Свадьба, венчание, брак

Почему сильные и волевые женщины выбирают слабых мужчин-тряпок? Есть-ли в этом практическая польза?

У них превосходный баланс, муж-тюфяк был показан в Вешние воды, в повести Тургенева, Мопассан, Золя, Достоевский и другие великие писатели давали в своих произведениях такую пару. Я лично в жизни видела такие семьи и живут на славу, а вот сильный волевой мужчина и сильная с характером женщина невсегда будут счастливы, из-за взрывного характера или просто делового подхода.
Думаю, что и наоборот, если жена мягкая и тихая, мужьям часто такие нравятся.
Вспомните, в книге Судьба человека у Шолохова, как он описал нежную жену, кторая погибла от бомбы, которая упала на их дом....
Баланс в семье просто необходим, для мира и спокойствия.
Гайнишка. ***
Лучший ответ
жить вместе двум волевым, непросто, практически невозможно...
практическую пользу можно извлечь из всего
хоть Клавдий и правил Римской империей, самим императором безраздельно правила Мессалина. Однажды, например, прелестница влюбилась в первого среди римских актёров Мнестера. Красавчик попытался увильнуть от чести быть возлюбленным жены императора. Тогда Мессалина пожаловалась Клавдию, что какой-то актёришка осмеливается не подчиняться её воле, не уточняя, правда, какой именно. Император призвал Мнестера к себе и приказал тому выполнять все пожелания своей жены. Молодому человеку пришлось подчиниться приказу императора и занять его место в супружеской постели
Даша Бушуева А что дальше было, его убили?)
Всё познаётся в сравнении. Это на фоне нынешней волевой мужчина может смотреться тюфяком. А рядом с другой женщиной и он станет выглядеть иначе.
Страх перед сильным мужчиной.
Однако выбор тряпки всё равно заканчивается плохо. Она не способна уважать мужа и семья разваливается.
Женщине на уровне инстинкта требуется подчинённое положение. Разум будет бунтовать. Но это как раз тот вопрос, по которому следует идти на поводу у инстинкта.
Даша Бушуева Ну, приступ "подчинения любимому" это неплохо, как кнут и пряник))
Глупый мужчина + глупая женщина = многодетная семья
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка
Глупый мужчина + умная женщина = крепкая семья
ролевые игры..
Потому что ужиться двум сильным и волевым личностям практически нереально. Это ж будет постоянная война миров. Поэтому для построения крепкой семьи один из супругов должен быть более ведомым, чем второй (и это вовсе не от половой принадлежности зависит). И не обязательно ведомый супруг должен быть "тряпкой" - он может быть просто более спокойный по темпераменту. Только так возможно семейное счастье.
Saule Orazbaeva
У сильных женщин слабых мужчин не бывает. Не каждый выдержит такой энергетический напор и тем более будет надежной опорой такой женщине.
Алла Зорина
Инна да он то опора... а она то курва что потом творит.... на примере.
такие женщины любят быт сверху во всем
и в сексе в том числе
лень быть женщиной... легче стать мужиком
Ирина Прищепа
Ирина Прищепа к волевому то прислушиваться надо... а тряпка сама все понимает
Есть - тряпка подчинятся будет и исполнять любую прихоть женщины.

-Покрась забор, быстро!!!
-Хорошо, дорогая! Уже бегу!!!

А если мужик упрямый, то:
-Покрась забор, быстро!
-Сама, сука, крась!
Еленка Кечина
Не заметила таких . Знаю кучу сильных женщин с сильными мужчинами - воюют зверски, но живут..
Татьяна Вяткина ну да... как у "Агаты Кристи"-я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе... это не жизнь, это существование, и как говорят японцы, ну и нахера то сакэ?
Легко руководить
Для удовлетворения своего эго. Раб хороший и перед подругами можно козырнуть. Смотри мол, какой пёсик у меня верный .
Склонна видеть в "мужчинах -тряпках" умелых и хитроумных манипуляторов, живущих за счёт других. Они выбирают женщину-маму и доят её ласково и упорно, сводя её мягко, но верно в гроб. Такие мужья живут дольше своих жён, сразу же прилипая к сильной и работящей после ухода из жизни загнанной ими лошади ( жены). Это маменькины сынки, избалованные, но, при этом, из небогатых семей, часто интеллигентных, со скрытым семейным горем : пьющие отцы, отсутствие отца. Это все мои мужья и множество моих знакомых. В моём поколении и поколении моего мужа (Москва) таковых пруд-пруди.
Lina @
Екатерина Сафронова в точку.. у меня двое были и точно такие же.. высасывали досконально что морально что физически.. слава Богу ума хватило больше не экспериментировать с замужеством.