Свадьба, венчание, брак

Нормально ли, если у женатого мужчины, на первом месте не жена, а родители??

Мне казалось, что родители у всех на первом месте, но до брака! После брака же, у мужчины и женщины (точнее у мужа и жены) семья, в которой они родились отходит на второй план и их интересы тоже! И уже больше интересует и встает на первое место семья, которую ты создал сам, разве не так?? Мой же муж больше печется не о своей жене и её интересах, а о своих родителях и их интересах
У всех нормальных людей везде и всегда родители на первом месте А вы просто его ревнуете
Любовь Шинкаренко
Лучший ответ
Родители - это всегда родители
А мест никаких быть не должно
А сочетать невозможно? Мне кажется в Вас ревность. Родители навсегда его родителями будут. Они- они, Вы это Вы. Просто разговаривайте. Иначе бесконечно мужей можно менять.
Не понимаю, зачем распределять места. Жена-женой, родители-родителями. Значит родителям в данный момент оказать помощь важнее. На обстоятельства смотрите, а не мерьтесь КТО главнее.
ненормально! зачем тогда жениться?
Валя Чорна
А я всегда говорила- мужей (жен) может быть сколько угодно, а вот родители они всегда одни!
Алия Адилова
Вы же от своих родителей не отреклись? Если бы он плохо относился к родителям - это был бы очень тревожный знак
Юлия Гильдеева
Так то так, но в жизни многие никак от маминой сиськи не отлипнут, мама сказала, да мама сказала. Вот и сидели бы со своей мамой, зачем женились тогда.

Дело не в том что надо плохо отзываться о родителях, хотя честно многие и доброго слова не стоят, только вмешиваются и мешают, интересы свой семьи, а именно жены и ребёнка ставить на первое место.
Это пока молодые!... не осознал Ваш муж свою новую роль главы семьи.... Вешайте на него сугубо семейных (внутренних) обязанностей побольше, придумайте свои "обряды" семейной жизни.. . Возвышайте (мудро и хитро) его роль в Вашей жизни.
нет, не нормально. Он вырос, создал собственную семью, и на первом месте у любого здравомыслящего и самостоятельного мужчины стоят жена и дети. Потом родители. Как в той притче про грачей. Никто же не собирается забывать или не уважать родителей. На вы называть, с праздниками поздравлять, а что еще надо?
Nasipbek Nargiz Nargiza
Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью
Ну где-то вы правы... Вообще я считаю, что между такими вещами не выбирают... Родители одни и на всю жизнь-они никогда не будут желать тебе зла и не предадут тебя, а что можно сказать о муже (жене) -может изменить, развод, из любящих людей можно превратиться во врагов... Но не всегда так бывает, бывает кому-то не везет с родителями, а муж все-таки единственный родственник, которого мы выбираем сами
Не Твоя Мечта
Так глупо разделять места! Родители - это родители. Жена - это жена. Какой выбор? Что родители, что жена это одинаково близкие и родные люди!
надо уметь жить в семье и родителей не забывать .
Nurgul Kamchybekova
Надо потихоньку приучать его к этой мысли, что интересы своей семьи важней, а нахрапом только дело испортите. Все приходит со временем.
ненормально. пусть с ними тогда и живет
сложный вопрос на самом деле) а у вас кто на первом месте - муж или родители? Я не перевариваю родителей моего мужа, но, если бы он плохо отзывался о своих родителях либо не помогал им - я бы не вышла за него замуж и прекратила всякое общение. Я - за разумные компромиссы.
Ночная кукушка дневную перекукует)))
так и должно быть. у меня тоже родители на первом месте, чем муж. если встанет выбор родители или муж, выбор родители.
По правилам "Прилепится муж к жене своей и будут одна плоть, едины",т. е. одна семья. Друг у друга на первом месте, а потом уже родители. Не без того, что родителей нужно любить и уважать, но не потакать во всем. Уже всё,ребёнок живет в другой семье и значит нечего его постоянно тянуть к "сиське".
родители у всех нормальных людей на первом месте! причем всегда!
Нет первого или второго места ..каждый на своем месте должен быть !!! Мама на своем которая не сует нос в чужую семью и жена на своем которая занимается детьми, домашним уютом или ведёт свой фуд-блог ...ни кого не надо превышать иначе не будет ни мира ни гармонии ни уважения Ни чего !!!
@ Mariam @
Жена может предать в любой момент. А родители всегда родители. Женщины с завышенным ЧСВ пытаются пригнуть и подавить своего мужчину, сделать из него раба. Родители мужа таким дамам всегда будут помехой, вот и лезет из них "прилепится, одно целое, мамкина сиська" и прочая муть. Реальная цель одна - избавиться от конкурентов, забрать ресурсы, внимание только на неё - на богиню. Итог печален - прогнутого мужа бросают, а иначе не выдержит и сам уйдет... Печалька.