Свадьба, венчание, брак
Что должно быть на первом месте? Проблемы своей семьи
или проблемы родни, которая живёт чёрте как и сама создаёт себе проблемы? Как быть жене если у мужа на первом месте родня?
Знакомая ситуация. Родня лезет не в свое дело и в финансовое тоже. Им все надо, а вам не надо ничего. На мужа не кричите, а объясняйте на конкретном примере в определенный момент, иначе озлобится на вас. Мой понял суть проблемы спустя 2 года.
Не вмешиваться хотя бы до этапа сильного ущерба семье. Моя родня тоже далеко, но я ею дорожу и всегда приду на помощь.
Ольга Сырман (Селегей)
да он готов, только помощь односторонняя
Вопрос некорректный и совершенно абстрактный. Во-первых и проблемы могут быть разной значимости, а во-вторых и родня родне тоже рознь. На ваш вопрос невозможно ответить, так как вся суть в нюансах.
Надо уравновешивать. Нельзя выбирать "или", ищите компромисс.
А как быть мужу, если жене плевать на проблемы родни? Или ему раздвоиться? Меня очень раздрожают проблемы свекрови, но это мама мужа и ради него по мере сил стараюсь помочь. Нескрою, чаще эта помощь сквозь зубы, чаще хочется послать. Все равно, для моего родного человека, она родной человек, своему родному больно делать не буду.
Мозги вправлять. Медленно, деликатно, уверенно. Почему его семья важнее вашей совместной???
Помогать мужу, а иначе вы будете его рвать на части вместе с родней. Он устал от родичей, а вы будьте тихой гаванью для него. У моего мужа много братьев и сестер и я понимаю о чем пишу.
Ольга Сырман (Селегей)
в чём помогать то? к нам отношение наплевательское в прямом смысле, а ради них готов и ребёнка своего отодвинуть на задний план
спокойно и тактично объяснить мужу что его родня это хорошо и нужно всеми силами помогать им НО только нужно правильно расставить приоритеты - вы и ребенок на первом месте родственники на втором... ищите правильные слова чтоб дошли именно вашему мужу