Свадьба, венчание, брак

Надуло. Что в вашем понимании нормальная полноценная семья?

Где умеют мирно договориться между собой, не унижая друг друга криками.
Где каждый любит свой дом и стремится сделать его лучше. И никого не надо заставлять что-то делать.
Где каждый имеет возможность реализовать свои способности, максимально раскрыть свою личность и чего-то добиться в жизни.
СОСТАВ семьи при этом не имеет значения.
Ирина Чернова
Лучший ответ
Муж, жена, дети
Семья-это очень субъективное мнение . В моем понимании- это то окружение, в котором человек себя чувствует полноценно. Семьей может быть и любимое животное. Один человек семьей быть, конечно, не может.
Мама, папа, дети, старшее поколение, с которым младшее тесно общается. какие-то семейные традиции, общие праздники и круг нормальных друзей, а не собутыльников.
Елена Деряпа
Это двое любящих людей, мужчина и женщина.
Lyudmila Makarowa
Счастливой семья может быть только в том случае, когда каждый в ней выполняет ту роль, которую отвёл Бог. В Библии по этому поводу говорится: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
Своя )))
Муж, жена, двое-трое детей.
Имеют возможность жить отдельно от родителей, машина, раз - два раза в год отдых за границей, не ограничивают себя в еде и повседневных покупках.
Вот это нормальная полноценная семья.
Юля Шевырева
Когда все члены семьи прибывают в гармонии друг с другом.
Ирина Баковец
Мама, папа, я.. . сестрёнка или братишка, кошка и две бабушки на периферии...
Асем Капасова
Это с кем человек живет вместе и ему хорошо и комфортно... если ему с собой хорошо, то и он семья....
Отсутствие хронических, изнуряющих бытовых проблем во всех планах т. к. иначе, как правило, ничего не получится. При отсутствии оных - теплые взаимоотношения родителей и детей... взаимное доверие, понимание и уважение...
мама папа дети
Irina Vatueva
Когда муж понимает, что жена тоже ходит на работу и тоже устаёт, и поэтому помогает ей по дому (а не валяется на диване) . Когда дети чем-то интересуются (наукой, танцами... ) , а не маются дурью за углом дома/школы. Когда жена понимает, что помимо её и детей, у мужа есть друзья, и если он раз в неделю с ними встретится и выпьет немного пива, ничего страшного (именно НЕМНОГО пива, если он нажирается до поросячего визга - это не нормально)
Для меня семья начинается с двух человек - мужа и жены, которые состоят в законном браке, а не сожительствут (такой вот пунктик у меня, как-то иначе - это уже не полноценная нормальная семья в моем понимании, хотя сейчас многие живут так и им совершенно комфортно) . И в такой семье должны быть уважение, любовь, забота друг о друге, совместные занятия. Никакого рукоприкладства, попоек, измен.
Семья - это когда люди объединяются, чтобы в комфортной теплой безопасной обстановке проводить свою Жизнь, плодить и растить потомство, развиваться...