Свадьба, венчание, брак
Кто в семье главнее, жена или муж?
Ну должен быть муж, а так, по всякому бывает. Не бывает оба главных, ибо армия с двумя командующими практически не боеспособна. Голова одна у человека, так и в семье, лидер должен быть один. Но без советников не как. Глава муж, любимая жена советом поможет, как в Русских сказках, мужику подвиг, а баба уму разуму учит, ненавязчиво так))))
тёща....
Ну в России такой менталитет, что жены считают семью своим детищем, считают себя главой и командуют.. . потом правда обижаются и удивляются, что муж ничего не хочет делать...
у всех по-разному
если возникает такой вопрос, это уже не семья
Муж голова, жена шея
на мужа Бог возложил роль главы семьи, жена же должна его поддерживать и быть ему верным другом и не пытаться взять власть в свои руки.
Оба они главные, только этот в этом, а тот в том деле.
умная жена, которая позволяет мужу думать, что он главный)
официально муж, но жена это шея, куда она повернет туда и голова.. . это и есть женская мудрость, давай ощущение полного правления мужчине, а на самом деле тонкими уловками и намеками направлять каждый его шаг...
Женщина главная на кухне, а мужик в гараже или где то там.
муж будете командовать и не доверять семьи не будет!
Библия пишет, что жена "прекрасная корона для мужа". Корона головой не вертит, она ее украшает и повышает социальный статус мужу. А шея быстро стареет и болит от тяжелой работы, по ней также бьют.