Свадьба, венчание, брак
а можно вообще свадьбу проигнорировать, если впоследствии всё равно отношений не планирую никаких и внуки не нужны?
Возьмите паузу, пусть со стороны это будет называться игнором... а там и сами подумаете, и увидите их отношение к вам, да и вообще... может они недолго проживут, а может наоборот ваша невестка изменится в лучшую сторону... не рубите сгоряча, жизнь длинная...
А сын тоже не нужен?
Наталья Ледкова(Гудова)
если он выбрал не мамину заботу,а другой женщины,то такой сын мне не нужен.мог бы гулять и гулять,так нет
Да дети должны жить отдельно, иначе неизбежны конфликты ( А вы б не торопились с решением, а то сыновняя любовь имеет свойство испарятся, когда мама начинает жизнь ломать своему ребенку. Вот наглядный пример есть, сначала мама не хотела сноху, потом сын ходил к маме в гости только с пинка нелюбимой снохи со скандалом, а теперь его даже могилку мамину хрен выгонишь поубирать, сноха там цветочки садит. Ну и по поводу вышесказанного в постах о старости, добавлю что перед смертью мама несколько месяцев пролежала в кровати, а до этого ездила в инвалидном кресле, банально села мимо стула. Как выяснилось заботится кроме снохи и тупого сына тоже было о ней некому, многочисленная родня куда то испарилась.
Наталья Ледкова(Гудова)
тоже знаю такие примеры. всё таки хорошо, что снохи умеют прощать .меня моя свекровь парафинила почём зря, а у меня зла нету и всё равно иду к ней помогать если надо.
А вот у меня наоборот, дочка слишком рано стала самостоятельной и живёт с парнем отдельно.... когда они у меня жили.... я уже большой кухонный стол подыскивала для нашей всей семьи, так было весело и классно... Вот уже пара лет прошла-а я так скучаю по старшим детям (по дочери и её избраннику) и живём недалеко друг от друга, а мне их очень не хватает. Пусть, главное, ваш ребёнок будет счастлив, именно этого желает каждый родитель своему ребёнку. Не ставьте препятствий.
Наталья Ледкова(Гудова)
классно когда взаимопонимание есть. спасибо за ответ)
можно и нужно. Один раз попереживают, но потом забудут про вас и не будут париться вашими проблемами. Вы им только руки развяжите. Мою дочь свекровь уже достала - то на дачу отвези, то там помоги....А с вами никаких хлопот. Только тогда игнор по полной - вы о них забыли,они о вас....
Наталья Ледкова(Гудова)
сын меня слишком любит чтобы забыть.его я всегда приму у себя а его эта жена не нужна и дети от неё меня тоже не интересуют.а вашей дочке видимо досталась такая как я свекруха.ха.будем грызть неугодных снох.
Для себя - делайте так, как хотите Вы. Игнорируйте свадьбу - уверяю Вас - ничего не случится. Не пускайте никого на "свою кухню" - это неоспоримое Ваше право, кроме того - так будет лучше для ВСЕХ. Право взрослого сына - строить свою семью - он же будет и в ответе. А дальше - время покажет. Никто не знает, что будет потом, не загадывайте наперед, тем более про внуков. Не подкладывайте свою жизнь ни под кого - даже самый любящий сын этого никогда не оценит, а Вы себя потеряете. Осуждать Вас может тот, кто сам - ПОКА - не прошел через подобную ситуацию.
Наталья Ледкова(Гудова)
спасибо, Эльвира. Вот ваш ответ меня как то успокоил. Буду жить одним днём, а там как бог даст.
Так а вы кто? Вредная теща? Попал парень. Игнорьте, дочка расстроится, но а зять ликовать будет от вашего отсутствия.
Наталья Ледкова(Гудова)
нет, я как бы свекровью должна стать, но поскольку не хочу признавать эту девушку сына, то и свекровью себя считать не могу. я просто мама двух сыновей, один из которых не отличается умом.
А можно жить нормально, по-человечески. Откуда столько агрессии. Может девочка и не та, что хотелось бы вам, но сделайте скидку на молодость. если она действительно не станет хорошей женой, то ваш сын сам с этим разбереться со временем. Дайте ему принимать мужские решения, и то что он пошел против вас в своем выборе, это уже радует. Поймите что мужчина и должен совершать мужские поступки. Последнее дело манипулировать материнской любовью. Благими намереньями дорога в ад.
Наталья Ледкова(Гудова)
можно жить нормально и по человечески,но это будет снаружи.а внутри меня бушует отторжение.И против он не пошёл,он привёл её ко мне и спросил,нравится тебе она,мам,а я как дура сказала,что ему жить с нею, не мне.А оказалось мне. А я не хочу жениться,не хочу другую хозяйку на мою кухню,в мой дом в мою семью!!!!
ну, что сказать - вы. . .как бы помягче высказаться. . .самовлюбленная
эгоистка. "не хочу признавать" - Он выбрал. "Не отличается умом" про
сына - как так можно? ? ?Нормальная женщина попыталась бы понять своего ребенка, может быть, поговорила бы со специалистом. Внуки не нужны? - вас не спросили блин! Сначала это ДЕТИ, а потом уже внуки. Вашим внукам не нужна такая бабушка.
От всей души желаю вам, чтобы ваш сын со своей женой убрался подальше от вас.
С уважением. irmax
Наталья Ледкова(Гудова)
я собственно тоже этого желаю.спасибо.
Если вашему сыну больше 18 лет, то Вы уже никакого отношения к нему не имеете. Наоборот, в судебном порядке можете требовать от него денежное содержание, при условии, что Вы не лишались родительских прав и нуждаетесь в деньгах (справками подтверждаете, что у Вас доход ниже прожиточного минимума) С моральной точки зрения - плевать в колодец Вам не советую, скорее всего умирать Вам легко не придётся и нужен будет хоть кто-нибудь перевернуть на другой бок и обработать пролежни (как уже который раз наблюдаю) , ведь опредости и пролежни - это очень больно перед смертью. Возможно, у Вас есть кто-то кроме этих близких, которые собираются сейчас вступать в брак. И возможно, Вы человек терпеливый и не боитесь трудностей преклонного и старческого возраста.
Лучше всего очень тактично и сдержанно объяснить своё отсутствие на свадьбе, ведь именно свадьба - это просто ритуал и ничего больше. я тоже терпеть не могу такое бездарное растрачивание времени и средств.
Наталья Ледкова(Гудова)
спасибо за юридическую консультацию, Марина, про старость тоже не зря напомнили, возможно я не буду злой одинокой старухой и стану любить внуков и соседей и невесток и свекровь свою, ваши слова заставили над этим задуматься.
Я Вас очень хорошо понимаю. Ваша ситуация - то, чего я боюсь чуть ли не с рождения моего сына.. . Но у меня перед глазами было 2 примера, когда слишком властные матери, манипулируя любовью сыновей, расстраивали их браки, а впоследствии оба этих мужчины умерли в довольно молодом возрасте 47-48 лет - один спился, другой от сердечного приступа. Нужно понять, что мужчине надо создавать свою семью. И как-то странно сравнивать свою материнскую любовь и заботу с супружеской)) ) Я, конечно, надеюсь на лучшее (что выбранная сыном девушка мне понравится) , но для себя решила, что приложу все усилия, чтобы их семья жила отдельно.
Наталья Ледкова(Гудова)
спасибо, Юлия
а нафиг тогда он те нужен?
Наталья Ледкова(Гудова)
простите, кто "он"?