Свадьба, венчание, брак

почему родители ругаются?

Семейные ссоры вынуждают признать горькую правду: твои родители не так уж идеальны, как ты думал. Помни также, что мы живем в "необычайно трудные времена". Нужно думать о том, как зарабатывать на жизнь, оплачивать счета, улаживать проблемы на работе. Все это создаёт трудности в семье. А если работают оба родителя, то проблемой может стать распределение домашних обязанностей. Не думай, что если у родителей бывают ссоры, то ваша семья в опасности. Хотя их мнения в чем-то расходятся, скорее всего, они по-прежнему любят друг друга. Даже у близких друзей мнения не всегда совпадают. То же самое можно сказать и о твоих родителях. По сути, согласие в семье не означает согласия во взглядах. Два любящих друг друга человека могут по-разному смотреть на вещи.
Что ты можешь делать.
1)Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь проявлять к ним неуважение, от этого может быть только хуже.
2)Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: "Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой".
3)Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств-спокойно, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся.
4)Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоих силах. Пытаясь улаживать родительские ссоры, ты сделаешь лишь хуже.
5)Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители.
6)Не настраивай родителей друг против друга. Некоторые подростки сами вбивают клин между родителями. Когда мама говорит "нет", они идут к отцу и пытаются вытянуть из него "да". Может, ты и добьешься своего, но в конечном итоге только усилишь раздоры.
7)Не бери с них пример. Плохое поведение лишь усугубляет семейные проблемы.
Старайся применять эти советы. Возможно, со временем твои родители серьезно задумаются над тем, как они решают свои проблемы. И может быть, наступит время, когда в вашем доме воцарится мир
Елена Миронова
Лучший ответ
Любят друг друга)
Людмила Шарш
видимо, не могут прийти К Компромиссу в решении каких то проблем.
папа маму не ипет. мама папе не дает-больше нет причин
Ирина Башарова
Не знаю.
работа у них такая
Чтобы решить вопросы