Свадьба, венчание, брак
Хотим крестить малышку, в церковь надо приезжать записываться или можно позвонить и записаться???
Нужно позвонить в ту церковь, где вы хотите крестить ребенка, и уточнить, как именно там крестят детей. Во многих церквях бывает по разному, в одной записываются за неделю, в другой - приезжаешь и сразу крестят, а в третьей так вообще, перед крестинами крестные должны обязательно беседовать с батюшкой и только потом записываться на крестины.
А вы уверены в этом? Я например не стал навязывать христианскую веру своему сыночку! Вырастет сам примет решение - кем емубыть! Но это будет уже его - осознанное решение! Не терплю насилия!
У нас просто приходишь в день крестин и всё.
а мы перед тем как крестить-позвонили и узнали всю процедуру. Перед крещением ребенка надо было посетить вечером "кружок", в котором батюшка подробно рассказывал о таинстве крещения. После этого родители ребенка и крестные родители должны были исповедаца и причастица. А уже только после этого можно было крестить ребенка. Так что мне кажется, надо сначала позвонить и узнать, как это все проходит у вас.
мы тоже в субботу крестим, мы ездили лично, за все сразу заплатили, все нам подробно рассказали.
А какие проблемы? Неужели трудно приехать и все сразу узнать.
Мы позвонили Батюшкеспросили когда придти, нам сказали, но не записывали.
В разных церквях по разному. позвоните и спросите.
лучше позвонить или сходить, вам подробно заоднол скажут что принести для кристин
Лучше придти... так лучше будет