Свадьба, венчание, брак
с браками ясно)) а повенчать геев тож нельзя?)) грех?)
Бейсбольной битой можно и повенчать. Называйте как хотите.
Что говорится в Библии о гомосексуализме?
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Да любые отношение одинаково пола это смешно, глупо, и уж больно больно.
вспомните что БОГ сделал с содомом и гоморой
в библии прямо говорится что: " мужчины которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ..царства Бога не наследуют. " (1 коринфянам 6:9, 10) Поэтому для бога такие отношения вообще грех и взгляд Бога на это не изменился.