Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к свадебной традиции "Замки на мостах"?
Глупость. Уже мост скоро рухнет. А толку? Лучше б деревья сажали. Росло б оно и напоминало или о былом или о настоящем.
Личное дело каждого.
Тут читаю, кто-то задается вопросом кто и во сколько должен снимать фату у невесты, кто-то из туфли шампанское пьет... .
Ну а тут замок, кому от этого хуже то, если им хочется.
традиций что-то дофига, все заборы в замках, и 80 % разводов по стране. ОТношусь как к пьяной забаве. Что бы ещё такое сделать после того как к вечному огню сходили..))
Идиотизм.
Очень романтично. Только какой-то вандал наши замки разукрасил розовым спреем, теперь мы свой найти не можем
Baktybai Аidana Aibekovna ...
А замки вешать на мосты это не вандализм?)))
хотят - пусть делают. крепость семейн от наличия замка не зависит. мы не делали.
Не вижу смысла в этом.
Отношусь также как к традиции бросать свадебный букет - считаю глупостью. Один из мостов в нашем городе весь увешан замками. Идти невозможно по нему - никакой эстетики, а висят замки - порой даже чугунные. В принципе - за это штраф полагается, за вандализм.
Вредный (для моста) бред.
безобидная традиция
ничего плохого не вижу, но сама вешать на мост не буду. Мост реставрируют, замки спиливают ( Грустно. Если уж и вешать, то в какое-нибудь свое, особое, место, где вряд ли его достанут
никак в принципе.
Хорошая традиция!..
да никак не отношусь. мне все равно
Традиция вешать свадебные замки на мосты существует во многих странах Европы. Считается, что этот «ритуал» пришел из Флоренции (Италия) , где юноши и девушки стали цеплять замки на памятник скульптору Бенвенуто Челлини на мосту Понте Веккьо, а ключики выбрасывать в реку Арно.
Ясно, однако, что традиция может быть правильной или неправильной, хорошей или плохой.
Однако такая свадебная традиция не делает семью крепче лишь по цене замка, или долготе его не размыкания.
Если мужчина и женщина хотят создать прочную семью, то им нужно иметь правильный взгляд на этот союз. В романах и фильмах, как правило, все заканчивается свадьбой — счастливым концом, чего так сильно жаждут люди. Но в реальной жизни свадьба — это не конец, а начало союза, который по замыслу Иеговы должен быть долговечным (Бытие 2:24). К сожалению, в наши дни эту точку зрения разделяют немногие. В некоторых культурах говорят, что, создавая семью, человек «завязывает узел» . Возможно, люди до конца не понимают, как точно эти слова описывают распространенный взгляд на брак. Почему можно так сказать? Хотя хороший узел не должен развязываться, до тех пор пока он нужен, другая его особенность заключается в том, что его можно не только завязать, но и с легкостью развязать. В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь. Такие люди с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть, едва возникнут трудности.
Секрет семейного счастья заключается совсем в другом.
Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань.
В счастливой семье ребенок знает: если он заболеет, папа и мама будут заботиться о нем, возможно, всю ночь сменяя друг друга у его постели.
Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. В странах Запада советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым.
Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни? Обратились бы вы к книге, которая написана около 1 900 лет назад? Или вам кажется, что такая книга безнадежно устарела? Однако именно в такой книге раскрывается подлинный секрет семейного счастья.
Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом.
Например, в Индонезии у одной домохозяйки было пристрастие к азартным играм. Годами она не занималась своими тремя детьми и постоянно ругалась с мужем. Потом эта женщина начала изучать Библию. Постепенно она стала доверять тому, что говорится в Священном Писании. Применяя библейские советы, она стала хорошей женой. Ее усилия, основанные на библейских принципах, принесли счастье всей семье.
Библейские принципы действенны для каждого. Если вы будете применять их, вы тоже узнаете секрет семейного счастья.
Мужу и жене нужно сохранять правильное отношение друг к другу. Если каждый старается замечать хорошие качества и усилия своего спутника жизни, брак будет источником радости и освежения.
С годами брак наполняет жизнь мужа и жены бо́льшим счастьем. В Библии рассказывается о семье Авраама и Сарры, когда они были уже в преклонном возрасте. В их жизни были и трудности, и страдания. Представь, каково было Сарре, когда ей, женщине, которой, возможно, было за 60 лет, пришлось оставить комфортный дом в процветающем городе Ур, чтобы жить в шатрах всю оставшуюся жизнь. И все же она подчинилась руководству своего мужа. Сарра как прекрасное дополнение и помощница уважала принятые им решения и помогала воплощать их в жизнь. Ее подчинение мужу не было показным. Даже «внутренне» она называла своего мужа «господином» (Бытие 18:12; 1 Петра 3:6). Ее уважение к Аврааму исходило из сердца. Поэтому дело совсем не в замках, какой крепкий он не был)))
Наталья Козлова
Вопрос тут в другом. Бытие ваше никому не нужно
Екатерина Леонова
Если серьезно читать Библию- безбожником станешь. Никто ж не вчитывается. А об облике самих священников, служащих в наших церквях, - я просто молчу.
Все равно их спиливают. Да и как то по детскому это ...