Свадьба, венчание, брак

как объяснить буд. мужу что его мама должна участвовать в организации нашей свадьбы?

у нас скоро свадьба! всей организацией и деньгами занимается моя мама (взяла кредит!) у нас в данный момент с парнем нет денег, чтоб как то участвовать в этом! как корректно объяснить парню, чтоб его семья (мама) подняла свою жопу и помогла моей! я уже готова отказаться от этой затеи, мама считает что перед родственниками не удобно будет! просто получается, что не его семья, не он финансово не как не будет относиться к свадьбе и меня это напрягает и бесит
Мама Вам ничего не должна, запомните это. То, что Ваша мама взяла на себя обязательство организовывать свадьбу - ее собственная инициатива, а то, что она взяла кредит - вообще верх идиотизма. Судя по твоему отношению к ней еще до брака, у Вас впоследствии все только ухудшится. Рекомендую Вам вообще не размножаться, дабы избавить человечество от такого генетического мусора как ты.
E*
Eva*** ***
Лучший ответ
Нет денег? Какая свадьба.... Перед матерью то не стыдно своей?
Да тьфу на вас обоих.
О*
Оксана ****
Если нет денег - зачем организовывать свадьбу?
Мама мужа в организации свадьбы участвовать НЕ ДОЛЖНА, т. к. это НЕ ЕЁ свадьба. И муж, кстати, тоже.
Да вы чо? нет денег--нет свадьбы! все просто! расписаться можно тихо-скромно! госпошлина и цветы стоят недорого!
Марина Бойко
ЕГО мама тебе конкретно НИЧЕГО не должна. Если твоя считает, что сделать вам свадьбу-это ее задача-то это ее личные проблемы и ее воля. Понуждать к этому его маму, если она так не считает-глупо. Два взрослых человека собираются создать семью, а полагают, что свадьбу им должны сделать родители, вам в песочницу надо, куличики лепить, а не жениться.
Елена Жаркова
Мама парня права - нет денег, не за чем вообще свадьбу устраивать. А раз парень ещё на ногах не стоит, то не зачем и жениться. Ваша мама, непонятно, чего так торопиться вас пристроить, что даже кредит взяла. Уж замуж невтерпёж?
А прежде чем организовывать свадьбу, люди вначале приходят свататься и при этом договариваются между собой как и на что играют свадьбу. Вот ваши родители должны были сначала договориться, а потом уже и к свадьбе готовиться сообща. А если ваши родители сами это решили, то это уже их проблема. Может у его мамы и денег то нет и взять их негде. У меня например если дочь захотела свадьбу, так они сами работали и собирали деньги себе на свадьбу и ни на кого не надеялись, ни на меня ни на свою будущую свекровь. Так что не с родителей надо требовать, а самим жопу поднять и ни на кого не надеяться, ни кто вам ни чего не должен. Тем более если у жениха только одна мама.
Любовь Жаркова
ты не первая. я тоже дочке помогал. А сватья приехала напилась. наплясалась на халяву.
все люди разные - нам дети сказали, что свадьба не наша и нечего мешать и все сделали сами, денег мы, конечно, дали
Мама Ваша взяла кредит потому, что хочет Вас замуж отдать, а свекровь расставаться с сыном никогда не спешит... Поменяйте немного отношение к этой непростой ситуации и я Вам станет легче..
стоит поглубже задуматься. не хорошие какие то предпосылки общения...
Ирина Леднева
Запомните раз и навсегда-ЕГО МАМА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!! ! Если ВАША мамА взяла кредит и устраивает вам свадьбу- то это ЕЕ ПРОБЛЕМА!
Вы не правы, нафиг ДЕЛАТЬ свадьбу, если у вас денег нет, у мамы у вашей денег нет, брать кредит! Либо самим заработать, либо просто расписаться! Что за дешевые понты-брать кредит, чтобы другие жрали и пили? Так и привыкните-потом дети пойдут-мама дай денег, детей ростить! Пора своим умом жить. А рассуждения у вас 17 летней!
Влада Батура
А если вы знаете, что денег у вас нет, тогда зачем затеяли свадьбу? Пошли бы и тихо-спокойно расписались, а потом отметили бы это событие скромно с самыми близкими людьми или друзьями. А то втянули маму в кредит, обвиняете ту родню в нежелании вам помогать. Может, у них денег нет? К тому же вы уже взрослые и могли бы сами заработать на свою свадьбу.
Какая на фиг свадьба? Семью создают, когда прочно стоишь на ногах и можешь САМ оплатить свадьбу! Зачем маме проблема с кредитом? кому вообще это нужно? Жениху? Пусть сначала заработает, а потом решит - хочет он на свадьбу эти деньги тратить или нет! думаю, что последнее.
Прочитала все вопросы - это нахлебники пришли 100% пользователи- сесть тебе на шею и поехать. Пока не поздно - подумай- зачем тебе ВСЕ ЭТО!
Татьяна Ким
о времена
о нравы.

как же вы жить собираетесь на таких отношениях. .

денег у вас у обоих нет
свадьбу вам подай

а сами не пробывали работать.. ?

а если муженек спокойненько ждет и смотрит. .
как вы с мамой там пашете.... в кредиты лезете. .
так накуя он вообще то и нужен
и свадьба такая и муж такой.

вы конечно и может приобидитесь
но с таким стартом в семью
вы обеспечены и скандалами и разводом. .
а появится малыш ..
пойдут затраты будь здоров.. !
и вы опять же только своей мамочке
еще один долговой хомут подвесите.. .
а этот мудак будет приходить ...
от мамы
и спрашивать
что у нас готово на ужин. .
пересмотрите мож хороенько свои дела
да и гони его наххрен... вообще..
Виктория, мой вам добрый совет: не надо делать свадьбу особенно, если лишних денег нет и еще брать кредит, как вам так и вашей маме. Если хотите, чтобы были хорошие воспоминания о дне бракосочетания, то лучше уехать в теплые края и там провести медовое время (месяц понятно что не всем ныне по карману и с работы не всегда теперь на месяц могут отпустить) . А пьянку родне устраивать и потом на мордобой созерцать - вам это надо, а потом вместо радости будут переживания как долги отдать. Не надо начинать новую жизнь с долгов. Живите в меру своих возможностей. Будьте счастливы.