Свадьба, венчание, брак
Что вы думаете о венчании? Что это для вас и зачем?
Для нас был один из важнейших шагов, брак=венчание.... и никак иначе.... раз и на всю жизнь, со всей серьезностью и ответственностью. Ниразу не пожалели, так как наш брак и семью охраняют на небесах. (это лично для нас)
не вижу смысла, только для истинно верующих это.
Для верующих, воцерковленных людей.
Для остальных - красивый обряд в основном.
муж два раза предлагал, я сказала, что не готова.... после был 5-6летний разводный период, который смогли преодолеть, но отголоски ещё появляются.... так что может и правильно, что не повенчались.... у меня чутьё , что сразу разбежимся....
Я считаю, Бог венчает по умолчанию искренне любящих друг друга людей. Церковь, как и религия здесь ни при чем. Любовь вообще сама по себе божественна - во всех проявлениях, если она от сердца. А венчание до гробовой доски - это миф, я не верю в любовь до гроба. И не вижу смысла венчаться в церкви.
Венчание не дань моде, очень серьезный шаг простой брак поженились-развелись и венчались-развенчались разные вещи, если по настоящему верите в долгое будующее венчайтесь это долго но красиво и как бы на всю жизнь, а развенчаться очень проблематично нужно идти в гл. собор и просить кучу времени ждать решения у меня терпения не хватило. Жалела что не подумав венчалась.
это ответ перед Богом
пустышка