Свадьба, венчание, брак
Почему до 40 масса женщин смотрит на мужчин слишком критично, а после готовы выйти за первого встречного?
После 40-а женщине намного тяжелей найти мужчину нежели до, поэтому меняется мировозрение и как скказано было выше "страх остаться в одиночестве".
За всех не могу сказать, а за себя вот скажу, за кого попало ни когда бы не пошла, даже в 50 лет. Просто любовь странная штука, можно влюбиться даже в ничтожество и не важно сколько тебе лет. Просто не мы выбираем, а господь нам подсовывает, то что ему угодно.
Да ну, увольте....)))))
Здрасьте-приехали.... после 40....женщина уже как раз знает: что она хочет, а чего нет.... поэтому как раз не захочет.... абы какогоуж лучше одной, чем с кем попало
Далеко не все. Вопрос я поняла и отвечу за себя, и еще за многих женщин, которые придерживаются моего мнения.
Мне даже сорока еще нет, но что жить лучше одной с детьми я уже четко поняла. Может, мне муж плохой попался (скорее всего):) , но сейчас идеальным для меня было бы быть свободной, уделять побольше внимания детям (а не стирать, гладить рубашки, готовить ужасно вредную жирную еду, которую любит муж, которого, кстати, я никак не могу выгнать уже год!... -хочется мирно, дети же, а мирно он упирается руками и ногами) , и встретила бы я нормального мужчину, и было бы у меня все ок и в плане секса, и в плане общения. Но замуж больше ни-ни. Я два раза на одни и те же грабли не наступаю.
Муж - это столько хлопот!! ! А отдача никакая.
Утрачиваются иллюзии...
Красота-то вся обвисает, самооценка падает, требования занижаются. Всё просто.
вот и я не понимаю таких женщин.... наверное в юности любовных романов слишком много перечитали и ждут идеального принца.. а с возрастом эта романтическая ерунда выветривается из головы и женщина начинает понимать что идеала в природе не существует а любящим и заботливым мужем (и отцом будущих детей) может быть и сосед и колега по работе...
я вышла замуж в 46лет и не за первого встречного. а по любви и мой муж был большой руководитель.
Ответ в вашем вопросе. Это возраст и страх остаться в одиночестве.
Боязнь одиночества и того что с годами становишься всё более не привлекательной.К тому же по природе очень хочется заботится о маленьких детях или вообще о ком-либо особенно в таком возрасте.
ну не все так поступают. А вообще в этом есть вина и мужчин, которые после 40 считают женщину старой. А о чём тогда дальше говорить... Годы идут...
Раздутые в молодости не по способностям и уму амбиции сдуваются и приходит осознание того, что никакая она не звезда и принц ей не светит, даже на хромом ишаке. Приходит осознание того, что если не сейчас, то потом шанса может не представиться. Играет роль страх остаться в старости и в одиночестве одновременно. Но для многих в этой стране такое понимание приходит после 30-35 лет и рождения 1-2 детей.
Все принца ждут)))))))))) Но на самом деле, тоже не каждая женщина может позволить себе, перебирать искать или еще что-то. Думает красавица или красавица. А Вам наверное кто-то нравится просто, да?))))))))))))))))))))))))
Мне наоборот, не нужен муж, а мне почти 40. Это зависит от личности.