Свадьба, венчание, брак

В чем разница между нехотением замуж девушки, которая ТАМ еще не была и женщины, которая ТАМ уже побывала?

Их нехотение имеет одну и ту же причину или разные? И чье нехотение проще переломить?
Девушка. которая " ТАМ " еще не была - ЕЩЕ БОИТСЯ неизведанного.
Боится первой близости с мужчиной. Своей первой брачной ночи.
Боится . что ЕЕ представления о семейной жизни могут не соответствовать ЕЕ желаниям, Страх еще нагоняют рассказы знакомых подруг. которые уже имели опыт сопружеской жизни. Все это, в совокупности, делает мысль о предстоящем замужестве чем - то НЕДОСУПНЫМ, НЕ ЯСНЫМ и НЕВОЗМОЖНЫМ.. .

ЖЕНЩИНА, которая " ТАМ" уже была - УЖЕ БОИТСЯ повторения тех ПРОБЛЕМ, которые у НЕЕ появились после ЗАМУЖЕСТВА.
Пройти " ВСЕ КРУГИ АДА" семейной жизни по собственному желанию ОНА уже не хочет.
Как говорят в народе: -" ПУГАНАЯ ВОРОНА КУСТА БОИТСЯ" или " ОБОЖГЯСЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ - ДУЮТ НА ХОЛОДНУЮ"....
Такую женщину практически невозможно переубедить в том, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА. , несмотря на все невзгоды и неприятности, ВЫПАВШИЕ НА ЕЕ ДОЛЮ. .

В этом, возможно, и разница, или, НЕХОТЕНИЕ побывать "ТАМ" между ДЕВУШКОЙ и ЖЕНЩИНОЙ... .
Мои рассуждения, возможно, спорные.. . Я лишь высказал свою точку зрения... .
Балжан Алишева
Лучший ответ
одна по слухам, вторая сама все радости брака испытала... переломить легче первую, вторые 100 раз подумают, чтоб опять в брак....
А зачем переломлять?
Одни еще не хотят, другие уже не хотят.

Бестрее переломить ту, которая тм еще не была.
А бывает и нужда на брак толкает.. .
Ну, вообще, нужда и на панель, и на суицид толкнуть может.. .

Я замужем недавно. Мне сложно понять, жалею я или нет: после бытовых споров - жалею, после подарков и знаков внимания - не жалею.
Чего в супружеской жизни больше, так и отношусь.
Юлия Блинова
Первой не нравится один претендент, а второй все претенденты
Нежелание потерять свободу в первом случае, и желание вернуть её - во втором.
Первая возможно индуцирована теми кто уже там был и испытывает страх... неуверенность, а вторая нашла подтверждение своим страхам.... людей с кривыми программами, независимо от пола, предостаточно...
одна учится на чужих ошибках. , а другая часть на своих
Мне кажется в каждом отдельном случае свои причины могут быть.. А зачем переубеждать кого-то? Иногда замуж торопятся не из внутренней потребности а в угоду общественным установкам.. . пора мол, НАДО !
Вотесли нехотение напускное (а так бывает) то это легко!)))
одна ещё не знает о чём речь, другая уже в курсе от чего отказывается