Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете семейные, если любовница отца хочет присвоить имущество, детям за него надо бороться или нет?
Если отец жив, то какое вы имеете право бороться за ЕГО имущество? Вообще борьба за любое имущество - это удел тупого быдла. Никогда интеллигентны человек не будет бороться за это.
Ведать Солнце
вот вам и задают вопрос, стоит или это как вообще.Ребенку своему не одному ничего крупного не купил, а там и квартиру отдают и дом строят,вот вопрос даже не про это а про настоящее.
Татьяна Кузнецова
Точно. Интеллигентный человек - это который без порток, но гордый.
Это имущество отца, и он вправе им распоряжаться как хочет. Если дети не могут себя обеспечивать (инвалидность или еще что) - тогда надо бороться.
Так смотря какая ситуация.
Есть дети, которые вспоминают про отца, только из корысти,
а женщина ( любовница) была рядом и любила человека.
интересно как она его присвоит, если по документам она никто.
если она просто любовница, как она претендует на имущество? много нюансов и первые наследники после жены, дети, если нет ни тех ни других - родители, сначала по крови, а потом все остальные
за отца или за имущество? вот в чём вопрос.. .
а так - смотреть по ситуации. Отец вправе распоряжаться своим имуществом, если только он не недееспособный..
значит она уже не просто любовница.. раз у нее такие претензии... дети у них есть общие?
обязательно нужно! Любовница - вообще никто и ничто. Конечно бороться и не сдаваться! Добиться и добить!
Обязательно нужно бороться за имущество. Иначе, можно и не выжить, и бомжами остаться. Тут ведь только начать.
Если человек имеет семью, то у него не может быть личных средств. Он что-то приобрести мог только за счёт урезания ваших интересов.
Если отец сам не подумал о своих детях, за такого "отца" бороться не стоит.
Это о наследстве? Или при жизни отца такое творится уже? Если наследственные дела, то должно быть завещание, где всё указано, кому стулья-ложки, а кому счета в банке-бриллианты фамильные. Если при жизни-надо по душам поговорить с отцом, без истерик спросить-правда ли, что он то-то и то-то своей пассии отдать намерен в ущерб родным детям и за что такая немилость. Бороться не обязательно, но все недоумения, сомнения разрешить по возможности на берегу-следует.
Ведать Солнце
При жизни.Просто наша мать считает, что нельзя им ничего отдавать, итак он ей мою свартиру отдал, ну купил в советское время за копейки, но отдал ей, так как надо было гдето дела делать.Вообщем чувства не чувства но там все ее родственники им манипулируют.А мне иногда кажется что эта дура с усилием порчу посылать начнет что уж окончательно загнешься, она все время то у двери сыпет, то к одежде что то пришивает.и т.д.
Бороться вы сможете только после его смерти через суд и то если он не сделает ей дарственную, а при жизни надо вашей маме разводиться с ним и делить по суду, нажитое совместно имущество. Если они уже разведены, то он еще и женится на любовнице и тогда все ей.
хороша семья при живом отце его имущество делить)) ) наличие любовницы в таком случае неудивительно...
Гульназ Сунгатуллина
Откуда у него своё имущество при живой... семье?
Любовницы вообще никаких прав на наследство не имеют!!!
Раз такая ситуация, пусть делят имущество согласно закону – пополам. И никак по - другому!! ! У моих родителей было что-то аналогичное. Отец получал хорошую зарплату и почти никогда не давал деньги в семью, мама тащила двоих детей на себе. Потом выяснилось, что на стороне он помогал одной особе. Кстати, на порчу тоже грешили… После знакомства с этой бабенкой он стал как безумный. А потом знаете, все как-то собой решилось. Когда он попытался квартиру продать с него потребовали согласие жены, а мама не согласилась. И эта кочерга обломилась. А что она там делала против нас, я не знаю, но если Вы верите, в Бога он защитит!!!
Бороться нужно всегда! Нельзя оставлять.
А мама где?