Свадьба, венчание, брак

Если девушке очень нравится старый пожилой мужчина и это ее личное право, зачем люди издеваются над ней?

Ведь могла бы найди себе молодого, но она этого не хочет либо ради денег, либо ей нравится его дряхлое тело, ум, это же ее личное право! Оставьте вы в покое пар с большой разницей возраста! ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! Мой муж молодой, на 2 года старше, но в глубине душщи я очень сильно любила старого мужчину, а вышла за молодого, чтобы не портить о себе репутацию в обществе! но очень сильно любила старичка до встречи молодого мужа!
Потому что люди привыкли всех ранять под одну гребенку и их не устраивают те кто выпадает из общей массы. Просто нужно меньше обращать на чужое мнение внимание. * лет назад я познакомилась со своим мужем он на 25 лет меня страше, и все вокруг начали критиковать его и наши отношения. Многие отвернулись от нас и перестали с нами общаться. Но нам нгаплевать мы счастливы и никто другой мне не нужен.
Наташечка Рожнова
Лучший ответ
потому что природа требует от людей нового биологического материала. а его может дать только молодое, крепкое и здоровое тело. шапка должна быть по сеньке и сомбреро по хуану.
Vesna Vesna
Да, вы правы. Как часто мы боимся каких-то поступков, поточу, что это не угодно обществу. (
ааааа... ну в 40 лет тело совсем не дряхлое! вы чо тут все???!
Ольга Дугина
Лариса Шульга А причем дряхлое тело. Просто тело важно тогда,когда тебе нужна картинка. А если тебя больше интересует душа, то не очень то и обращаешь внимание на внешнии фаторы.Хотя я не соглашусь с вами , что в 40 дряхлое тело. Все зависит от степени ухожености.
К сожалению, жизнь показывает, что исключительно редко эти чувства бывают искренними. А если вы любили искренне, напрасно пожертвовали большим чувством ради общественного мнения. (Мой муж старше меня на 10 лет).
Диана Ильюта
Елена Терещенко А мой был на 40 лет старше меня!
А я их и не трогаю. А издеваются-потому что она на это реагировала и позволяла это
Почему-то многие люди вообще склонны жестоко осуждать тех, кто не похож на них. Знакома с осуждением не понаслышке - люблю иностранца. Чего только не выслушала: "у него сотни таких, как ты.. . поиграется тобой и бросит беременную или с дитём.. . тебе что, наши не такие? ", ну и т. д. , вспоминать противно! Хотя мне давно уже наплевать, "шо люды скажуть" (это по-нашему)
Не надо с больной головы на здоровую. Вы сами выбирали, вас в зЗАГС - в кандалах не тащили.. .
Лично мне все равно, что молодая дуреха губит свою молодость.. . Но дочери своей я этого не желаю. Что б у нее к 35 годам - муж 55 летний был.. . А к 40 годам - пенсионер!
София Лишняк
Елена Терещенко Я поборола свою дурь в голове и вышла замуж за молодого, моей маме повезло.
Да пусть любит на здоровье, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ЧУЖАЯ ДОЧЬ!!!! А для своей бы, я хотела ВСЕ КРАСИВОЕ, ЛУЧШЕЕ, И БЕЗ ЭКСТРИМА!!!!
Джеймс Понт
Елена Терещенко И моей маме повезло, что я замужем за молодого мужа, красивого, солидного! Я поборола свою любовь к старому и вышла замуж за молодого.
Елена Терещенко если честно, словами не посоветуешь, чтобы она поняла, пусть поживет с ним и поймет это не выходя замуж. а когда она влюблена сильно как я была, ничего не видит.
Потому-что они нечего не понимают в ЛЮБВИ.
люди по своей природе консервативны.
всё, что не так как у всех, вызывает у них протест.
но это наверно какой то способ сохранить видимость порядка в мире
Елена Белова
Странный вопрос. Содной стороны призываете оставить в покое. С другой-ставите себя в пример, что поступили иначе. Это что? Расхваливание своего здравого смысла или самолюбование, что у вас все так, как в обществе принято? Какая же это любовь, если о любимом говорить "старый"?! Любая репутацияв обществе идет от самого человека, от его умения себя поставить, а не от спутника жизни.
