Свадьба, венчание, брак
кто в семье главный, муж или жена?
проявите ответственность и поразмышляйте на эту тему :) ответы типа муж главный, или жена главная не оставляйте пожалуйста :) давайте говорёжить :)
Смотря в чем. Вот у нас вроде муж главный - задекларировано и закреплено, полная и абсолютная монархия)) но это, знаете, как часто бывает в монархиях, сам-то монарх в этом уверен, потому что все усиленно делают вид, что так оно и есть! Но вот на деле правит какой-нибудь серый кардинал, или группировка) она готовит решения, все просчитывает, и подает монарху на утверждение. Но поскольку все грамотно и аккуратно подано, то и решение получается уже запрограммировано) но внешне - все чётко - монах решил! Ну вы не думайте всё-таки, что у нас семья интриганов и деспотов, наоборот, мы все тролли и приколисты, но вы же просили поболтать! Так что это все правда, но изложена популярно)
..... Каспер
:)
Всё зависит от решаемого вопроса. Смешно, если муж будет главным по тряпкам...
кошка
главная всегда женщина. только муж должен думать что все решает и делает он. тогда будет счастливая семья
муж-голова, жена шея, куда хочет, туда вертит
..... Каспер
а руки, а ноги.... а если голова тупая, что делать ???или шея тоже вертит не туда??
Если не рассматривать детей котов и пр родственников, то у нас я главная. Муж просто очень хороший исполнитель, его устраивает эта роль, так же, как и меня. Я технарь по складу ума, и в любой ситуации, которые у нас возникают, всегда могу рассчитать, что и как лучше сделать, все продумаю, все до мелочей. Муж даже толком не знает, сколько зарплата у него. Не умеет н планировать бюджет. Так что у нас я за всех думаю, а мужу остаётся только исполнить. Думаю я обо всех сразу, в угоду каждому члену семьи. Я подумать люблю, а муж на работе сутками устаёт, чтоб ещё дома запариваться. Он дома отдыхает.
..... Каспер
медведю привет :)
пыль в углах
Мы с мужем этот вопрос не обсуждали. Я считаю что муж главный, он мужчина, глава семьи, я предпочитаю советоваться с ним. Мне так нравиться. Но и он прислушивается к моим советам.
Главный тот, кто сильнее по характеру готов взять больше ответственности. Обычно это само собой складывается
мы вместе. главных нет у нас, и это правда.
Я не против чтобы муж был главным, лишь бы умным был и всегда уважал.
младший ребенок
Тёща))
Я отвечу так - в доме всё должно быть распределено по ролям - ремонт, счета, охрана на муже, а на жене уют, быт, горячая еда. Топорно написал, но примерно так. Конечно, муж должен и мусор вынести, и ужин приготовить, и за ребёнком поухаживать, если жена не может/болеет/не хочет, главное поддержка друг друга в любые моменты и терпение