Свадьба, венчание, брак
Прежняя любовь (которая теперь нафиг не нужна) обьявляется накануне свадьбы. Как бы вы себя повели?
4 года я пыталась чего-то добиться. В лепешку расшибалась, творила невообразимые вещи. Безрезультатно. Не нужна - и всё, хоть убейся. Женился по залету на страшненькой, наглой и шустрой, которая своего не упустит. После этого и парочки жалких, трусливых поступков даже уважать его перестала. Взяла себя в руки, перестала звонить, писать - исчезла вообще. Встретила действительно достойного человека. Сначала был как лекарство, а потом незаметно для себя сама в него влюбилась. За 2 года всё становилось только лучше и лучше. Недавно сделал предложение, и я согласилась. Осенью свадьба. Ну я и сменила семейное положение в контакте на "замужем за...", к тому же сделала себе подарок - профессиональную фотосессию, фотки выложила. Через несколько дней - длиннющее сообщение. От того самого, который в своё время не посмотрел и просто растоптал. С извинениями за всё что было и уговорами встретиться. Мне стало жутко интересно, я согласилась. Человека было не узнать. Тот, кто сбрасывал мои звонки десятками, а виделся со мной на 10 минут с видом, как будто делает одолжение, сидел напротив меня и с виноватым видом рассказывал, что на него нашло озарение, что я умница-красавица и всё в таком роде, что женился он по залёту и вынужденно, что жена страшная, дура, стерва и живёт он с ней только из-за маленького ребенка, что жизнь не удалась, ему плохо и всё в таком роде. Начал "отговаривать меня от опрометчивого поступка" (т.е. не выходить замуж за того, чьего ногтя он сам не стоит). Я послушала, помолчала и ушла. Противно было смотреть, как он унижается, и жалко его, и обида за то, что он сделал, до сих пор осталась ооочень сильная.Вот теперь думаю - как поступить? Так хочется сказать ему всё, что я о нём думаю, и потом выложить в инет свадебные фотки, чтобы побольнее - отплатить тем же, как он со мной когда-то поступил? Или просто сказать "нет" - но у него когда-то даже на это не хватило смелости!
Зачем делать побольнее? Он свое уже в жизни получил.... Самое больное что ты можешь ему сделать- быть самой собой и радоваться жизни с человеком, который рядом=)
Дорогая, да забудьте его, как страшный сон. Не пытайтесь ни в коем случае ему что-то объяснять. Это только придаст ему силы атаковать вас своими гнусными жалобами. Если бы залетели вы, он так же бы жаловался на вас другим девушкам. А вообще мне странно, как можно хоть что-то чувствовать к парню, который тебе не хочет. Я не в осуждение, мне действительно непонятно. Для меня мерилом является прежде всего безумная любовь ко мне. А уж только потом я буду смотреть, подходит мне этот человек или нет. Кстати, такая позиция очень оправдала себя в жизни. замужем один раз, счастлива уже 36 лет. Так что берегите свою любовь и не растрачивайте ее на пустяки.
Оксана Воробьева
"Для меня мерилом является прежде всего безумная любовь ко мне. А уж только потом я буду смотреть, подходит мне этот человек или нет." - согласна полностью, но ко мне это пришло не сразу.
Ты сама неплохо плетешь интриги и для себя все давно уже решила.
К чему этот вопрос? Самолюбие потешить?
Зачем? Его и так жизнь наказала, ведь не сахар он живет. Старая обида проходит. Пожелайте ему счастья и скажите спасибо Богу за то ч то отвел этого человека от Вас. Ведь не зря говорят: ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО!
Будьте счастливы и здоровы!
Ты умная девушка.
Всё правильно делаешь.
А мы не сможем подсказать тебе лучше, чем твое собственное сердце.
Всё правильно делаешь.
А зачем Вас САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ всеми этими "выложу фотки, чтоб побольнее... " и т. д? Это ваш прошлый этап и к чему такие волнения и планы мести? Ничего не надо этого, если вам он действительно безразличен, а то столько эмоций, как будто пытаетесь убедить и доказать что-то не только ему, но и самой себе.
