Свадьба, венчание, брак
Кто в семье главный: муж или жена?
муж глава жены-так повелел Бог
Тот кто умнее.
В лодке какое весло главнее - левое или правое?
Екатерина Полянская
Бог-основатель семьи и он определил главою мужа. В Библии сказано: "...женщине глава — мужчина"
А это что --так важно ???
Екатерина Полянская
Важно. В библии сказано, что глава-мужчина.
жена думает что она. хот я на самом деле это муж
Должно быть равноправие.
Конечно муж
Екатерина Полянская
А какова тогда роль жены?
аха как читала
на приеме у психиатра
у вас в семье случались психические заболевания мании ?
муж иногда себя считает главой семьи
хахаха
на приеме у психиатра
муж иногда себя считает главой семьи
хахаха
в семье главная любовь и уважение!
Екатерина Полянская
Согласна. Без любви и уважения семья не возможна. Но будет проявлением уважения к мужу-признавать его главенство.
муж думает что он
Екатерина Полянская
А Вы с этим согласны?
Муж голова, а жена шея! Куда шея повернет, туда голова и повернется!))))
Екатерина Полянская
"Добродетельная жена — венец для своего мужа",-говорится в Библии. Поведение жены приносит честь мужу и возвышает его в глазах других.
Здесь все как в любой компании. Есть муж - лицо "де юро" посаженное, , управленец с дипломом, ни за что в доме не отвечающее, но собирающее "сливки" (одет, умыт, сыт), мордой торгует на праздниках, называется Глава семьи. Есть Жена - право голоса имеет, но не имеет право подписи, она реальное продвигающее вперед звено этой компании, пашет по дому, на ней ответственность за всех членов семьи, она и кадровик (размножает компанию при помощи родов и создает "коллектив" - Дети), она и бухгалтер, и финансист, и снабженец. На официальные мероприятих ходит только с позволения Главы семьи или вместе с ним по особым случаям (особенно если Глава расчитывает напиться, а у Жены есть права), ведь домой ехать как-то надо))))
Судите сами, кто главней..))
Главный? По Библии глава семьи - муж. Однако это не означает, что жена никто. Жена отличный советник, но у мужа больше обязаностей и ответственности.
В Священном Писании говорится: " жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж-глава жены... как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются своим мужьям во всем".
Но это не говорит о том, что мужья могут злоупотреблять своей властью в семье: " ...мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя... но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа"( эфесянам 5 глава 28,29 и 33 стихи).
Даже мысленно не поднимается этот вопрос) Действия каждого из нас направленны на благо СЕМЬИ) Помощь/поддержка и совместное решение возникающих вопросов/проблем)
Екатерина Полянская
Вы считаете, что в семье не должно быть главы?
жена но муж не должен это знать
Екатерина Полянская
Жена может выражать своё мнение, но решение остаётся за мужем. В Библии ясно говорится, что глава семьи-муж.