Свадьба, венчание, брак

Как сохранить брак?смотрю на мужа и такая ненависть появляется( смотрю на мужа и такая ненависть появляется(

Представьте, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений. Не жалейте сил, чтобы отремонтировать или восстановить то, что вам дорого. В Библии говорится: «Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами» (Притчи 24:3, 4). Покои из выше упомянутой притчи наполняются драгоценными вещами «благодаря знанию» . В действительности, библейские знания, если их применять, могут изменить мышление людей и побудить их возродить любовь друг к другу. итоге ваш брак засияет былыми красками и в него вернется теплота и уют.
Чтобы постепенно вернуть на свои места все украшения, потребуется немало времени и усилий. Но, если вы постараетесь вносить свой вклад, то испытаете глубокое удовлетворение от знания того, что поступаете правильно. УСПЕХОВ!
Татьяна Зуева
Лучший ответ
Может это вас после родов переклинило? Гормоны шалят еще? Так проходит в основном у всех это безобразие. У меня прошло, хотя приступы тоже бывали. Сейчас мир, дружба, семья.
а надо ли в этом случае сохранять?
видать-сдох он, брак этот ваш....
Трындец.. это уже не семья.... Какая же это семья если вторую половину хочется придушить...
Jevgenija Panzinska
Похоже у вас послеродовая депрессия, вам бы отдохнуть, выспаться... и перестаньте искать в муже недостатки, вспомните о, том хорошем что есть в нём.
Может это у вас взаимно?
Ну так и не смотри, значит. А вы думали, что семья это все мёд и все ложкой? Семья - это труд, в том числе и над собой. Так что начинайте трудиться, менять это свое отношение, вспоминайте все то доброе и хорошее, что побудило вас выйти за него замуж и родить от него ребенка. И не надо думать, что ситуация изменится в первый же день. Ненависть легче посеять чем потом искоренять.
уже поздно
Л@
Лёлечка @
спокойствие и только спокойствие! Вам нужно обсудить свои проблемы с мужем. Расскажите ему деликатно что вы чувствуете, только не говорите о ненависти. . скажите лучше "неприязнь".. или что то в этом роде. Вы же хотите сохранить брак? Расскажите о накипевшем, об обидах, которые не можете забыть или простить! Мужчина должен Вас услышать, понять! Если у Вас появляется чувство ненависти, то в этом виноваты двое и пусть муж поможет Вам разобраться в себе и в вашей ситуации!
Зачем же ТАКОЙ брак сохранять, если у вас уже до ненависти дело дошло?
глупая вы... рожаете а потом разводитесь... так еще и мужик козел.. . :))))
а почему?
всё в ваших руках. смотря из за чего ненависть...
если есть малейший шанс сохранить семью.... теперь всё в твоих руках.
ну если такая ненависть, тогда на кой ляд сохранять?
если не любите то ни себе, ни, тем более, ему жизнь не портите, разводитесь, авось и встретятся вам ваши половины
не смотрите часто - может скучать начнете. .
Разводитесь. А некуда идти - не смотрите. Выполняйте домашние дела и все.
Ирина Галеева
Если изменял (увидела в метках к вопросу) - уже не пройдет ненависть. Может когда-нибудь и простите его, но боль останется, и она будет мучить Вас. Это же предательство, я бы сразу за порог выгнала, как бы не любила. А боль постепенно пройдет, зато рядом не будет предателя, который даже после прощения снова сможет повторить содеянное.
Ирина Вебер
Дорогая просто отвлекись от него и займись собой да ребенком старайся не трогать его вообще не обращать внимания ни ссорится просто делать все свои обязанности и будь отстраненной продержись так хотя бы неделю и я тебя уверяю ненависть пройдет во первых он изменит свое отношение к тебе а во вторых ты отдохнешь от него!
хм. но ведь на это есть какие-то причины? не просто так ведь ненависть проявилась?