не думаю. что стоит на этот вопрос честно и искренне отвечать. Пока этого не переживешь, не знаешь. какой будет реакция.
Я думаю, если у самой рыльце в пушку
Свадьба, венчание, брак
В каком случае вы смогли бы смириться с изменой мужа и жить с ним дальше?
Я очень хорошо знаю своего мужа. На физическую измену его могло бы сподвигнуть только одно-если он полюбит другую женщину. А любить он умеет. Я это испытываю на себе. Поэтому придется простить и отойти в сторону, сохранив благодарность за прожитые с ним долгие счастливые годы. Увы, так. Или "не увы")
Только если это было один раз и если человек сам понял что совершил ошибку и пытается сохранить семью. Вот так чтобы прочувствовал что может потерять и осознал что оно того не стоит. Да и самой надо для себя понять что сможешь доверять человеку как прежде, сможешь простить. Если он всеми силами будет стараться вернуть это доверие, но единственную измену я наверное способна буду простить.
В случае если достаточно хороший муж, чтобы выгнать его в руки любовницы - самой ещё сгодится.
Ни в каком. Сразу бы сказала: "Давай, до свидания))) "
Да не так уж это и страшно. Во-первых, в виде компенсации морального ущерба сразу и навсегда можно отказаться от секса с мужем, когда он пьян. Во-вторых, получаешь карт-бланш, ежели тебе кто понравится. В-третьих, теперь делаешь все, что тебе когда-либо хотелось, но не хватало времени, денег, либо он не одобрял и объясняешь это тем, что у тебя депрессия. ну и чем плохая жизнь?
**** Любовь ****
Меркантильненько так, а чувства где? Т.е. после измены, вас даже не выведешь из состояния равновесия?
«Иногда меня охватывает неудержимый гнев» , — признается мужчина, ставший жертвой супружеской измены. Это не просто чувство негодования из-за совершенного зла и причиненной боли. Один журналист объясняет, что это, скорее, «сожаление о разрушенном семейном счастье» .
Нередко люди испытывают чувство неполноценности или думают, что были плохими мужем или женой. Педро вспоминает: «Ты размышляешь: „Может, я не достаточно привлекателен? Или у меня что-то не так? “ Ты терзаешься поисками вины в себе» . В своей книге «Любовь, уважение и измена» Зелда Уэст-Мидс из Британского национального совета по вопросам брака пишет: «Самое трудное. . .это справиться с чувством неполноценности» («To Love, Honour and Betray»).
Чувство вины и подавленности
Вслед за этим обычно приходит чувство вины. «Я думаю, женщины особенно подвержены чувству вины. Ты обвиняешь себя и думаешь: „Что же я сделала не так? “»,— говорит одна подавленная горем жена.
Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода» . Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода, — рассказывает она. — И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни» .
Двойное предательство
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом» . Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра» .
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод» , после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах. . .Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать» . Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться? » Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов, — вы можете рассуждать, — у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.
Чувство вины и подавленности
Двойное предательство
В случае если есть от него зависимость. Не важно какая, материальная или моральная...
не знаю. я в такой ситуации не была, поэтому предугадать свое поведение не смогу.
все зависит от случая. и вообще это решение обоих людей
если сама подтолкнула к измене, если она была случайная, "по пьяни" например.
«ПРОЩАЙТЕ, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» (Марка 11:25). Когда брак потрясен прелюбодеянием, эти слова Иисуса поднимают несколько сложных вопросов: должна ли невиновная христианка простить своего супруга и сохранить брак? Посмотрим, как Библия поможет ответить на эти вопросы.
Должна ли прощать в любом случае?
Означают ли слова Иисуса Христа «прощайте, если что имеете на кого» , что в любом случае — даже когда супруг совершает прелюбодеяние — христианка обязана простить? Не обязана, если супруг, совершивший прелюбодеяние, не раскаивается, отказываясь от ответственности за свой грех. (1 Иоанна 1:8, 9.)
Простить, но каковы последствия?
Но что, если совершивший прелюбодеяние раскаивается? Когда есть раскаяние, есть основание для прощения. Но означает ли прощение, что обидчик освобождается от всех последствий своего проступка? Мы не можем грешить безнаказанно (Галатам 6:7, 8). Раскаивающийся грешник, даже если он получил прощение, не всегда остается без последствий своего неправильного поведения. Означает ли это, что невиновная жена может простить мужа, совершившего прелюбодеяние, — по крайней мере, чтобы освободиться от обиды — и все же развестись с ним?
