Свадьба, венчание, брак
куда переезжать жить, остаться в РФ или уехать в Италию, что думаете?
у меня ребенок. я встречаюсь с итальянцем, сначала он допускал возможность приехать жить сюда в Россию, но теперь сказал, что у него там мама, счета за квартиру, которые он не может оплачивать из России и ему придется мотаться в Италию для оплаты счетов, мама счета оплачивать не может, т. к. она старая и ей тяжело ходить оплачивать это все. Он не сказать, что обеспеченный, но квартира, машина у него есть. Сейчас он потерял работу и ищет ее (как я понимаю безуспешно) . Я предложила приехать в Россию для обустройства здесь (если в Италии так тяжело) , он сказал, что не уверен, что найдет работу здесь и в таком случае он не может нести ответственность за меня и ребенка, но это еще с его точки полпроблемы, он считает, что если он не найдет работу, я ему укажу на дверь) . Сейчас он получает пособие в размере своей последней зарплаты и будет его получать еще полтора года. Как Вы считаете, стоит ли мне метаться с ребенком в Италию, если человек сказал, что он боится не потянуть эту ответственность (в виде моего сына, с которым как ни странно у него прекраснейшие отношения) и пытаться найти работу мне в Италии. Сейчас я работаю в хорошем месте с нормальной зарплатой.
Странно, шо он не с Конотопа :) В России такого добра не меньше. Я имею в виду мужиков перекати-поле. А уж итальянцы известные ловеласы. Даже в России за квартиру платить можно и авансом и автоматом со счета, а уж в Италии и подавно. Крутит он, ваш итальянец.
То, что вы описали, это ещё полбеды. Моя родственница так же связала свою жизнь с итальянцем и нахлебалась там полной ложкой. У них, знаете ли, очень и очень сильна связь с мамами. Мамы рулят в итальянских семьях, не взирая на то, сколько уже сыночку лет и есть ли у него уже своя семья. Слово мамы - закон. Не понравиться маме - ад для жены (подруги) сына. Ох, подумайте двадцать раз перед тем, как влезать в это дело.
Вам же ясно сказали, что боится ответственности. Зачем вам итальянский безработный?))) ) Или вы из-за страны? Так зря.... ищите другие пути.
Попробуй, съезди. Не понравится – вернёшься. Что страшного может произойти? Ничего. Так что езжай.
Ты здесь хорошо устроилась, думаю, и в Италии не пропадёшь.
Да вали, вали в Италию. Всем по хрен.
Вопрос понравился. Плюсанул. Не то что некоторые "свалить" "гребанная страна"
А по теме действительно, если он уже начал намекать, что не потянет ответственности, значит чувствует за собой слабину и там будет плохо, Особенно с работой, ладно если бы тебе здесь не чего терять было. Однако желаю удачи если все таки решишься.
Насчет счетов (извините за каламбур) мне кажется, что проблема решаема, но он не хочет заморачиваться. Где лучше жить? Хорошо там где нас нет) ) Если он работать не сможет, но согласен быть "нянькой" (в смысле хорошим семьянином) , и вы сможете со своей (стабильной) работой обеспечивать семью, то пусть приезжает.
Ведь он точно также может и вам указать на дверь если вы не будете работать в Италии, а он сам не будет справляться (тем более, что тему он сам такую поднял) .
Будете в отпуск ездить в Италию к свекрови.
Ну это мое личное мнение, а так думайте сами. Взвесьте все только.
я бы не советовала в италию, сейчас в европе кризис, работу найти будет практически невозможно, и уже не вы его, а он вас выгонит за нахлебничество или по крайней мере будет этим попрекать. если он этого боится, то считает такие упреки закономерным поступком, от которого мало кто удержится
В Италии можно открыть фирму, знаю, что компания ООО РЕАЛИТИ из Москвы может помочь с открытием )))) пользуйтесь их услугами, не пожалеете
В Италии шелюхи получает 200-250 $ в час. (это среднем 1500-1600$ в день) Тебя там лучше)))