туда не поедет и будет винить вас глубоко в душе всю свою жизнь... а потом -любое свое поведение можно объяснить так-Я ПРОСТО ХОЧУ МАЛЕНЬКОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ- БЫТЬ С ТОБОЙ !
Ольга Бойкова
Лучший ответ
Как быть....
Устраиваться на работу и ждать.
Хотя что-то здесь не чисто.
Тот самый случай, когда нужно вспомнить законы Российской Империи:
103. Супруги обязаны жить вмѣстѣ (а). Посему: 1) строго
воспрешаются всякіе акты, клонящіеся къ самовольному разлученію
супруговъ (б); 2) при переселеніи, при поступленіи на службу, или при
иной перемѣнѣ постояннаго жительства мужа, жена должна слѣдовать за нимъ
(в).
Или сразу настаивайте, чтобы ехать вместе или за восемь месяцев семья может развалиться. Просто отвыкнете друг от друга и все.
Ищите нормальную работу. 8 месяцев срок длинный, может и не придётся увольняться...
Я бы с ним поехала
Elena Dark
ситуация скажем так сложная.... кто кроме вас знает как правильно?! Мне вот как-то подозрительно показалось, что планы вдруг у мужа поменялись, при чем вас в них нет...
Анна Мисоченко
За восемь месяцев он может обзавестись другой семьёй.
...***л И Н К А***... ну это уж точно нет... казарма одни мужики... если только сменить ориентацию.
Суть, обычная ситуация, ну все увольняются - устраиваются, ничего особенного
Сядьте еще раз прокрутите всю ситуацию, все возможные последствия. Вот самые явные плоскости Вашей проблемы: 1). 8 месяцев - очень долго не все отношения могут выдержать, но мужу тоже надо развиваться; 2).нет ничего страшного в том, чтобы вернуться на старую работу, если там Вас все устраивало, с другой стороны новая работа - новые знакомства. 3). Вы остаетесь одна - может привести к депрессии, с другой стороны - время самосовершенствования. 4). Может Ваш муж хочет побыть в разлуке, чтобы отвлечься... и если Вы будете настаивать, есть вероятность, что он поменяет планы? Тут очень много за и против, только Вы знаете себя и мужа, поговорите между собой спокойно и решите. Вы просто хотите, чтобы за Вас кто-то что-то решил, так не должно быть, Вам надо принять решение, чтобы в случае непредвиденных ситуаций, Вы смогли с ними справиться.