Свадьба, венчание, брак

мой муж ушел от меня, внезапно развод так почему хочет свободы? я не могу без него

у меня муж тоже перед новым годом за неделю попросил развод, вот после праздников пойду подавать на развод! моему видители всё надоело как он сказал !
Мария Джусупова
Лучший ответ
Решился все-таки наконец.... пусть сам и разводится
Анна Зеленська
Накосячила?
Даже имея любовницу мужья как привило тянут до последнего, по статистике на развод больше подают женщины. В вашем случае первое, что приходит в голову - вы где-то здорово его достали.
Ирина Кухтина
Сайт Нелюбит
Елена Дамирова
Значит он тебя не любил, а теперь появилась женщина, которую он любит.
Они все с причудами-наша доля -хавать всю жизнь от них. Хорошая жизнь у людей-большая редкость
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите. . .за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами. . .не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
Кима Dark
Да все мужики одинаковы.. . Смирись.. . Будет новый-будет та же фигня. Только единицы живут в семье и не изменяют (сволочи!!!) . Так что полюби себя... и обрати внимание на ребёнка (если имеется таковой) -ему сейчас необходимо внимание как никогда.
Потому и хочет свободы, что вы не можете без него, а надо было вести себя так, чтобы он боялся вас потерять. Ошибка многих жен - сначала дают мужу понять, что он для них единственный, свет в окошке и они без мужа не могут, а потом жалуются, что мужу все это надоело. Даже если любите мужа до потеои пульса, он не должен этого знать достоверно, пусть живет в напряжении и постоянном желании завоевать любовь жены. Тогда и внезапных разводов не будет.
Tatiana Kanaki
Это правильно, что вы хотите сохранить брак. Вероятно, ваша семья, как и многие другие, столкнулась с какими-то трудностями, которые еще не поздно обсудить вдвоем с мужем.
Иногда к трудностям приводят неосуществимые ожидания одного или обоих супругов. Любовные романы, популярные журналы, телевизионные программы и кинофильмы порождают в людях надежды и мечты, которые слишком далеки от реальной жизни. Когда мечты не сбываются, человек чувствует себя обманутым, недовольным и даже озлобленным. Как же могут двое несовершенных людей достичь счастья в браке? Чтобы развить хорошие взаимоотношения, нужны усилия.
Библия — практичная книга. Она признает радости, которые приносит брак, но предупреждает, что вступающие в брак «будут иметь скорби по плоти» (1 Коринфянам 7:28). Как уже отмечалось, оба супруга несовершенны и склонны ошибаться. У них различное умственное и эмоциональное восприятие, а также воспитание. Иногда у супругов возникают разногласия из-за денег, детей и родни. Если супруги мало времени проводят вместе, или у них проблемы в половой жизни, то это тоже может привести к конфликту. Чтобы справиться с этим, нужно время, но не падайте духом! Большинство супружеских пар в состоянии смело встречать подобные трудности и находить решения, которые устраивали бы обоих.
Многим трудно сохранять спокойствие, когда они говорят о своих оскорбленных чувствах, о недопонимании или о своих ошибках. Вместо того чтобы прямо сказать: «Мне кажется, ты меня не понял» , человек может разволноваться и сделать из мухи слона. «Ты думаешь только о себе, — говорят многие. — Ты меня не любишь» . Не желая вовлекаться в спор, другой супруг в ответ может просто отмалчиваться.
Гораздо лучше следовать библейскому совету: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). После того как одна супружеская пара счастливо прожила вместе 60 лет, их спросили, в чем секрет такого успеха в браке. Муж ответил: «Мы взяли за правило не ложиться спать, пока не уладим все разногласия, какими бы незначительными они ни были» .
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль» , нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
Ирина Бразда
Поговорите по душам. Выясните в чем дело.
Потому что неизвестность вас замучает.
И как агруметировал??
а вы хоть общайтесь?