Свадьба, венчание, брак

куда переезжать жить, остаться в РФ или уехать в Италию, что думаете?

у меня ребенок. я встречаюсь с итальянцем, сначала он допускал возможность приехать жить сюда в Россию, но теперь сказал, что у него там мама, счета за квартиру, которые он не может оплачивать из России и ему придется мотаться в Италию для оплаты счетов, мама счета оплачивать не может, т. к. она старая и ей тяжело ходить оплачивать это все. Он не сказать, что обеспеченный, но квартира, машина у него есть. Сейчас он потерял работу и ищет ее (как я понимаю безуспешно) . Я предложила приехать в Россию для обустройства здесь (если в Италии так тяжело) , он сказал, что не уверен, что найдет работу здесь и в таком случае он не может нести ответственность за меня и ребенка, но это еще с его точки полпроблемы, он считает, что если он не найдет работу, я ему укажу на дверь) . Сейчас он получает пособие в размере своей последней зарплаты и будет его получать еще полтора года. Как Вы считаете, стоит ли мне метаться с ребенком в Италию, если человек сказал, что он боится не потянуть эту ответственность (в виде моего сына, с которым как ни странно у него прекраснейшие отношения) и пытаться найти работу мне в Италии. Сейчас я работаю в хорошем месте с нормальной зарплатой.
Странно, шо он не с Конотопа :) В России такого добра не меньше. Я имею в виду мужиков перекати-поле. А уж итальянцы известные ловеласы. Даже в России за квартиру платить можно и авансом и автоматом со счета, а уж в Италии и подавно. Крутит он, ваш итальянец.
Юлия Прокопенко
Лучший ответ
То, что вы описали, это ещё полбеды. Моя родственница так же связала свою жизнь с итальянцем и нахлебалась там полной ложкой. У них, знаете ли, очень и очень сильна связь с мамами. Мамы рулят в итальянских семьях, не взирая на то, сколько уже сыночку лет и есть ли у него уже своя семья. Слово мамы - закон. Не понравиться маме - ад для жены (подруги) сына. Ох, подумайте двадцать раз перед тем, как влезать в это дело.
Вам же ясно сказали, что боится ответственности. Зачем вам итальянский безработный?))) ) Или вы из-за страны? Так зря.... ищите другие пути.
Попробуй, съезди. Не понравится – вернёшься. Что страшного может произойти? Ничего. Так что езжай.
Ты здесь хорошо устроилась, думаю, и в Италии не пропадёшь.
Алёна Алёнушка
Да вали, вали в Италию. Всем по хрен.
Вопрос понравился. Плюсанул. Не то что некоторые "свалить" "гребанная страна"
А по теме действительно, если он уже начал намекать, что не потянет ответственности, значит чувствует за собой слабину и там будет плохо, Особенно с работой, ладно если бы тебе здесь не чего терять было. Однако желаю удачи если все таки решишься.
;;
;)Алися;) ;)
Насчет счетов (извините за каламбур) мне кажется, что проблема решаема, но он не хочет заморачиваться. Где лучше жить? Хорошо там где нас нет) ) Если он работать не сможет, но согласен быть "нянькой" (в смысле хорошим семьянином) , и вы сможете со своей (стабильной) работой обеспечивать семью, то пусть приезжает.
Ведь он точно также может и вам указать на дверь если вы не будете работать в Италии, а он сам не будет справляться (тем более, что тему он сам такую поднял) .
Будете в отпуск ездить в Италию к свекрови.
Ну это мое личное мнение, а так думайте сами. Взвесьте все только.
я бы не советовала в италию, сейчас в европе кризис, работу найти будет практически невозможно, и уже не вы его, а он вас выгонит за нахлебничество или по крайней мере будет этим попрекать. если он этого боится, то считает такие упреки закономерным поступком, от которого мало кто удержится
В Италии можно открыть фирму, знаю, что компания ООО РЕАЛИТИ из Москвы может помочь с открытием )))) пользуйтесь их услугами, не пожалеете
В Италии шелюхи получает 200-250 $ в час. (это среднем 1500-1600$ в день) Тебя там лучше)))