Свадьба, венчание, брак

Выбирая мужа или жену имеет ли для вас значение национальность и религия

часто вы видите пары с разными национальностями или религиями=в вашей семье есть такие
Имеет. Допускаю, что для любви нет препятствий. Но желательно чтобы любовь случилась с людьми одной национальности и единого вероисповедания, так меньше разногласий и сложностей. И генетически здоровее.
Сатрина Мирзохасанова
Лучший ответ
Да.
Олеся Болотова
религия нет, муж не православный, ( но не мусульманин :), да и.. национальность тоже стало быть не имеет )
у меня жена еврейка хохляцкая. тока узнал-но поздно.
Катя ...............
Да, она должна быть одной веры со мной. Национальность - если любовь взаимна, если друг с другом - ХОРОШО, то национальность не важна.
Да, имеет. Своим мужем я видела только человека, воспитанного в тех же традициях, что и я, в первую очередь я говорю о семейных традициях, потом уже о традиция национальных, и в той же вере, что и я.
в нашей семье есть такие.. . главное вера одна
Национальность нет, а религия да, я православная, и мужа б выбирала христианина, пусть и другой конфессии
Мне больше всего нравятся религиозные предпочтения моего мужа: он агностик. Не утверждает, но и не отрицает. Идеально. "Милый, мы пойдем Самайн праздновать-Конечно, только не гуляй потемну одна! ", "Милый, можно я алтарь в спальне поставлю-Конечно! ". Буддисты тоже хорошие ребята. Вообще, многие религии не терпимы к другим. Это просто вымораживает. Живи сам и дай жить другим! Национальность не важна. На столько не важна, что я с трудом их различаю) Главное чтобы человек был хороший.
**сергевна**)) **
В моей семье много национальностей, но религия одна. Кавказцев не приемлю в качестве родни с моей стороны
национальность может быть разной, но вера Православная. это для моей семьи.
Семьи из представителей отдаленных национальностей и разных религий часто не имеют общих представлений о моральных ценностях. Но не всегда это мешает. Кто-то один безоговорочно должен признать моральные ценности своего супруга доминирующими. Чаще это женщина.
Когда мужчине нужна женщина - его не интересует её прошлое и даже настоящее. . .Он просто заботится о её будущем.
нет, неважно, главное чтобы была ЛЮБОВЬ
Наталья Фокина
конечно, и религия и национальность. В первую очередь даже национальность. Ведь у каждого народа свои традиции, взгляды на жизнь, семейный быт. Потом религия, тут самое главное что был не фанатик, ещё лучше если агностик или атеист.
Елена Калиман
Для меня имеет значение. И национальность и религия - должна быть как и у меня (я про себя) Я знаю что есть абсолютно разные люди - это выбор каждого - нечего тут судить.
А у нас все русские...
Национальность важна, хотя и не принципиальна, а вот религия ОДНОЗНАЧНО, мой супруг должен быть моей веры и не просто называть себя верующим, а именно соблюдать. Хотя по мимо веры у нас должны быть одни взгляды на организацию быта, досуг и т. д. П. С. Не понимаю, когда люди вспоминают о своей религии только по праздникам, но зато край им подай супруга своей веры.
Да, имеет значение
Да имеет. За иноверца замуж бы не вышла. И за русского в жизни бы замуж не вышла. Менталитет слишком чужой. Даже если бы он принял ислам.
Муж араб. Счастью моему нет предела).