правильно!) ) а издеваться вообще нехорошо))))
Наталья Калько
эти призывы ничего не дадут
просто потому, что совести у большинства нет
если б какого другого, как бы неравного выбрала, бедного, богатого, слишком молодого, дурака, всегда что-то скажут, шубу необычную, одежду, неважно
оденьте персидские халаты (в средневековье это была одежда русских людей) и будьте уверены, одетые в советско-российскую униформу скажут Вам, что оделись не по-русски
Кто ж спорит. Девушкам всегда нравится больше опыт, чем сила.
Ирина Климова
Издевки обусловлены тем, что подобное поведение противоречит социальным стереотипам. А стереотипы эти формировались еще в первобытно-общинном строе, и, в принципе, на то время были абсолютно справедливыми. Их основной функцией было обеспечение выживания рода. А поведение молодой самки, выбравшей себе старого самца, не является оптимальным для продолжения рода: плодовитость старых самцов в среднем гораздо ниже, чем у молодых, да и если будет потомство - в те времена старый самец не мог его прокормить. Есть интересная отрасль психологии - эТология, там эти вопросы хорошо освещены.
Sinan Bozdag
Если так сильно любила, зачем повелась - послушалась чужого мнения? Надо было сделать так как ты считала на тот момент нужным. И репутация тут совсем ни при чем.
Да, а старичку сколько лет? А то у меня одна коллега - девочка 22 лет, сказала, что для неё 38-летние мужики- это уже старперы невозможные.
Елена Терещенко мой бы лна 40 лет старше, мы остались хорошими друзьями, я ему рассказала о своих чувствах после свадьбы с мужем, и мы просто стали как самые близкие, родные люди.
Не надо было обращать внимание на мнение толпы. Толпа будет всегда осуждать, особенно, если видит, что человек счастлив. Надо было просто быть собой и отстаивать свое право на счастье. А не думать - ах, как на меня посмотрят другие. Да плевать. Мы часто лишаем себя возможности своей жизнью из-за своей мнительности - ой, а что скажут за моей спиной, если я буду любить мужчину, который старше на 40 лет? Ну и что? Какой их вообще дело? ! Вам же жить с ним, не им.
Mihailova Liubovi
Я думаю что это личное дело каждого. У моего знакомого (ему 28 лет) жена старше него на 28 лет, и ничего живут душа в душу, он её безумно любит и она его. Так что у каждого это по-разному, никто не имеет права осуждать, это их личная жизнь.
Анна Мария
Не надо критиковать общество за свои поступки. Вы сами строите свою жизнь и в праве поступать как вам хочется. Если вам не хватило смелости отстоять своё личное счастье, это ваша слабость а общество как всегда равнодушно промолчит.
давай ответим на этот вопрос лет так через десять, когда муж станет лет под сорок и довольно противным типом в бытовом плане.
слишком часто мы себе портим жизнь, опасаясь этого проклятого "что люди скажут"!!!(((
Svetlana Panikova
Просто нам навязывают стереотипы с самого детства, и все, кто от них уходит, стают изгоями. И люди разучились верить в искреность, везде ищут подвох и какой нибудь скандал и грязь. Я встречаюсь с мужчиной на 25 лет старше меня. И никогда никого я не любила так, как люблю его. Он всегда меня понимает, поддерживает, прекрасно ладит, а главное относится к моему сыну как к родному. Я безумна счастлива, что он есть у меня, и не представляю, как бы я жила без него.
Знаешь сколько всего говорят, что вы не пара, что он не той национальности, что у него не то образование, что он не твоего круга, что вы разные и у вас ничего не получится.... Много чего. Слушайте сердце, иначе всегда будуте жалеть об этом, как бы вам не казалось, что живете умом и вроде счастливы.
Tatjana Scheidt
Потому-что это глупые люди.
Люди часто злые бывают. Нельзя всегда внимание обращать на это
Ольга Тараева
Я тош в такой ситуации была, любила ужасно парня младшего всего от меня на 2 года, и ниже меня.
Есть люди такие что готовы тебя унизить при любой возможности даже если ты ей не зделал плохого ничего.
Лаура *****