Свадьба, венчание, брак
как отомстить любовнице отца?
отец еще 15 лет назад пытался уйти из семьи к одной особе. тогда не отпустили его, дети маленькие были. спустя 15 лет он все-таки бросил семью ради нее.
мне жалко вашего отца. 15 лет это просто целая жизнь, а он жил из чувства долга. мстить уже лишнее!
человек живет один раз
вам отец пожертвовал своими 15 годами жизни с любимой женщиной ради вас
а вы этого не цените
Заслужила .. Она ж его " не отпустила" .. Готова была быть униженной, наплевала на гордость, знала что не любима. . Потеряли время быть счастливыми и отец и она. . Отец то наконец решился .. И она пусть о себе подумает
Это не она виновата, а отец!!!
Сердцу не прикажешь. а ты со своим желанием отомстить кажешься маленькой злобной девочкой
Приходи к нему в гости и постарайся с ней как то найти общий язык, ведь отец любит эту женщину-и это его право, она -это часть его самого Не создавай отцу лишних проблем. если ты его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь
приходи к нему в гости - ты ж имеешь право прийти в гости у отцу.
и выноси ей мозг по полной
Я так понимаю, Вы от мамы переняли отношение к отцу как к удобным домашним тапочкам. Он должен Вам, Вашей матери.. . А не хотите подумать над тем, чего ОН хочет? Что ЕМУ нужно? На каком основании Вы лишили его права на собственные желания?
И Вы и Ваша мама - эгоистки по полной программе. Причем, эгоистки - без чувства женской гордости. Вам жалко маму? А я ей просто поражаюсь. 15 лет жить с человеком, зная, что он тебя не любит и, как минимум, во сне видит другую.... А ведь давным давно могла бы отпустить нелюбящего мужа и встретить другого, для которого стала бы ЕДИНСТВЕННОЙ в этом мире.. .
"Мама оставила его ради детей. сама его любит" - Это Вы лукавите - тут либо одно, либо другое. Не ради детей она его оставила, а ради себя. Иначе не страдала бы так сейчас, когда дети уже выросли.
"когда он безработный сидел.... " - так это был выбор Вашей мамы. Еще раз говорю, она могла бы отпустить его гораздо раньше и успеть стать счастливой. Да и безработным он был год из как минимум 16-ти. А когда, например, Ваша мама с Вами в декрете сидела - кто вас всех кормил?
Если хотите быть объективной - постарайтесь оценить ситуацию и с позиции отца, и с позиции матери, исключив при этом эмоции и личные предпочтения. А лучше - позвольте взрослым самим разобраться в своих отношениях. С уходом отца от матери его любовь к Вам лично нисколько не изменилась.
бедный папашка... 15 лет страдал..
выйди замуж за ее отца и стань ей мачехой
надо было раньше вашей маме его отпустить. и отец бы более счастливо прожил эти 15 лет. и мама бы встретила любящего человека. и сколько бы людей могли прожить более счатливую жизнь....
своей жизнью жить не пробовала?
Переспи с ЕЁ отцом.
Нагадь ей под дверь. Зачем мстить то, разные ситуации в жизни бывают.
Тут вопрос надо немного по-другому ставить как мне кажется: "По какой причине он бросил семью? ". А вот причины могут быть разные, но если обобщить, то две: 1. Любит он ее ( и ничего тут не сделаешь) ; 2. Что-то его в семье не устраивало, чего-то не было, того что он нашел в другой семье (тут нужно было заметить это раньше и исправить или поговорить, убедить, а теперь уже поздно) .
Также нужно понять чего вы хотите. Если вернуть отца, тогда зачем мстить ей - это только оттолкнет его от вас. Если просто отомстить ей, значит вам плевать на отца (ведь ему хорошо с ней, иначе бы не ушел) , тогда вообще смысла мстить нет, зачем мстить за человека, к которому вы безразличны.. .
Вы подумайте-подумайте...
А отца не жалко? 15 лет с не любимой женщиной. Понять и простить.
а не жалко маму будет, когда отец прийдет и устроит ей скандал после вашего вмешательства? если вашей маме это будет надо - она сама отомстит. а он как ни крути все таки ваш отец...