Свадьба, венчание, брак

У меня подруга в свои 33 завыла: хочу замуж, хочу детей, срочно! ! Вопрос: о чем этот сорт женщин думает в 23? когда ещё

Валерия Шмидт
Как-то Вы нелицеприятно о подруге говорите "этот сорт женщин", ну не на рынке же яйца выбираете! Все люди разные. В 23 она не хотела семью. А что разве все обязаны хотеть? А сейчас захотелось. так пусть парня ищет и детей с ним рожает. Нормальное желание, никаких аномалий не вижу. Конечно, мужчину достойного в таком возрасте трудно найти, но что делать-то ? Заигралась, загулялась, бывает
Елена В
Лучший ответ
Валерия Шмидт но ведь поздненько уже, армия "свежака" на пятки наступает, ее шансы при ее запросах весьма сомнительны...Да, вы правы, не подруга-приятельница. Подруги слава Богу, при мозгах, уж чуток и бабушками станут...
**altosh** ! стать бабушкой в 33 - высшая форма щастя-то))
а что вас так это волнует? почему вы в таком уничижительном тоне говорите об этом? у самой чтоль мозгов не хватило сначала выучиться и нагуляться, а потом семейной жизнью жить?
для семьи и детей нужно созреть. Слава Богу, что хоть к 30 созревают, осознанно хотят мужа и детей, сами уже к этому времени обучены-устроены-обеспечены. Разумеется, и мужчину ищут соответствующего.
Татьяна Рябова
Да не встретила никого в 23,а время ещё было.... чтобы одной не рожать, карьерой заниматься и пр. . А в 33--биологические часы затикали с угрожающей скоростью (это нормально), женихов потенциальных подразобрали уже--она это видит ( ума-то прибавилось ) --вот и завыла. Но у всех своя судьба.
Юлия Шестакова
похоже вы ей не подруга... 33 нормальный возраст для брака и сорт у нее высший, а не 2 или 3 как бы вам хотелось... я знаю не одного мужчину, которые женились после 35 в первый раз (до этого учились, карьерным ростом занимались, на жилье зарабатывали.. .
не завидуйте-у нее все будет хорошо!!!
Если карьеру делали, то это не инфантильность.... наоборот - сначала женщина смогла содержать себя, пожила для себя, а теперь можно и семью создать. Среди замужних 23-х летних инфантильных девушек куда больше, чем из 33-х летних незамужних...
Елена Слободян
Вам не приходило в голову, что 10 лет назад она просто не встретила достойного мужчину? Или хоть за какого, но замуж в 23...
а вы знаете сколько в стране разводов и именно потому что спешат выйти пораньше. а когда начинают понимать. что штамп в паспорте не главное -бегут разводиться и иногда уже имея детей - кому можно позавидовать. наверное тем. кто приходит к таким решениям осознанно. а не лишь бы успеть. Все будет у вашей подруги. и возраст 33 хороший возраст
Ирина Петрова
Да просто не брал никто.... но еще надеялись, время было... а сейчас подперло, часы тикают.... вот и воют....
Татьяна *
а у меня куча подруг, которые в 30 уже с дитем и без мужа и тоже ноют как все плохо, вот в 23 повыскакивали замуж такие первосортные, а к 30 остались ни с чем, поверьте, у 30 летней без детей с образованием и нормальной работой больше шансов построить личную жизнь, чем у разведенки! разведенки, это какой сорт, не подскажите???
и зачем так грубо: сорт?
Не о чём, а о ком. О себе.
погулять охота в 23 года
Dariga Karimova
так это же модно теперь. делать карьеру и заниматься саморазвитием. а потом взвыть...
Валерия Шитова
Так а подруга-то что говорит?

Я не знаю, я не такааая))))) ) Мне вот как раз чуть за 20 и ребёнок пошёл в садик, а я карьеру устраивать) Я только знаю, что одно другому не мешает и если хочешь - сможешь.
Значит в 23 ей не хотелось этого всего, ну а сейчас она готова. А шо? 30 лет - ещё ого-го и можно хорошей мамой стать)

А вот на счет мужчин.. . Все мои незамужние одногодки просто не могут "того самого встретить". Я наблюдаю и вижу, что иногда это оправданно ( зачем бухарик, например, нужен) , а иногда и нет. Всё-таки надо смотреть не только на внешность, но и в душу.
Понятно, что насильно мил не будешь, но всё-таки, важнее, чтоб душой горбатым не был.

И вы правы, каждый год на рынок невест красивее и красивее приходят.. . Но каждому фрукту свой сезон)) ) Созрела она, пускай заводит семью)
Аида Орынбаева
ну хотел человек для себя пожить, не нагулялась, не созрела для семьи может или просто не нашла своего мужчину. не все выскакивают замуж в 20-23,многие впервые в 30 создают семьи и ничего такого я в этом не вижу.
просто не созрела тогда для семьи
33-отличный возраст,морщин ещё нет,а опыт и мозги есть!Так что встретит и она мужчину,замуж не напасть,как бы замужем не пропасть,про это тоже нужно помнить,единственно я считаю,что всё ж рожать нужно вовремя!,но сейчас как наблюдаю и с этим не спешат,каждому своё,а Вам-добрее быть.
Валерия Шмидт да просто задолбало это ее витание в облаках...год за годам... может, уже наберусь смелости да скажу всё это в глаза...
тут дело не возрасте, в 33 очень даже легко можно выйти зхамуж, а дело в притязаниях. В 23 они были слишком высоки, а с годами становятся все выше. Я таких женщин тоже знаю, с ними уж ничего не поделать. Словом, если очень хочется создать семью - возраст вообще не помеха, ведь мужчины тоже разных возрастов бывают.
причины разные и всем известные.
наверное людям, которые даже в личных взаимоотношениях поступают по принципу - как бы чего не вышло через энное количество времени - сложно понять тех, кто пытается жить счастливо, в свое удовольствие здесь и сейчас, а не тратит молодость, насилуя себя во имя неизвестно чего, призрачного "прекрасного" (?) далека. возможно, через десять лет меня вообще не станет.
Многие для себя хотят пожить. Семья обязывает и многое станет недоступным.
Валерия Шмидт Да оно конечно понятно, для себя....Но ведь после 30 контингент - женатики, всё приличное расхватали... Как с этим быть....
думаю что о карьере и как заработать чтоб на все хватало!!!
В голове преобладала любовь к себе и критиескому отношению к огружающим. Сидела выбирала, тот не такой этот страшный несуразный .. А потмо поняла что и само уже не конфетка и давай хвататься из последних сил.
Валерия Шмидт так оно критическим и осталось, если не спрогрессировало - чем дольше живешь, тем реалистичнее на людей смотришь... Раз в 2-3 месяца ходит на свидание, приходит - "такой, сякой, и весь не такой"...