Свадьба, венчание, брак
Вопрос тем, кто уже стал тещей или свекровью и кто будет в будущем. Как вы отреагируете на то, что вам очень не нравится
выбор вашего взрослого ребенка? будете отговаривать? или совсем промолчите? что вообще думаете об этом?
Мы воспитали детей так, что они сами хорошо разбираются в людях. Ошибки-это ИХ ошибки. Хороший выбор-тоже ИХ выбор. У меня пока только одна невестка. Сына любит, он ее любит-и мне это очень даже нравится))) . Кстати, со мной они советуются во многих вопросах-и это нормально.
Как мать, я имею право на мнение. Высказать его могу. Прислушается ребенок или нет - ему решать.
Сам выбирал, ну уж если попросит помощи - конечно вмешаюсь. Но жить вместе точно не будем. Я в своём доме хозяйка и ею останусь, а детки раз решили семью создавать, сначала пусть о жилье подумают.
А МЫ С КАКОГО БОКА? ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР И ЕМУ С ЭТИМ ЖИТЬ. НАШЕ ДЕЛО НАБЛЮДАТЬ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЙ. УЧАТ НЕ ТОГДА, КОГДА ДИТЯТИ 20-ТЬ И БОЛЕЕ.
Если с выбором не соглашусь, пусть живут отдельно снимают там, ипотека и прочее...
наверно скажу что не нравится! только при этом я знаю что мне ответит старший сын, он скажет : а мне плевать нравится она тебе или нет! так что толку то что она мне не понравится! А вот что скажет младший ещё не знаю, нам до этого долеко
свое мнение выскажу в любом случае
поговорю с ребенком, поближе познакомлюсь с его парой, если это не весомые аргументы (алкоголизм например) , а мое личное субъективное - пусть женятся. Если же нет - буду стоять до последнего.
Katy А
алкоголизм - не весомый аргумент? а что тогда весомое?
Я сама живу со свекровью. Она очень терпимо ко мне относится, хотя наверное ожидала лучшей невестки=))Согласна что мать имеет право на мнение, но наверное пилить не буду, пусть сам живет своей жизнью. Не хотелось бы чтобы свекровка сейчас начала отговаривать сына против меня.
Katy А
не в тему конечно, но как у матери-одиночки может быть свекровь?? ? вас устраивает такое положение?