Свадьба, венчание, брак

Почему многие браки оказываются неудачными?

для того, чтобы быть врачем, нужно 6 лет учиться и еще год интернатуры, педагогом- как минимум четыре. а что нужно, чтобы вступить в брак? достичь определенного возраста. то есть хочу сказать о том, что люди, вступая в брак не подготовлены к нему, о браке и отношениях в нем знают в лучшем случае из того, как это принято у них в семье. поскольку в брак вступают два человека из разных семей, в которых могут быть разные семейные отношения, которые чаще всего не состыковываются, то проблемы кочуют из семьи в семью, из поколения в поколение. раньше, в обществе, которое с сарказмом называют нынче патриархальным, люди придерживались библейского руководства для создания крепкой и счастливой семьи - и зачастую были более успешны, чем нынешние, поскольку строили на едином, и, что самое главное, надежном, выдержавшем проверку временем, основании.
Arianna Samoulova
Лучший ответ
Легкомысленное отношение к выбору партнера.
потому что к ним не готовятся ДУХОВНО
Ю)
Юлька )))
Потому что женятся очень рано и не готовы к быту. А ведь семейная жизнь- не только свадебное платье и кортеж, но, увы, не все это понимают.
Потому, что немногте осознают, какая это отвественность- семья. Что брак- это не простая общая постель, но и общая ответственность друг за друга и общая готовность к компрмиссам и терпимости. От глупости, короче.
Викуля Хомочка
Ошиблись в выборе.
потому что не совпадают картинки, нарисованный в голове с реалиями, а расставаться с картинками никто не хочет, и требует, что бы вторая половина их обеспечивала
Aysel Иgберgenoва
Потому, что встречаются два чужих человека и начинают вместе жить. А если еще и долго живут, все очень быстро надоедает.
странно другое. почему некоторые удачные.
потому что люди не хотят друг друга понимать
Лена Липская
Потому что многие люди эгоистичны.
Из-за нежелания понимать друг друга и идти на компромиссы.
Лайф ис лайф, ла-ла-ла-лала...
Aigerim Smagulova
Многие браки разбиваются о быт - ничего с этим не поделаешь. Если кто-то один не будет нести ответственность по этой части и идти на компромисс - то грошь цена такому браку. И совершать этот шаг нужно, когда ты действительно готов к этому, а не сразу после школьной скамьи по тупому залету
странно? не так ли?
Хорошее дело браком не назовут.)))
Потому что многие люди зачастую не думают ни о себе ни о своем будущем, познакомились, встретились, повстречались месяц, понравились друг другу (а они думают что это это любовь) ---поженились, через неделю эта страсть прошла, надоели друг другу, развелись, в принципе это даже хорошо если мол. люди сразу разводятся, а если у ни уже ребенок-это страшнее, страдают ведь дети.