Прощение и развод
В Матфея 19:9, Иисус сказал: «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует» . Сказав: «Не за прелюбодеяние» , Иисус признал, что сексуальная безнравственность дает невиновной супруге библейское основание для развода. Но Иисус не сказал, что невиновная должна разводиться. И тем не менее, он ясно дал понять, что она может развестись.
Брак — это узы, связующие двух людей (Римлянам 7:2). Но когда один из них неверен, эти узы могут быть расторгнуты. И тогда невиновной супруге нужно принять два решения. Первое — простить или нет? Как мы уже знаем, при этом очень важно, раскаивается ли совершивший прелюбодеяние или нет.
Второе решение — разводиться или нет? Почему возникает этот вопрос, если она уже простила его? Да, но что, если у нее есть веское основание позаботиться о безопасности для себя и детей, тем более, если ее муж в прошлом был жесток? Или что, если она боится заразиться передающейся половым путем болезнью? Или — если она чувствует, что из-за его измены она больше не может доверять ему как мужу? Тогда можно понять невиновную супругу, которая прощает согрешившего мужа (в том смысле, что не таит обиду) и все же разводится, потому что не хочет жить с ним.
Разводиться с неверным мужем или нет — это личное решение, которое невиновная супруга должна принять, тщательно и молитвенно все взвесив (Псалом 54:23). Другие не имеют права диктовать или оказывать давление на невиновную жену, чтобы она приняла то или иное решение
Должна ли прощать в любом случае?
Простить, но каковы последствия?
Прощение и развод
измена и развод это суть одно и тоже
после измены отношения переходят на другой уровень - становятся более свободными или вообще никакими
Если бы меня в тюрьму посадили на Сахалине и он бы меня по полгода не видел. Природа знаете ли возьмет свое, спермотоксикоз еще никто не отменял.
нет.
ни в каком случае не простила бы
Здравствуйте! 6 месяцев назад узнала что муж мне изменяет. Причём сам мне рассказал. Поехали летом отдыхать с детьми на море. Он закачал в планшет фотографии со своей новой женщиной специально хотел мне показать чтобы я ревновала. Я сразу всё поняла начала рыть телефон. И нашла все фотографии, переписки. Переписки больше с её дочерью. Мы с мужем женаты 13 лет до этого 7 лет встречались. У нас двоё пацанов 12 лет и 6 лет. Нашёл себе даму 50 лет (мне 35 а ему 37) у неё 1 дочери 20 лет 2 дочери 8 лет она была замужем 2 раза. Второй муж был приятелем моего мужа. После 2 развода она предложила моему мужу попробовать может у них что получится. У них была совместная работа. Это длилось почти год. В это время мы с мужем ругались. Он меня не понимал. Всё время было во мне не так. То оделась не так, то покрасилась не так. Всё время был на работе. Домой ночевать только приходил. Когда я всё узнала. Он всё признал но во всей красе не рассказал только поверхностно. В результате она (эта дама) сделала всё так что мы все встретились и состоялся разговор. Она сказала что они любят друг друга что он живёт со мной только ради детей что от него мне нужны только деньги (я не работаю сижу с детьми) что он должен меня бросить первым. Она говорила со мной с позиции что она жена а я как будто увожу у неё мужа. Причём муж при этом разговоре молчал единственное что сказал что он запутался между нами. В этот момент разговора вся жизнь пролетела у меня перед глазами я видела как я развожусь как говорю об этом всем своим родственникам. Дома в этот же вечер он мне говорил что она ему нравилась и что между нами давно нет любви это привязанность. После этой истории она ему иногда звонит поздравляет с днём рождения. Подать на развод я не смогла, уйти от него тоже не смогла. Хотя и жить у нас есть где (у нас и дом и квартира). Но жить дальше не знаю как. Он для меня всегда будет придателем. Всегда мечтала о крепкой дружной семье никогда не изменяла и не думала об этом. А сейчас так упала моя самооценка. Он меня растоптал, унизил. После того как я узнала про измену мир для меня рухнул. Раньше жила как в сказке. Сейчас хочу устроиться на работу, если кого то по жизни найду то уйду из семьи. Потому что так как раньше уже не будет. Я поняла что доверять можно только родителям они то точно не придадут.