Свадьба, венчание, брак

если тебя кинули родители? Что тогда?

Здравствуйте. хочу попросить от вас совета и вынести ситуацию на людской суд. Потому что мне больно и обидно как со мной поступили. Немного предистории. В Моей бывшей семье нас было четверо папа, мама, старший брат и я. на сегодня мне 30 лет, брату 33, маме и папе 64. мы жили в трехкомнатной квартире. У нас была бабушка которая жила в однушке в соседнем районе. Нас лет с 20 мама постоянно подталкивала замуж (жениться) говоря о том что кто первый выйдет замуж или жениться тому и бабушкина квартира достанется. Но я до 25 не вышла замуж и брат не женился. А бабушке было все плохо и плохо, папа каждый день ездил к ней. Тогда мама сказала что за бабушкой присмотрит тому и квартира. Я вызвалась присматривать и съехала от родителей к бабушке, брат инициативы не проявил никакой. Бабушка через 3 месяца после моего переезда к сожалению умерла - рак. Через пол года я начала встречаться с молодым человеком. После знакомтсва его с родителями мама начала настаивать на замужестве, но молодой человек сказал что свадьбу он хочет играть за свои деньги и как заработает, так свадьба и будет. В итоге мы сыграли свадьбу через год и жили в однушке - как я считала моей Ведь я выполнила два условия и за бабушкой присмотрела и замуж первая вышла. Потом родители (мама) начали просить детей (внуков) . Я была уверена что у нас есть квартира и решились на детей. Сейчас мы воспитываем доченьку. которую с мужем просто обожаем. Мужу я после рождения дочки сказала что квартира моя, до этого он не знал. Муж предложил ее продать и купим двушку - деньги на доплату у нас были. Я веря своим родителям не оформляла на себя ни дарственную ни переоформляла квартиру на себя - а по договору наследования квартира папина. И тут настало самое страшное, родители начали отказываться от слов что они обещали квартиру за уход за бабушкой, за первую свадьбу. Что они ее отдадут только когда мы будем ухаживать за ними иниче они ее отпишут на чужого кто за ними будет смотреть, возить на море итд. Я была в шоке. Мама и папа отказались от своих слов - и начали меня шантажировать. При этом брат начал мужа ненароком спрашивать когда мы свалим с квартиры потому что он заколебался жить с родителями, их возить и слушать их нотации. У мамы возникла идея фикс женить моего брата любым способом- вплоть до того что она сама подложит ему девку в постель. При этом брат не выступил на моей стороне а наоборот начал поддерживать родителей, осыпать их дорогими подарками, ноутом, телик купил, мобилы всем купил. А меня сидящей в декрете начали обвинять чтоя не помогаю родителям я не "ласковый теленок", и вообще мы тебе ничего не обещали тебе послышалось. Муж купил новую машину, бац и у братика через год появляется новая - родители ему купили (а мне втюхивали что ее купил брат сам- что бы я не обиделась что нам не помогли в такой же покупке) При этом они себя ведут так, будто мы сволочи, будто мы хамье с них что то требуем. А что я требую? я прошу что бы они выполнили обещание, ведь семью мы с мужем планировали зная о том что есть где жить? Моему мужу постоянно говорят что ТЫ МОЛОДОЙ еще заработаешь, брат цинично желает моему мужу - финансового благополучия что бы ты смог купить все что хочешь. А он ровесник моего брата. Тоесть брат по их мнению уже "стар" и не дееспособен. недавно мужа даже упрекнули, что на свадьбе - которую муж оплатил на все 110% , он не побеспокоился о том, где будут жить гости которых наприглашала моя мама. Теперь родители стали угрожать, что квартиру продадут и на эти деньги будут путешествовать по миру. Тонкий намек что бы мы валили отсюда. На двушку с нуля нам собирать и собирать, мужу сейчас платить стали меньше. если бы мы знали про это раньше когда работали вдвоем вопрос бы решился проще и ребенка бы завели позже.
Скажите как жить далее ? .пишу а слезы из глаз просто катятся ...
К сожалению, вы ничего не докажете даже в суде-- у вас нет документов-- ни завещания на вас, ни письменного обязательства родителей. Проклинать их не советую, но с квартиры пока не съезжайте. Придется вам все покупать самим-- сначала комнату, потом квартиру. Не вздумайте влезать в кабалу по уходу за родителями и обеспечению их культурной и развлекательной программой. Это лишит вас средств на покупку своего жилья и будет тянуться долгие годы. Попробуйте подать на них в суд на раздел трехкомнатной квартиры, где вы, видимо прописаны... Правда, вы не написали, кто является владельцем того жилья. Странная ситуация....Вам нужна консультация хорошего адвоката.
Елена Горчакова
Лучший ответ
Мил моя, да кто ж такие сказки тут читает... .
Надо ж коротенько, самую суть: )