Оксана Воробьева
не самоутверждаться, не доказать что-то кому то и себе, а заставить человека побывать в моей шкуре.
Виктория Приемницкая
Helen, совершенно согласна с Вами!
бывшие типо вашего всегда возвращаются спустя некоторое время когда у вас все налаживается... чуйка у них такая)) у меня была точно такая же ситуация в тот момент когда я собиралсь замуж.... "бывшая любовь" ради которой я проплакала сотни ночей вдруг объявился и решил все возобновить.... ни с того ни с сего.. но итог был ясен... я его просто проигнорировала и дала четко понять что все в этой жизни нужно делать вовремя... а вам не стоит мстить бывшему... вы ему и так уже отомстили тем что вы счастливы.. просто удачи пожелайте и все!!)))
Как тебе больше нравиться, так и делай, самое главное ты сейчас счастлива, и тебе должно быть все ровно не него!
Оксана Воробьева
мне всё равно. но обида не забывается. и я не думаю, что когда-нибудь забудется
Разобраться в себе бы вам. Почему выходите замуж, для себя или из мести бывшему? Зачем пошли с ним на встречу, если он вам безразличен? Тем самым вы дали ему повод думать, что у него есть шанс, что вы и фото проф делали ради него. А это и в самом деле так? Гораздо больнее ему было бы, если бы вы в ответ на его звонок ответили нечто вроде: "кто вы, я вас не помню? ! Были отношения? Это было так давно, я была тогда глупой, сейчас вы мне безразличны "
Оксана Воробьева
Замуж я выхожу, потому что люблю человека, который предложил мне выйти за него. Кроме того, он любит меня, и действительно достойный человек. Поэтому я выхожу замуж. На встречу я пошла, потому что очень интересно было посмотреть в глаза предателю, который даже не смог мне когда-то сказать "нет", честно сказать, что женится. Думает он пусть что хочет, ибо шансов у него нет НИКАКИХ. Профессиональные фотографии я делала для себя, любимой, может быть для будущего мужа. На всё ответила?)
тут фишка одна--РЕБЕНОК. И та его не отпустит, он не уйдет, а из тебя сделает любовницу, да еще помыкать тобой будет. Выходи замуж, тебе нужна своя жизнь, а не его! Поверь, еще никто не выиграл, отказавшись от свадьбы ради просто жалости и пустых слов, и чужого ребенка. В загс!!!! счастья тебе!
Оксана Воробьева
"И та его не отпустит, он не уйдет, а из тебя сделает любовницу, да еще помыкать тобой будет."
Девушка, вы вопрос целиком читали??? ОН МНЕ НАФИГ НЕ НУЖЕН! Ни при каких условиях! Даже если бы жены в принципе не было, и ребенка не было - НЕ НУЖЕН! Потом, сомнений выходить ли замуж, я кажется не высказывала, это вопрос тоже закрытый. Вопрос в том, просто ли сказать нет, или отомстить за всё сделанное им.
"НЕТ" надо сказать твердо!
Иначе так до осени и не отстанет, будет нервы мотать, тебе это надо?
Оксана Воробьева
а это кто кому еще мотать будет. мне на него параллельно (за исключением той обиды, что уже никогда наверное не пройдет). а вот ему на меня - очень даже нет. мой будущий муж в курсе всей истории, относится спокойно и держит нейтралитет. а вот его истеричная женушка навряд ли знает, что он клеится к другой и поливает её грязью.
..раз не хочется.. значит, и не делай. .
избежать- всегда можно.. нежелательного человека
Ответь: "Поезд ушел! " Этого хватит.
Думаю, что да, высказать все, что думаешь и послать.. . А вообще, сменить страничку и закрыть доступ не друзьям.. . Поставить пароль посложнее и подлиннее...
