Свадьба, венчание, брак

Нужна ли вообще свадьба или это дурацкий стереотип???

Так смотря какая. Если платье а-ля баба на самоваре, идиотские конкурсы с выкупом, баянист и орава пьяных полузнакомых родственников из Когалыма - так лучше не надо!
Катя Абулхаирова
Лучший ответ
брак - это всего лишь сделка.
жениху это особо не нужно, а свадьба для невесты - лишь повод гульнуть так, чтобы подруги сдохли от зависти. другого объяснения этому нет.
штамп в паспорте и венчание - да, т. к. это ТАИНСТВО, а пьянка и выбрасывание бабла - нет
Кому, как. Но, лучше сделать и один раз пожалеть, чем не сделать один раз и жалеть всю оставшуюся жизнь.
Удачи!
Л*
Людмила *
Это обычай. Ваше дело соблюдать его или нет. Я думаю, что нужна, пусть весь мир знает и видит ваше счастье, разве это плохо? Люди с вами радость делят.
лично мне нужна, хотя бы скромненькая
Свадьба ни к чему, лишь бы ЛЮБОВЬ была!
Если для вас это важно (или для близких вам людей) , то нужна. А если ни для кого это не имеет значение, то это пустая трата денег и сил.
а нужен ли день рождения? именины? 8 марта? долой стериотипы!!!
Свадьба нужна в основном девушкам. Тут и детские грёзы о белом платье с фатой и прочие "мелочи".Вообще же мне кажется, что это дань древней традиции и соблюсти её значит "быть не хуже чем другие".Это я о собственно цермонии, а не о браке вообще.
Да ну это не нужно. Так повод нажрацца для ротственников
Конечно нужно, есть таки моменты в жизни, которые нельзя пропускать. Свадьба точно такой звездный момент в жизни, а после уже будет погребение... .
по моему, это каждый должен решить для себя сам. для кого -то это необязательно, а для кого -то белое платье и фата - мечта всей жизни
Лариса Зоря
нужно прежде всего решить самой и самим (вам)
Ну тут с какой стороны посмотреть, будет память о чём вспомнить. Но с другой стороны можно подумать если просто распишитесь другими людьми будете. Самое главное что бы любили, а будет свадьба или нет считаю не важно.
мне она не нужна была и мы скромненько так отметили
нужна, но не по накатанной, а только то, что вы хотите, что решите важным для себя
первую очередь молодожены должны быть счастливы и довольны. А свадьба для людей. Главные лица вы - вам и выбирать. Как по мне это стереотип.
ну для кого стереотип, а для кого и цель жизни! мы вот, например собирали на свадьбу деньги, собрали, а потом подуали и решили, что ну ее, поехали в автосалон и на эти деньги купили себе машину (свадебный подарок так сказать), а после рассписались, пришли, отметили в кругу семьи, и вот живем 4 года, как счастливо и не жалеем, а через 2 года после россписи, пошли также скромненько обвенчались... Ну, а вообще по большому счету, это для каждого индивидуально, так, что надо принять такое решение, чтобы в жизни никогда не жлеть потом.)))) удачи вам!!!!
конечно нужна, пусть и нешикарная, живем один раз!
Ольга Котлова
Роспись, конечно, нужна для будующих детей, а уж гулять ли свадьбу или уехать вместо неё на юга, решать только вам
это же праздник для всех кого это касается! но не все это могут себе позволить в силу разных причин
Однозначно нужна! Но. Кольца, шикарное платье и шампанское - да. А вот сто человек и застолье.... это может оказаться лишним. Устраивайте праздник прежде всего для себя. А деньги лучше потратьте на дело (или на путешествие:)
Fariza Li