Простите и забудьте, идите легко по жизни, не наживайте болезней:)
Aselek E.s.
не смогла прочитать, очень много текста.. . простите
Эльзара Алиева
Нужно было оформлять дарение нормально. Если родителей вразумить не выйдет - выпилить из их квартиры(трехкомнатной) свою часть и купить одно-двухкомнатную со своей добавкой.
А кто в права наследования вступил. Через суд.
Детский сад какой-то. Вы сейчас живёте в однокомнатной квартире (не в своей) , у вас есть деньги, чтобы купить двухкомнатную, если продавать эту, может эти денег хватит на какую-нибудь однокомнатную, но на свою уже? С наследством всегда между родственниками война происходит. Эти нервотрёпки нужны разве вам? Сваливайте от родственников подальше, чтобы Вы им ничего не должны были, пусть подавятся! Так всю жизнь и будут мозг выносить с квартирой. У нас с мужем нет ничего своего и даже чужого, снимаем жильё. Мои родители живут в деревне в разваливающейся халупе, где в однокомнатном доме прожило пять человек. Мама мужа сама осталась без своего жилья, развелась с мужем, и ему оставила всё в деревне. Остаётся только радоваться тому, что мы уж точно в делёжке наследства участвовать не будем, остаётся рассчитывать на себя. Как-нибудь выкрутимся. И детей приучать сразу будем к тому, что зарабатывать на квартиру нужно самим.
А я ещё жалуюсь на своих, Ваши то вообще бесподобны, нет слов!! ! Попробуйте пройти по соседям и собрать подтверждения тому, что Вы ухаживали за бабушкой и квитанции об уплате за коммуналку. Потом если Ваша малышка прописана в этой кв. , то они пусть отдыхают, эту квартиру они без Вашего согласия не продадут. Кто вообще в ней прописан, нужно очень много нюансов знать? Потом иметь огромную силу воли, отправится в суд, что Вы тоже имеете, часть от этой кв или от родительской кв, там где Вы прописаны и где прописан ребёнок, согласия не на что не давайте. Припугните их адвокатом судом, пусть пыл свой немного по умерят. Не чего продавать и делить не нужно, с ребёнком, куда Вы пойдёте? Возьмите те, документы которые у Вас есть и к адвокату, там с ним проконсультируйтесь, а что так можно посоветовать, не видя бумаг и не чего не зная, кто где прописан и с какого времени?
Я прочитала и полностью на вашей стороне. Тут действительно может сработать только метод "ласкового теленка". Думаю, родившийся внук/внучка тоже поможет склонить чашу весов в вашу сторону. Не плачьте, а будьте с родителями милы, чтобы они ни на секунду не усомнились, что смогут на вас положиться и что квартира вам будет отдана не напрасно.
о, почти моя тема. Меня тоже родители кинули. С криками"все для тебя" и обвинениями в неуважении, меркантильности и лицемерии выжили из своего жилья. Ушла на съем. Другие идеальные дети живут далеко, им все и отпишут.

У меня к ним теперь смесь презрения, дикого разочарования и неуважения.
А один умный человек мне сказал "квартирные дела- известная история, и почему ты решила, что твоя семья какая- то особенная?"
У моего отца был случай, у него есть 2 сестры старших, и его мать когда еще была жива подарила им по квартире. А сама уехала жить в деревню к себе на родину ( дома там дешевые ) А отцу ничего не подарила, потому что он еще не был женат и детей у него не было, а у сестер уже были дети.

Так вот она сильно заболела и за ней нужен был уход, Догадайтесь кто ее забрал к себе? Правильно ее сын, которому она ничего не оставила ( а нет оставила, дом за три п... ды который копейки стоит, и еще на половину разрушен после пожара).

Так вот она заболела, болела и пока отец был на работе пришли ее дочери, у них случился конфликт на фоне раздела дома ( они хотели свою долю) Мать отца сказала нет, и они.... барабанная дробь... Отказались от нее, даже когда она умирала не пришли. Пришли только на похраны.

А у нас своя квартира появилась только когда мне было 10 лет. ( матери отца уже не было как 5 лет )