А оно Вам надо?!!! Будьте выше мести!!!! Думайте о том, что ничто так не бесит противника как ледяное равнодушие!!!! Да наплевать на него!!!! У Вас новая жизнь начинается, не омрачайте её мыслями о мести и всяких отморозках))))))) ) Ему, возможно, острых ощущений захотелось (ну типа невесту из под венца увести и бросить) , а у Вас потом проблемы могут быть))))))))) ) Просто простите и забудьте!! !
Удачи Вам! И счастья в семейной жизни!!!!
Оксана Воробьева
да какие проблемы? мне на него пофиг, будущий муж в курсе всего, только иронизирует на тему. проблемы у него могут быть))) женушка-то наверняка не в курсе что мужика налево потянуло
у тебя начинается новая жизнь! забудь ты про него! обида пройдет со временем, а что было то было.
Зачем ворошить прошлое, у тебя все хорошо, радуйся.
И не надо ему ничем отплачивать.
Думаю вам вообще не стоит с ним общатся, зачем вам все это!!?? Его унижения, его маленький ребенок. его любовь вам зачем??? ?
У вас есть (я уверенна) хороший муж, перспектива сделать его отцом и себя мамой впервые для вас обоих, свадьба и уверенность в завтрашнем дне!!! !
4 года вы мучались, а теперь покайфуйте!!!!
а я замуж вышла в день рождения своей бывшей сильной любви - причем получилось случайно =)
Просто игнорируй его! такой не достоин тебя!
Я думаю Вам надо перестать оглядываться назад и жить прошлым,
а Вы именно этим и занимаетесь.... Увы... .
Вы встретили замечательного и любимого человека вот и прекрасно,
окунитесь с головой в него, а про прошлую неразделенную любовь
забудьте и не вспоминайте. Если бы ваш бывший был счастлив он бы
и в вашу сторону не посмотрел, он ненадежный человек который предал один
раз так может поступить и второй и третий и четвертый раз.... И поэтому
про него вообще не стоит говорить и вспоминать.
ОЧЕНЬ ЧАСТО люди не ценят-когда имеют, только когда теряют-понимают.... Если тебе действительно станет легче на душе, если ты отомстишь ему таким образом-ТО СДЕЛАЙ ЭТО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!!))) Только лишь бы это не отразилось на нынешних отношениях....
оторваный кусок назад не пришьёщь.
строй свою жизнь.
а фотки выложи, только ты ему этим не отомстишь, а вот себе сделаешь приятное
строй свою жизнь.
Просто сказать нет. Противоположность любви не ненависть, а равнодушие.
скажи Нет. не будь такой жалкой, как он
у тебя новая жизнь началась! и этому ты должна быть рада! (у самой была подобная ситуация)
выйти за муж за человека, который тебя ценит и любит-это отличное логическое завершение)
а бывшей любви просто напросто нет места в твоей жизни! но судьба тебе все же приготовила испытания и их нужно достойно пройти! Удачи тебе!
Ну просто классика жанра. По другому помоему и не бывает. Вам решать, и счастья вам.
Бог видит кому когда тяжко. Каждому свое время. Живи и наслаждайся!
У меня было примерно то же самое. Я тоже 4 года убивалась, бегала, а он не скрывал что изменяет мне. Умоляла женится на мне, слезы рекой текли. А потом нашла другого, хорошего, пылинки с меня сдувает, скоро свадьба. А бывший одумался, теперь пишет и звонит. Нет, разбитую чашу не склеишь. НИКОГДА. Ты сама подумай, представь что бросишь нынешнего хоршего и вернещься к тому, что получишь? Нравится мучится?
Оксана Воробьева
милая девушка! вы читать умеете? ГДЕ В МОЕМ ВОПРОСЕ ЕСТЬ ТЕМА ПРО "ВЕРНУТЬСЯ"??! Разве не четко написано - он мне больше НАФИГ НЕ НУЖЕН, у меня ДРУГАЯ жизнь! Вопрос стоит - отомстить ему или проявить "милость к падшим". А не вернуться или нет, блин! Читайте внимательнее!