Свадьба, венчание, брак

Почему у нас считается, что женщина должна быть замужем?

Вроде того, что если не замужем - неудачница?
Я всегда считала, что замуж нужно сходить, ребенка нужно родить. А потом можно спокойно жить, делая карьеру и воспитывая ребенка.
Зачем нужен муж? Грязные носки по моей квартире разбрасывать? Чтобы пытался мной командовать? Я не понимаю, что хорошего в браке.

У меня своя квартира, машина. я обеспеченна, ребенок обеспечен, друзей полно. Замуж не хочу категорически - почему-то у нас все мужчины пытаются сделать вид, что они главные.
Софья Солод
Кому-то хорошо в браке, кому-то вне брака. Никто никому ничего не должен доказывать. Если у вас все так хорошо, как вы описываете, то вам общественное мнение должно быть побоку.
Irisha.bat
Лучший ответ
Предрассудки дебильные все это. Пусть считают, как хотят. Надо жить для себя, а не для кого-то.
Алина Котова
да всем похрен, вы мне уж поверьте!
Да, щас бляди в моде.
не надо перед нами оправдываться. не первый год замужем.
P[
Princesko_O [Vip]
Потому и неудачница, что не нашла человека по душе. Сам то брак - не главное, главное чтоб близкий человек был рядом.
Altosha I*b*r*a*i*y*m*
Софья Солод Человек по душе и муж - зачастую разные люди
А чего перед нами оправдываться то? И по себе не надо судить других. Если вам в личной жизни не везло и вы озлоблены на мужчин, то это не означает, что у всех так.
если ребенок есть, то муж совсем не обязателен)))
Юлия Лотц
Вы во всем на 100% правы. Лучше так как пишете чем с говнюком жить. Ну некоторым везет - хороший муж попался или не очень но любимый и прирученный приходится отвечать за тех кого приручили.
Salt@ Сулейменова
Не хотите - это ваше дело. Посылайте всех "советчиков" сексуально-пешеходным маршрутом )))
Я вот удивляюсь. сначала кричат - мы независимые! зачем нам мужики? все сами сможем? нафиг они все? а как место устпить, помочь сумку донести, подарки дарить - так мужчина нужен вдруг.
А в браке хорошего то , что двое живут вместе, помогают друг другу, если какие-то проблемы и невзгоды. Да и в конце концов дети вырастают и заводят свою семью. И чего дальше? Одна в старости без мужа, сын/дочь замужем.
В первую очередь ребенку нужна мать и отец.
Личный выбор каждого, кому он вредит? Раз никому, то никто и не должен соваться с советами
**
***draculaura ***mh***
А потом эти женщины удивляются, почему их сыновья - не мужчины, а тряпки с женским поведением
Ваше дело, но по-моему это желание быть постоянным лидером, а может просто не нашелся тот мужчина который вас потянет.
а любимый и любящий мужчина Вам не нужен? Или может мужчины Вам не интересны? Да и ребенку лучше жить в полной гармоничной семье, а ваша обеспеченность при неудовлетворенности или постоянной загруженности нафиг не нужна
Не обязана. Личное дело.
Lazzat Zhanikeeva
когда встретишь того самого, самого всё поймешь
Ayakoz Kenzhebekova
Так Вами же женщинами и считается...
загляните внутрь себя, как женщины, и найдете ответ )

Как мужчина скажу, у нас мужчин, так не считается :)
Софья Солод Это точно. От женщин и слышу, которым больше гордиться нечем, кроме того, что они замужем
Надо ломать эти прадрассудки!