Свадьба, венчание, брак
как объяснить буд. мужу что его мама должна участвовать в организации нашей свадьбы?
у нас скоро свадьба! всей организацией и деньгами занимается моя мама (взяла кредит!) у нас в данный момент с парнем нет денег, чтоб как то участвовать в этом! как корректно объяснить парню, чтоб его семья (мама) подняла свою жопу и помогла моей! я уже готова отказаться от этой затеи, мама считает что перед родственниками не удобно будет! просто получается, что не его семья, не он финансово не как не будет относиться к свадьбе и меня это напрягает и бесит
Мама Вам ничего не должна, запомните это. То, что Ваша мама взяла на себя обязательство организовывать свадьбу - ее собственная инициатива, а то, что она взяла кредит - вообще верх идиотизма. Судя по твоему отношению к ней еще до брака, у Вас впоследствии все только ухудшится. Рекомендую Вам вообще не размножаться, дабы избавить человечество от такого генетического мусора как ты.
Нет денег? Какая свадьба.... Перед матерью то не стыдно своей?
Да тьфу на вас обоих.
Если нет денег - зачем организовывать свадьбу?
Мама мужа в организации свадьбы участвовать НЕ ДОЛЖНА, т. к. это НЕ ЕЁ свадьба. И муж, кстати, тоже.
Да вы чо? нет денег--нет свадьбы! все просто! расписаться можно тихо-скромно! госпошлина и цветы стоят недорого!
ЕГО мама тебе конкретно НИЧЕГО не должна. Если твоя считает, что сделать вам свадьбу-это ее задача-то это ее личные проблемы и ее воля. Понуждать к этому его маму, если она так не считает-глупо. Два взрослых человека собираются создать семью, а полагают, что свадьбу им должны сделать родители, вам в песочницу надо, куличики лепить, а не жениться.
Мама парня права - нет денег, не за чем вообще свадьбу устраивать. А раз парень ещё на ногах не стоит, то не зачем и жениться. Ваша мама, непонятно, чего так торопиться вас пристроить, что даже кредит взяла. Уж замуж невтерпёж?
А прежде чем организовывать свадьбу, люди вначале приходят свататься и при этом договариваются между собой как и на что играют свадьбу. Вот ваши родители должны были сначала договориться, а потом уже и к свадьбе готовиться сообща. А если ваши родители сами это решили, то это уже их проблема. Может у его мамы и денег то нет и взять их негде. У меня например если дочь захотела свадьбу, так они сами работали и собирали деньги себе на свадьбу и ни на кого не надеялись, ни на меня ни на свою будущую свекровь. Так что не с родителей надо требовать, а самим жопу поднять и ни на кого не надеяться, ни кто вам ни чего не должен. Тем более если у жениха только одна мама.
ты не первая. я тоже дочке помогал. А сватья приехала напилась. наплясалась на халяву.
все люди разные - нам дети сказали, что свадьба не наша и нечего мешать и все сделали сами, денег мы, конечно, дали
Мама Ваша взяла кредит потому, что хочет Вас замуж отдать, а свекровь расставаться с сыном никогда не спешит... Поменяйте немного отношение к этой непростой ситуации и я Вам станет легче..
стоит поглубже задуматься. не хорошие какие то предпосылки общения...
Запомните раз и навсегда-ЕГО МАМА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!! ! Если ВАША мамА взяла кредит и устраивает вам свадьбу- то это ЕЕ ПРОБЛЕМА!
Вы не правы, нафиг ДЕЛАТЬ свадьбу, если у вас денег нет, у мамы у вашей денег нет, брать кредит! Либо самим заработать, либо просто расписаться! Что за дешевые понты-брать кредит, чтобы другие жрали и пили? Так и привыкните-потом дети пойдут-мама дай денег, детей ростить! Пора своим умом жить. А рассуждения у вас 17 летней!
А если вы знаете, что денег у вас нет, тогда зачем затеяли свадьбу? Пошли бы и тихо-спокойно расписались, а потом отметили бы это событие скромно с самыми близкими людьми или друзьями. А то втянули маму в кредит, обвиняете ту родню в нежелании вам помогать. Может, у них денег нет? К тому же вы уже взрослые и могли бы сами заработать на свою свадьбу.

Какая на фиг свадьба? Семью создают, когда прочно стоишь на ногах и можешь САМ оплатить свадьбу! Зачем маме проблема с кредитом? кому вообще это нужно? Жениху? Пусть сначала заработает, а потом решит - хочет он на свадьбу эти деньги тратить или нет! думаю, что последнее.
Прочитала все вопросы - это нахлебники пришли 100% пользователи- сесть тебе на шею и поехать. Пока не поздно - подумай- зачем тебе ВСЕ ЭТО!
о времена
о нравы.
как же вы жить собираетесь на таких отношениях. .
денег у вас у обоих нет
свадьбу вам подай
а сами не пробывали работать.. ?
а если муженек спокойненько ждет и смотрит. .
как вы с мамой там пашете.... в кредиты лезете. .
так накуя он вообще то и нужен
и свадьба такая и муж такой.
вы конечно и может приобидитесь
но с таким стартом в семью
вы обеспечены и скандалами и разводом. .
а появится малыш ..
пойдут затраты будь здоров.. !
и вы опять же только своей мамочке
еще один долговой хомут подвесите.. .
а этот мудак будет приходить ...
от мамы
и спрашивать
что у нас готово на ужин. .
пересмотрите мож хороенько свои дела
да и гони его наххрен... вообще..
о нравы.
денег у вас у обоих нет
свадьбу вам подай
а сами не пробывали работать.. ?
так накуя он вообще то и нужен
и свадьба такая и муж такой.
вы конечно и может приобидитесь
но с таким стартом в семью
а появится малыш ..
пойдут затраты будь здоров.. !
и вы опять же только своей мамочке
еще один долговой хомут подвесите.. .
а этот мудак будет приходить ...
от мамы
и спрашивать
что у нас готово на ужин. .
пересмотрите мож хороенько свои дела
да и гони его наххрен... вообще..
Виктория, мой вам добрый совет: не надо делать свадьбу особенно, если лишних денег нет и еще брать кредит, как вам так и вашей маме. Если хотите, чтобы были хорошие воспоминания о дне бракосочетания, то лучше уехать в теплые края и там провести медовое время (месяц понятно что не всем ныне по карману и с работы не всегда теперь на месяц могут отпустить) . А пьянку родне устраивать и потом на мордобой созерцать - вам это надо, а потом вместо радости будут переживания как долги отдать. Не надо начинать новую жизнь с долгов. Живите в меру своих возможностей. Будьте счастливы.