Свадьба, венчание, брак
А вам нравятся невесты с тюлью на голове? ну зачем тряпки вешать скажите? ни одному мужчине не нравится
мне не нравиться : ни белые платься ни тем более фата.
ну да, все дураки :)
одна ты - умница-разумница и передовая...: )
Фата в свадебном убранстве невесты является не простым элементом украшения, а своеобразным оберегом от злых сил, так как считается, что именно через неубранные волосы злые силы или негативные вибрации зависти ( демоны )могут влиять на девушек.
Наиболее мощные накопители энергии – волосы. Именно поэтому женщинам нельзя приходить в церковь простоволосыми. Издревле считалось, что ведьма, придя в Храм Божий с целью колдовства, может принести наибольший вред человеку, прикасаясь к своим волосам. Причем чем длиннее они, тем больше ее сила. Известно, что восточные монахи, умеющие управлять своей биоэнергией, способны так концентрировать ее в своих косах, что те приобретают свойства лома. Умело пользуясь таким грозным оружием, мастер боевых искусств может серьезно покалечить своего противника: сломать его руку, позвоночник…
Так как волосы способны накапливать энергию, то, значит, в них должна сохраняться и информация об их хозяине! По химическому составу волос специалист может определить наследственные особенности, некоторые наши привычки и даже наши любимые лакомства. Таким образом, было определено меню эскимоса с Аляски, тело которого 400 лет пролежало вмурованным в лед.
Считается, что волосы, будучи остриженными, сохраняют со своим хозяином таинственную связь даже на расстоянии. По этой причине существовал обычай сжигать срезанные волосы и ногти из опасения, что они попадут в руки колдунов. Аборигены Австралии, к примеру, практикуют в черной магии ритуал сверхъестественного убийства. Взяв кость от определенного животного, обернув ее человеческими волосами, делают из нее ритуальную «кость-убийцу» . Первые белые переселенцы были поражены той быстротой, с которой смерть настигала приговоренного, когда на него было указано такой костью.
Боятся люди и другого – волосы могут попасть птицам, которые совьют из него гнездо. Жди тогда головных болей, неизлечимых болезней. Не исключено, что невылупившиеся еще птенцы вытягивают энергию не только от высиживающей яйца матери, но и из всего, что их окружает. Плохо когда волосы останутся в помойке среди гниющих отходов. Не трудно догадаться, какую информацию мы будем получать при этом.
Ирина Аристова
впервые слышу...фата на невесте в третий раз особенно ..это просто смешно
вы знаете мысли ВСЕХ мужчин?)))))))))))
Мужчине прежде всего должна нравится женщина, а не головной убор!
Во-первых, не у всех тюль - а более качественный материал. И вот моему мужчине нравится, почему Вы за всех мужчин отвечаете?
Ну тюль понятное дело не нравится даже женщинам. А красивая. аккуратная фата, подчеркивающая образ невесты-нравится очень и очень многим!
ну это Вы со зла! фата это символ! Традиции нужно соблюдать - но не до фанатизма!
А кто сказал, что невесты для мужиков наряжаются? Какая наивность.. А девочки фату с детства планируют!
Мнением мужчин по данному поводу мало кто интересуется, общественности тоже. Главное, чтобы той, у кого "тюль" на голове, самой нравилось.
voobshe eto nasyvaeza fata,po moemu o4eb dazhe neploho smotriza, na moj vsgljad
ну считается что олосы показывать - это все равно что волосы на лобкЕ
а лицо, видимо, чтобы красоту не сглазили...
Н у вуаль, это же красиво !
Неее! Фата - это классно! Ты просто не догоняешь. :-)))
ну если красиво и со вкусом, то очень даже нравиться. а мужчины в этом не разбираються по этому. скорее им нет разницы есть тюлька на голове или нет.
Вы проводили опрос среди мужкого населения.
Это вы с чего взяли что НИ ОДНОМУ мужчине не нравится? Я знаю многих кто настаивал на фате
Мне нравится, когда она красивая, а не тюлька! Обычай ведь такой!
простите конечно, а что значит тюль? это вы имеете в виду фату? по мне так это очень красиво. а без нее, что лучше? башка как пустая. и не стоит говорить за всех мужчин.