Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете о венчании?

Татьяна Бурак
Венчание- это Великое Таинство. Когда семья благославляется Богом.
Мы с мужем венчались в день свадьбы, т. к. были уверены в своих чувствах. И женились раз и навсегда.
Я думаю, если человек верующий, то венчание будет сдерживать от греха прелюбодеяния.
Isa
Лучший ответ
Меиргуль Толепбердинова правильно думаете!!!)))
Венчание-.это Божие благословение на брак, благословение на детей особенно еще не родившихся)) священное таинство к которому нужно подходить уверенно)) без венчания не признаваю браки и считаю их не полноценными.. поэтому и обвенчались с супругом накануне свадьбы и очень рады)))
Нормально на все 100%
Я врядли буду венчаться. Истинно верующей себя не считаю. А осквернять церковь своим неверием ради моды совсем не хочется. Да и вообще нет у меня тяги к храмам:)
это не развлечение, а таинство. Люди должны быть глубоко верующими, не мыслящими себя вне церкви.
Я очень бы хотела, но не судьба. У нас религии разные.
После венчания рассталась с мужем через две недели, а до этого прожили полтора года хорошо...
Елена Лакеева
В Армении например все венчаются (большинство) .
А еще говорят, венчанные всегда вместе. (например мои родители, и моя сестра)
Я тоже буду вентаться.
Венчание - это прекрасно, но я думаю к нему стоит относиться еще серьезнее нежели к браку, ведь перед богом вы на всю жизнь муж и жена.
Сейчас модно венчаться при регистрации брака. Я считаю, что нужно пожить хотя бы лет 5, а уж потом и венчаться, если есть душевная потребность в этом. Мы обвенчались, когда нашей семье было 11 лет и у нас было трое детей.
Энна Дорина
это надо делать обдумано, прожив в браке как минимум 2 года !!!
Венчвние это великое таинство, когда ваши души соединяются в одну
Мы обвенчались после 2,5года после свадьбы
думаю, что это сейчас стало модно
Юлия Овчарук
это очень серъезно.... обещание даете не только себе и своему мужу, но и Богу.. . а с этим не шутят, да и развестись будет сложно в случае чего (разные в жизни моменты бывают) , следующий брак, без церковного развода, будет считаться греховным
Елена Ленчик
Я бы не решилась повенчаться, хотя прожили вместе почти 12 лет. Не созрела я ещё до этого. Видимо не настолько верующий человек.
я думала, что это всё серьзно, что это укрепляет отношения, но... это не удерживает от измен и разводов.
Прекрасный обряд, но нужно быть готовым духовно!
Это очень хорошо, но этот шаг должен быть обдуманным очень хорошо. Это ведь на всю жизнь.
Irina Ilieva
слишком опасно ведь это на всю жизнь ведь церковь не презнает разводы!!!
Любовь Осокина А че опасного? Ну и пусть не признает. Церковь за людей жизнь не проживет, так что пускай постоит себе в сторонке.
*gulchehra* *@**@**@* не уверен не венчайся к чему весь этот пафос